Учеба в Малайзии-личный опыт

Куда поехать учиться за границу, выбор учебного заведения в Европе Америке Азии, Языковые школы в мире, Возможность устроиться на работу за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #1

Сообщение stranger » 10 фев 2012, 17:54

Всем привет!

С первого взгляда желание учить английский в Малайзии вызывает недоумение.В голове у человека Малайзия обычно ассоциируется с пальмами, отдыхом и т.д Но на самом деле это современная страна, бывшая английская колония, где английский язык является государственным и где на нем более менее говорят все. В первый раз я попал в Малайзию в 2006 г.Я тогда купил дешевый билет на Бали и купил билет АА Бали-Куала-Лумпур(КЛ)-Бали.2 дня я был в КЛ и оттуда на автобусе сгонял на 2 дня в Сингапур.Город мне очень понравился и потом я часто скучал по нему и хотелось еще съездить в Малайзию.Летаю я по России и миру часто,был больше чем в 30 странах, в некоторых по много раз, бывало даже каждую неделю в течение года куда то летал)а английский хотелось подтянуть, т.к по работе приходится общаться с иностранцами а уровень у меня был preintermediate и хотелось его улучшить. Я решил НГ 2010-2011 отметить поездкой в ЮВА, 2 недели был на Бали, 3 дня в Сингапуре и 12 дней в Малайзии.Находясь в КЛ, я поездил по школам и решил в итоге уехать на полгода в Малайзию подтянуть язык.Почему я выбрал Малайзию?-климат-круглый год лето, цена-учеба и проживание раза в 3-4 дешевле,чем в Англии,ну и атмосфера мне в городе нравилась.
В итоге в конце апреля 2011 года я поехал в КЛ и начал учебу в одной из школ города.Поселили меня в кондо рядом со школой,курс в этой школе длился 2 месяца, за курс я заплатил 23000руб(учебники включены)+ 13000 руб взяли за оформление студенческой визы на 1 год.Проживание -я жил в квартире с 4 спальнями вместе с другими студентами, снимал 1 комнату и платил с учетом расходов на электричество 5500руб.В доме бассейн, спортзал,квартира с кухней, стиралкой, холодильником и т.д.
С первых же дней я окунулся в студенческую атмосферу, было очень здорово почувствовать себя студентом, тем более что мне уже за 30.Я кстати думал что буду самый старый там, оказалось что страше меня много студентов, был даже дядька под 60 лет, тоже учил инглиш)
В школе к моему удивлению оказалось немало русскоговорящих-девушки из России, пара из Украины, потом даже беларусы подтянулись, и также немало казахов.В основном на языковых курсах учатся арабы отовсюду, есть иранцы,тайцы,корейцы,вьетнам, даже есть студенты из Бразилии и Франции))
Вообще от количества студентов-казахов в Малайзии я обалдел.Их там более 6000 человек и все больше приезжают.Также многие переезжают даже в Малайзию семьями, отдают детей в школы международные или вузы , сами получают dependant visa на себя и живут и балдеют.

Еще интересный момент узнал-в Малайзии находятся филиалы ведущих вузов Австралии,НЗ и Англии и можно учась в Малайзии получить диплом этих вузов.Также очень популярны программы 2+1,3+1 это когда 2 года ты учишься в Малайзии а один год в Англии или Австралии и получаешь 2 диплома.Также это хороший вариант для желающих перебраться в ту же Австралию- и дешевле гораздо и с визой нет проблем, т.к если учишься в Малайзии автоматом дают студ.визу в Англию или Австралию и потом устроиться легче в той же Австралии. Так что если кому надо-отличный вариант.

Что мне понравилось-да в принципе все:люди очень хорошие, атмосфера, цены низкие на все, фрукты свежие, морепродукты, фреши от 30 рублей)).Еще очень удобное месторасположение у КЛ-я слетал на Пхукет, в Камбоджу(Сием Риеп),во Вьетнам.-спасибо AirAsia за доступные цены!Также по стране покатался, дороги шикарные везде, есть что посмотреть.
Что не понравилось-местные жители в большинстве говорят по английски с сильным акцентом, сложно бывает понять..Но если вы общаетесь с арабами, иранцами или экспатами из Европы ,США и Австралии, которых в КЛ очень много, то это не доставит вам проблем.
Нет в магазинах кефира,сметаны, черного хлеба и прочих русских продуктов.Цена на молочку как в Москве, а сыры даже дороже, т к все импорт.

Результаты-уровень языка я подтянул, научился писать эссе на английском, чего я никогда раньше не делал, научился делать презентации и подружился с хорошими людьми из разных стран.Теперь у меня в Малайзии есть друзья и сама страна стала для меня как домом, по которому я скучаю и куда обязательно еще приеду и не раз.

