Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #1

Сообщение George1234 » 23 авг 2023, 18:37

Привет ребятки ,меня зовут Георгий мне 27 лет служил в армии после повестки уехал в Турцию (Анталию )
Получил внж на год через 2 месяца он закончить.
Все это время работал поваром по совместительству курьеру (в общем своя доставка еды ) не легально )))
Опыта в IT нет и честно говоря не горю желанием обучаться )
Девушка все время помогала мне .
Так вот ,куда с таким пакетом знаний и кулинарии можно сейчас уехать не имея работы стабильной (((
Где можно в Европе получить статус беженца или что вообще делать (
Спасибо за ранее
George1234
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской
лучшая страна для эмиграции

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #2

Сообщение smamar » 24 авг 2023, 08:26

Для начала спустится "с небес на землю".
Никто Вам давать статус беженца не будет. На каком основании? По причине что Вас демобилизовали и Вы не хотите воевать?
А почему не хотите продлить ВНЖ Турции? Тем более какая-никакая работа уже имеется.
Если нет пассивного дохода или удаленной работы (а похоже что это так), то хочешь не хочешь придется осваивать какие-то новые профессии. Не обязательно IT. Чем больше знаешь и умеешь - тем легче найти работу на новом месте и соответственно круг стран расширится.
Если брать самый легкий путь легального пребывания в другой стране, то вероянее всего, это Грузия. Но вот с работай все очень не просто...
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #3

Сообщение bodensee » 24 авг 2023, 10:20

George1234 писал(а) 23 авг 2023, 18:37:Где можно в Европе получить статус беженца

нигде. Надо просто забыть это слово
George1234 писал(а) 23 авг 2023, 18:37:что вообще делать

если работал нелегально то в чем проблема и жить нелегально? раствориться в толпе не так уж сложно
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 24 авг 2023, 10:38

Повар -- тоже профессия. Где-то даже востребованная. Лучше, конечно, с корочками. В Португалии, я знаю, повара находили работу. Но в Португалию нужен как минимум шенген, чтобы найти работу на месте и уже от этого плясать с бумагами.
А в общем, если есть желание осваивать нужные людям профессии (и в перспективе платить с них налоги), то шансы есть. Не на беженство, конечно, а на статус налогоплательщика.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1939
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #5

Сообщение George1234 » 24 авг 2023, 10:48

smamar, здравствуйте,согласен,много мечтаю .
В Турции не хочется оставаться во 1х не продлевают внж,во вторых мой бизнес держался на русских и украинцев они все уехали из-за того что цены стали не реально высокие ,а так да
Грузия ,но страна бедная особо не заработаешь (

,да именно .
У меня большой опыт в приготовление еды и есть микробизнес в Турции .
По этому я очень хочу такой же бизнес развить только в другой стране ,Турция не подходит
George1234
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.08.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #6

Сообщение bodensee » 24 авг 2023, 11:01

George1234 писал(а):я очень хочу такой же бизнес развить только в другой стране

для этого надо выучить язык этой страны. И таки иметь корочки. А так вон - повара в Австрии на каждом углу нужны, и процедура оформления несложная.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #7

Сообщение smamar » 24 авг 2023, 13:14

Кроме языка и корочки нужно знать специфику местности где работаешь. Русские и украинские диаспоры есть далеко не везде и только в крупных городах. Блюда русской и украинской кухни могут не подойти условно скажем для француза или немца. А для этого надо знать язык и обязательно где-то поучиться (хотя бы ради "корчки")
Тогда можно пробовать устроиться официально. Да хоть бы и в ОАЭ.
Вообще без профессии (подтвержденной), опыта, каких-то финансовых средств устроится очень не просто. Быть на положении нелегала не самый лучший вариант. Если только на начальном этапе...
А валантерская работа не интересует? Будете сыты и обогреты. Плюс можно приобрести какие-то трудовые навыки, новые умения, знакомства и сможете улучшить иностранный язык. Начальный английский наверняка есть.
Если я правильно понял семьи, детей пока нет. Самое время посмотреть мир. А там как кривая удачи выведет.
Буду рад услышать Ваше мнение.
Аватара пользователя
smamar
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 02.03.2009
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #8

Сообщение L.Olga » 24 авг 2023, 14:54

George1234 писал(а) 24 авг 2023, 10:48:мой бизнес держался на русских и украинцев они все уехали
Не в безвизовую Сербию ли?
George1234 писал(а) 24 авг 2023, 10:48:хочу такой же бизнес развить только в другой стране
Если остались контакты с уехавшими, то они наверное смогут Вам подсказать что и как со спросом и предложением на их новом месте. Предположу, что основная масса перебралась в сербский Нови-Сад, может Вам последовать за ними? Там есть ВНЖ по открытию ООО или ИП - Ваш случай.
Здесь на форуме есть ветка Переезд и проживание в Сербии с открытием бизнеса. можно даже автору вопросы задать лично.
и Сербия: кто планирует переезд или уже уехал? почитать.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Куда уехать будучи в Турции с внж(окончание через 60 дней)

Сообщение: #9

Сообщение Plutonium-239 » 23 сен 2023, 16:24

В Италии дают статус беженца если докажете факт наличия повестки. Во Франции вроде тоже, но это уже не точно.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4549
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль