Выбор курсов английского на 3 недели

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение JuliaTim » 15 дек 2018, 23:48

Всем добрый вечер! Знающие люди,очень прошу помощи с выбором курсов английского языка на 3 недели .Сейчас рассматриваю 2 страны:
Канада (в частности ILAC) Привлекает цена,плюс всегда хотела посмотреть эту страну.Рассматриваю Торонто или Ванкувер.Возможно кто-то может подсказать другие эффективные курсы? Уровень языка сейчас intermediate b1.Хочу повысить до upper
Вторая страна-Ирландия
Там ценник чуть выше.Привлекает опять же сама страна(всегда мечтала посмотреть)) Рассматриваю Дублин
В Англии курсы,насколько я понимаю,дороже
В идеале хотела бы школу где есть специальные курсы 30+,т.к я бы не очень хотела быть в одной группе с теми,кому 17-18 лет.
Бюджет на все +\- 200 тысяч
Обучение планирую с апреля
Прошу помочь определиться с выбором!! Опытом обучения зарубежном нет(
Заранее большое спасибо за помощь!
JuliaTim
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
работа за границей

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение manulka » 16 дек 2018, 05:37

Как человек, только что закончивший 14 недель обучения английскому в Окленде смоло могу утверждать, что три недели - это катастрофически мало! Чтобы повысить свой уровень с В1 до В2 надо минимум три месяца ( если учиться каждый будний день, 20 часов в неделю, плюс еще самостоятельно заниматься каждый день минимум три часа). И при таком графике только в выходные можно куда-то поехать, окрестности посмотреть ( если силы будут или домашнего задания мало задали).
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение JuliaTim » 16 дек 2018, 14:46

К моему огромному сожалению нет возможности уехать на более длительное время,т.к я работаю и собираюсь поехать на учебу на все время отпуска.
JuliaTim
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение manulka » 17 дек 2018, 12:47

Исходите из возможности получить визу. Под учебу три недели визу не дадут, значит надо рассматривать, какую визу вы можете получить и сколько по ней можно учиться. Хотеть можно что угодно, но без визы далеко не уедешь. Вопросы по визам - в соответствующих ветках. И опять же: если хочется страну посмотреть - езжайте туда, куда сердце лежит и виза есть, если цель - выучить язык, то нанимайте на все три недели репетитора и учите. Потому что абсолютно все равно, куда вы поедете на три недели на курсы - язык за это воемя не выучить, так, развлекалово.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение pups » 17 дек 2018, 16:42

Как человек, изучавший несколько языков, присоединяюсь к вышесказанному - 3 недели - это ни о чём, только деньги потратите зря. Поезжайте туристом в англоязычную страну в отпуск, и прокачивайте communication skills.

Cелитесь в хостеле или через каучсерфинг - не для экономии, а для получения максимума общения, знакомьтесь с местными, тусите по всяким тусовкам, ивентам, смотрите местное ТВ, слушайте музыку, читайте объявления и местную прессу и общайтесь, общайтесь, общайтесь.

Денег потратите куда меньше, чем на 3-х недельные курсы, а пользы будет много - 3 недели погружения в языковую среду - это эффективно снимает застенчивость в общении на английском (такой феномен у многих наблюдается), выправляет произношение, улучшает восприятие со слуха.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #6

Сообщение JuliaTim » 18 дек 2018, 13:39

У меня абсолютно нет языкового барьера и застенчивости. Я спокойно общаюсь на английском. У меня проблемы скорее с грамматикой.Я хочу улучшить ее и пополнить словарный запас,также расширить круг общения.Сразу скажу,что скайп,каучсерфинг и т.д я не рассматриваю
JuliaTim
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #7

Сообщение pups » 18 дек 2018, 14:41

Ну, понятно, с таким уровнем языка как у Вас, мои советы не в кассу.
Но для улучшения грамматических навыков опять же иностранные курсы не так уж необходимы, можно и в Москве репетитора нанять. Иностранные курсы необходимы именно для развития навыков общения, врастания в культуру изучаемого языка, погружения. А для грамматики преподаватели-нейтивы ИМХО не очень нужны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #8

Сообщение Lesnik-Sadovod » 18 дек 2018, 14:53

JuliaTim писал(а) 18 дек 2018, 13:39:У меня проблемы скорее с грамматикой.
Ну купите грамматический справочник типа кембриджского "Essential Grammar in Use"/"English Grammar in Use", eго вполне достаточно - грамматика у аналитических языков примитивная по определению (падежей нет, родов нет итд).
JuliaTim писал(а) 18 дек 2018, 13:39:Я хочу улучшить ее и пополнить словарный запас
Читайте книги, журналы, газеты, смотрите фильмы, слушайте музыку, ну повседневная разговорная речь это крайне небольшая часть языка, как по словарному запасу, так и по используемым грамматическим конструкциям.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #9