Если будут вопросы-буду рад помочь.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской
Испанский язык выучить

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #2

Сообщение Brittany » 13 фев 2012, 13:16

Я только неделю назад вернулась из длительного путешествия по юго-восточной Азии и просто влюбилась в город Кота Кинабалу, который расположен на острове Борнео в Майлазии. По возвращению решила, что мне нужно подтянуть английский язык и случайно нашла ваш полезный отзыв. Может быть вы слышали что-то про такое же обучение, как у вас только на Борнео?
"У каждой женщины, если она собирается писать, должны быть средства и своя комната".
Вирджиния Вульф
Brittany
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 109
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #3

Сообщение Pozitiv » 13 фев 2012, 15:15

Brittany писал(а) 13 фев 2012, 13:16: Может быть вы слышали что-то про такое же обучение, как у вас только на Борнео?


С 11 поста ТС рассказывает об опыте обучения на Борнео. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=127011
Может быть Вам будет полезна эта информация!!
Аватара пользователя
Pozitiv
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 68
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #4

Сообщение stranger » 14 фев 2012, 16:03

Brittany писал(а) 13 фев 2012, 13:16:Я только неделю назад вернулась из длительного путешествия по юго-восточной Азии и просто влюбилась в город Кота Кинабалу, который расположен на острове Борнео в Майлазии. По возвращению решила, что мне нужно подтянуть английский язык и случайно нашла ваш полезный отзыв. Может быть вы слышали что-то про такое же обучение, как у вас только на Борнео?


Есть возможность учить английский в Кучинге. Это столица штата Саравак.Там филиал известного вуза Swinburne В Кота Кинабалу тоже вроде есть языковая школа,я уточню у знакомых в Малайзии и отпишусь,ок?
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #5

Сообщение stranger » 14 фев 2012, 16:04

Pozitiv писал(а) 13 фев 2012, 15:15:
Brittany писал(а) 13 фев 2012, 13:16: Может быть вы слышали что-то про такое же обучение, как у вас только на Борнео?


С 11 поста ТС рассказывает об опыте обучения на Борнео. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=276&t=127011
Может быть Вам будет полезна эта информация!!


ТС в этом посте кстати учился в Swinburne но сейчас он с семьей переехал в Чили.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #6

Сообщение ЛиКи » 17 фев 2012, 09:38

Привет! Очень заинтересовал ваш пост, я бы хотела съездить на курсы английского языка на 3-4 месяца. Вы не знаете есть ли какая-либо компания в России, которая смогла бы помочь мне выбрать школы и организовать поездку? Заранее спасибо
ЛиКи
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 17 фев 2012, 10:08

а преподают носители или хоттабычи???
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #8

Сообщение stranger » 17 фев 2012, 20:41

ЛиКи писал(а) 17 фев 2012, 09:38:Привет! Очень заинтересовал ваш пост, я бы хотела съездить на курсы английского языка на 3-4 месяца. Вы не знаете есть ли какая-либо компания в России, которая смогла бы помочь мне выбрать школы и организовать поездку? Заранее спасибо

Я когда искал инфо перед поездкой то российских фирм не было, было много казахских фирм. Сейчас в Москве открылась фирма по учебе в Малайзии. Погуглите, найдете их координаты.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #9

Сообщение stranger » 17 фев 2012, 20:46

Mike29 писал(а) 17 фев 2012, 10:08:а преподают носители или хоттабычи???

Простите, а что значит в вашем понимании хоттабычи?может вы путаете Малайзию с Египтом или эмиратами? Хоттабычей среди малайцев не встречал)) по преподам- есть местные, есть носители из США , Англии , Австралии . Но к примеру по своей школе был у нас препод из Нью-Йорка, коренной американец, так вот он преподавал гораздо хуже других преподавателей. Поэтому все сугубо индивидуально. Мой любимый препод был не носитель, но уровень языка у него был гораздо выше чем у некоторых носителей.
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #10

Сообщение greg » 18 фев 2012, 12:10

Brittany писал(а) 13 фев 2012, 13:16: влюбилась в город Кота Кинабалу, который расположен на острове Борнео в Майлазии. Может быть вы слышали что-то про такое же обучение на Борнео?


В Кота-Кинабалу, вроде бы, есть курсы British Council. Вот линк:
http://www.britishcouncil.org/malaysia- ... centre.htm

А у меня тоже вопрос ко всем: не могу найти информацию, какие есть варианты проживания при курсах английского в Малайзии. Смотрел сайты ELS и Бритиш коунсел, но этой инфы нет. Кто-нибудь в курсе дела?
Иногда открытый конфликт и нарушение правил - единственный способ остаться порядочным человеком.
greg
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #11

Сообщение stranger » 18 фев 2012, 15:32

greg писал(а) 18 фев 2012, 12:10:
Brittany писал(а) 13 фев 2012, 13:16: влюбилась в город Кота Кинабалу, который расположен на острове Борнео в Майлазии. Может быть вы слышали что-то про такое же обучение на Борнео?


В Кота-Кинабалу, вроде бы, есть курсы British Council. Вот линк:
http://www.britishcouncil.org/malaysia- ... centre.htm

А у меня тоже вопрос ко всем: не могу найти информацию, какие есть варианты проживания при курсах английского в Малайзии. Смотрел сайты ELS и Бритиш коунсел, но этой инфы нет. Кто-нибудь в курсе дела?

ElS brutish council не предоставляют аккомодейшн в куала лумпуре. Есть школы которые предоставляют аккомодейшн либо если вы хотите учиться именно в ELS и BC то отпишитесь в личку на какие даты вам нужно проживание. Поспрашиваю у знакомых в Малайзии что смогут вам предложить и в каком районе города
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #12

Сообщение toomuchwhiskey » 12 мар 2012, 12:49

Скажите, а сколько занятий в неделю у Вас было и большая ли была группа?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #13

Сообщение stranger » 12 мар 2012, 13:48

Занятия идут каждый день кроме субботы и воскресенья. В группе было 15-18 человек в среднем
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #14

Сообщение Huron » 12 мар 2012, 17:21

А можно ссылку где конкретно учились в КЛ?
Аватара пользователя
Huron
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #15

Сообщение Васильманн » 13 апр 2012, 07:35

И мне please, ссылку тоже напишите. Заранее спасибо. Тоже задумался на "старости" лет подтянуть English.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #16

Сообщение Shi-A-Shin » 13 апр 2012, 08:06

А есть группы "с нуля"?
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6326
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #17

Сообщение Hispano » 13 апр 2012, 09:55

stranger интересный experience =)
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #18

Сообщение stranger » 16 апр 2012, 14:26

извините, давно не заглядывал сюда)))
я учился в языковой школе при исламском университете IIUM , когда я учился все было неплохо, но в начале этого года в школе произошел конфликт менеджера с преподавательским составом и лучшие преподы ушли оттуда, также сама школа переехала с района Таман Мелати, где я жил и где мне очень нравилось.
Я могу порекомендовать(там где мои знакомые учились) такие школы как Language House, UCTI- это крупный ВУЗ и при нем есть языковые курсы и цена нормальная- у них спец. предложение 4 месяца учебы+проживание, виза,страховка стоит 2700$. Самые дорогие курсы в городе это ELS(сеть американских школ) но отзывы так себе т к в группах по 20 чел, и поэтому качество хромает.зато они в самом центре на Букит Бинтан)))
Если подготовка к IELTS то British Council-шикарное здание в центре города, но у них очередь на поступлние, т е надо приехать и ждать недели 3 пока очередь дойдет.Также нет визовой поддержки и размещения студентов.
Вкратце как то так
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #19

Сообщение Igorlito » 23 апр 2012, 18:45

Я сейчас учусь в Малайзии ,если вам нужен английский для поступления,выбирайте университет при каждом заведение есть свои курсы ,можно закончить курсы и не сдавая теста продолжить дальше учебу в университете, а если нужна школа языковая ,я рекомендую Лондонскую английскую академию,тут только язык,есть свое жилье,отзывы хорошие ,интенсивный курс с любого уровня ,для любого возраста,если надо сдача теста ,то там идет дополнительная оплата подготовка к тесту, школа ELS это дорогие курсы языка ,но это того стоит,иностранные студенты учатся не меньше 4 месяцев,а вот в академии можно от месяца и выше,сейчас лето будет и есть программы для детей от 2-4 недель от12 лет,там их организовывают ,ездят они на экскурсии,программа насыщенная , вот школа ВС филиалы этой школы в каждой стране есть, так что б слышал отзывы о ней хорошие ...
на первом месте по качеству обучения тут школа ELS а потом Лондонская академия. если есть вопросы пишите
Igorlito
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Учеба в Малайзии-личный опыт

Сообщение: #20

Сообщение stranger » 29 апр 2012, 10:12

Послушайте igorlito вы рекламируете лондон инглиш академи, так как имеете свой интерес с этой школы, хотя это слабая школа, моя знакомая там была и отзывы негативные у нее. И вы на этот форум зарегестрировались и оставили 1 сообщение неужели вы думаете кто то клюнет на ваш пост???модератору советую удалить ваш пост так как это реклама
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейУчеба за границей



Включить мобильный стиль