Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Ответить

Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

01 ноя 2019, 13:38

Прошу совета и коррекции/критики маршрута

Исходные данные, двое взрослых без детей, музеи – не приоритет, скорее романтические прогулки и общая атмосфера. Три полных дня и вечер дня прилета

Во вторник 5.11 прилетаем в Вену, думаю, что в 14 -00 уже поселимся (Sankt-Johann-Gasse 18) и готовы начинать. Думаю, что пройдемся по окресностям прикупим продукты на завтрак/поздний ужин
Покупаем недельные проездные

Люблю видовые площадки. Думаю, что выберем на пару часов экскурсию по историческому центру от Изи тревела, и хочу на северную башню собора святого Стефана
Вечером категорично хочу устрицы с шампанским на Нашмаркете

6.11 Катаемся на трамвае по рингу
Бельведер (на пиво и обедоужин в Salm Bräu – блоггер оч эффекто описалА)
Музейный квартал
Хофбруг
Партер не манИт (атракционы в начале ноября-сомнительное удовольствие)
…. Хундершвастнер…
План Б (если дождь) – музей истории искусств «Караваджо и Бернини»

Бутеры на верхнем этаже SPAR Gourmet (то же от блоггера, типа девушка вкусности австрийские на твой выбор собирает)

7.11

Тут хочу на Каленберг. Гринцинг. С прогулкой по виноградникам (может кто посоветует конкетную винодельню, куда стоит зайти с дегстацией) и хайригерным Zum Martin Sepp?
План Б (если дождь) Альбертина - выставка Альбрехта Дюрера. + фастфуд в НордСи с купоном

А вечером, наверное, можно рвануть в термы в оберллаа (скажите полотенца, тапки и халаты входят в стоимость посещения?)

8.11 Шенбрунн
Ткните меня, пжлст, в Winter Pass. (или не нужен он мне, если я зоопарк не иду?)
К зверям равнодушна, зоопарк вычеркиваем, с внуками поеду, как понародятся)
Лабиринт, японский сад, глориетта с обзороной площадкой, пальмовый домик (поправьте, что ещё)
Шоу штруделей в Residenz по совету форумчан

Что то в это м месте у меня провал с вечером
Или может что то лишнее с 6.11 перекинуть сюда, не знаю, музейный квартал что ли ( у меня тяжелый топографический кретинизм, с расстояниями)
Думаю может какой то японский буфет? Ни кидайте в меня тапками, меня блогер какой то заманил … типа все вкусное и за 9 евро…
Или Нордси с купоном
Или может в оперу зайдем вечером по стоячим местам, если кто то нас там ждет

9.11 улетели, но успели на кофе с видом…как вариант, наверное Das LOFT , прям не изгладимо на фото. Может кто подскажет, просто зайти взять два кофе можно? Даже свои бутерброды постараюсь не доставать
Или куда то в менее пафосное месть, но с такой же «программой» стоит?
О, нашла для "бедных" JUSTIZCAFÉ – наш формат. Столовка в доме юстиции с отличным видом!

С благодарностью жду критику

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

01 ноя 2019, 14:44

О, а что Глориетта не работает после 3го ноября???

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

02 ноя 2019, 02:33

*zina* писал(а) 01 ноя 2019, 13:38:А вечером, наверное, можно рвануть в термы в оберллаа (скажите полотенца, тапки и халаты входят в стоимость посещения?)

Зависит от билета. Вот есть как раз вечернее, в будние дни предложение, с включенными аксессуарами:
https://www.thermewien.at/after-work-ticket/

*zina* писал(а) 01 ноя 2019, 13:38:Ткните меня, пжлст, в Winter Pass. (или не нужен он мне, если я зоопарк не иду?)

Да, там зоопарк включён.
https://www.schoenbrunn.at/en/our-ticke ... inter-pass

*zina* писал(а) 01 ноя 2019, 14:44:О, а что Глориетта не работает после 3го ноября???

Да. Похоже, на зимнее время ограничивают вход.

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

02 ноя 2019, 08:08

TGK писал(а) 02 ноя 2019, 02:33:Зависит от билета. Вот есть как раз вечернее, в будние дни предложение, с включенными аксессуарами:
https://www.thermewien.at/after-work-ticket/

о, т.е. БЕЗ аксессуаров 20, а с тапками и т.д. 24,5, да? И Вы, случайно, не в курсе, за 5Е что там на еду дают?

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

02 ноя 2019, 09:27

20,5 евро 3 часа, 24,5 с тапками, халатом или 5 евро купон на еду/напитки, еще дороже билет - и аксессуары, и купон.
Что дают в кафе - не знаю, но если говорить о других термах, то это могут быть сэндвичи и тортики для лёгкого перекуса.
В этих термах есть и ресторан:
https://www.thermewien.at/kulinarik/

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

03 ноя 2019, 02:30

*zina* писал(а) 01 ноя 2019, 13:38:План Б (если дождь) – музей истории искусств «Караваджо и Бернини»

На Бернини записывайтесь заранее. Народу много, тесновастенько, но выставка интересняя.

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

03 ноя 2019, 02:33

*zina* писал(а) 01 ноя 2019, 13:38:Гринцинг. С прогулкой по виноградникам (может кто посоветует конкетную винодельню, куда стоит зайти с дегстацией) и хайригерным Zum Martin Sepp?

Zum Martin Sepp - нормально. Mali тоже ничего, хоть и поменьше. Мне еще Wolff нравится, хотя это больше в Neustift am Walde.

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

03 ноя 2019, 11:31

Larkin писал(а) 03 ноя 2019, 02:30:На Бернини записывайтесь заранее. Народу много, тесновастенько, но выставка интересняя.

а как? есть какой то ресурс? можно он лайн купить билеты?

Re: Три с половиной дня в Вене, двое взрослых, в первый раз

03 ноя 2019, 12:20

*zina* писал(а) 03 ноя 2019, 11:31:а как? есть какой то ресурс? можно он лайн купить билеты?

Да, можно:
https://caravaggio-bernini.khm.at/en/
Ответить

Выключить мобильный стиль