Сообщение Михаил К. » 28 фев 2019, 16:10

JuliaTim писал(а) 15 дек 2018, 23:48:Всем добрый вечер! Знающие люди,очень прошу помощи с выбором курсов английского языка на 3 недели


Если еще не сделали свой выбор, рассмотрите Мальту. Есть одно но: на Мальте около 40 школ, есть как очень хорошие школы мирового уровня, где качество преподавания не уступает тому, которое вы получите в хороших школах Ирландии, Канады и Великобритании. Именно в такие школы и едут учить английский все больше европейцев, латиноамериканцев, корейцев и японцев. Популярность Мальты, как идеального места для изучения английского в мире растет именно благодаря хорошим школам.
Есть на Мальте и плохие школы.
Не являясь профессионалом, вы не сможете отличить хорошую школу от плохой, они покажутся вам одинаковыми. Просто нужно знать рынок.
Так вот. Мальта позволит вам решить ваши задачи оптимальным образом. Нет проблем с визой, оформляется быстро, гарантия практически 100%. Цены ниже, чем в других англоязычных странах. Хороший выбор досуга и развлечений, клубы с хорошей музыкой и атмосферой, бары.
Не слушайте тех, кто утверждает, что 3 недели обучения ничего не дадут: за 3 недели можно взять от 60 до 120 академических часов уроков по 20-40 уроков в неделю. Это приличный объем, за который вы получите хороший прирост языковых навыков. Но лучше выбирайте курс не мене, чем по 30 уроков в неделю, 20 уроков в неделю при такой продолжительности брать не стоит.
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #10

Сообщение Анна Мойсеенко » 05 мар 2019, 17:18

JuliaTim писал(а) 15 дек 2018, 23:48:Всем добрый вечер! Знающие люди,очень прошу помощи с выбором курсов английского языка на 3 недели .Сейчас рассматриваю 2 страны:
Канада (в частности ILAC) Привлекает цена,плюс всегда хотела посмотреть эту страну.Рассматриваю Торонто или Ванкувер.Возможно кто-то может подсказать другие эффективные курсы? Уровень языка сейчас intermediate b1.Хочу повысить до upper
Вторая страна-Ирландия
Там ценник чуть выше.Привлекает опять же сама страна(всегда мечтала посмотреть)) Рассматриваю Дублин
В Англии курсы,насколько я понимаю,дороже
В идеале хотела бы школу где есть специальные курсы 30+,т.к я бы не очень хотела быть в одной группе с теми,кому 17-18 лет.
Бюджет на все +\- 200 тысяч
Обучение планирую с апреля
Прошу помочь определиться с выбором!! Опытом обучения зарубежном нет(
Заранее большое спасибо за помощь!


Добрый день! Актуален ли еще вопрос? Могу подсказать хорошие варианты, а также порекомендовать языковые школы в англоговорящих странах, где предлагаются курсы для студентов 30+ (там будут более глобальные темы, более серьезный подход).
Аватара пользователя
Анна Мойсеенко
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.11.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #11

Сообщение Foggy234 » 06 мар 2019, 02:24

Анна Мойсеенко писал(а) 05 мар 2019, 17:18:Добрый день! Актуален ли еще вопрос? Могу подсказать хорошие варианты, а также порекомендовать языковые школы в англоговорящих странах, где предлагаются курсы для студентов 30+ (там будут более глобальные темы, более серьезный подход).

Это можно и самому, без посредников найти. тем более человек владеет английским.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #12

Сообщение Foggy234 » 06 мар 2019, 02:26

Михаил К. писал(а) 28 фев 2019, 16:10:Если еще не сделали свой выбор, рассмотрите Мальту.

Изучать мальтийский английский, ну ну.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #13

Сообщение Foggy234 » 06 мар 2019, 02:30

ТС, вам нужно определиться- или страну смотреть или английский изучать, тем более выше уже верно советовали, 3 недели это ниочем. Тем более для грамматики.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #14

Сообщение Михаил К. » 06 мар 2019, 13:25

Забанен за рекламу. merial.
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Выбор курсов английского на 3 недели

Сообщение: #15

Сообщение JuliaTim » 11 мар 2019, 12:41

Добрый день! Актуален ли еще вопрос? Могу подсказать хорошие варианты, а также порекомендовать языковые школы в англоговорящих странах, где предлагаются курсы для студентов 30+ (там будут более глобальные темы, более серьезный подход).[/quote]
Добрый день! Да,ещё актуален!
JuliaTim
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль