Передвижение между островами на Сейшелах - сколько?

Вопросы внешних и внутренних перелётов с островов и на острова: Сейшелы Трансферты и перелёты Аренда автомобиля Аренда лодки на островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение ИНН » 01 июн 2007, 07:35

nat_ru, спасибо огромное. Забавно, я читала отзывы по отелям на немецкоязычно ресурсе, там корал Штранд оценивают гораздо выше многих других отелей, обоих меридианов в частности. Вот немцы
Вы не рассматривали случаем Меридиан Барбаронс? По цене он получается чуть дороже корала, при этом номера там (по картинкам) довольно приличные. Единственное, мне кажется, что именно с этой стороны острова в августе должно быть здорово ветренно.Плюс он дальше от аэропорта и Виктории, и вообще от любой цивилизации, ресторанчиков и проч.
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #22

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 07:53

ИНН писал(а):nat_ru, спасибо огромное. Забавно, я читала отзывы по отелям на немецкоязычно ресурсе, там корал Штранд оценивают гораздо выше многих других отелей, обоих меридианов в частности. Вот немцы
Вы не рассматривали случаем Меридиан Барбаронс? По цене он получается чуть дороже корала, при этом номера там (по картинкам) довольно приличные. Единственное, мне кажется, что именно с этой стороны острова в августе должно быть здорово ветренно.Плюс он дальше от аэропорта и Виктории, и вообще от любой цивилизации, ресторанчиков и проч.

Пожалста;-)
Об этом отеле у меня весьма скромные воспомнания трехлетней давности. Мы останавливались в нем на полдня, фактически на ланч, перед круизом по островам.
Что запомнилось- действительно подветренная сторона, волны, рядом ничего нет, крохотный кусочек своего пляжа, зажатый между камнями. Небольшой бассейн. Ланч был великолепен, но вот вид самого отеля напомнил советские черноморские санатории - деревянные двухэтажные коттеджи несколько барачного типа. Как-то все простецки смотрелось для отеля цепочки Ле Меридиен, да еще позиционирующего себя как 4*. Может, какой ремонт косметический сделали за это время, не знаю.
О Корал Странде и на англоязычных форумах много чего приятного написано, взять тот же tripadviser. Понимаете, европейцы - прагматики.Ты платишь за трешку и едешь со спокойной совестью, ожидая уровень сервиса не выше описанного. Но сам отельчик душевный, поэтому вместо негатива вполне ожидаемая доброжелательная реакция. Отель категорией выше и вдва раза дороже уже подсознательно предполагает более высокий уровень сервиса и зачатки пошлой роскоши, и чем больше человек заплатил, тем больше он найдет поводов придраться, а уж на Сейшелах их и искать не нужно:-)

Вы не рассматривали Sunset Beach? Отель тоже на отшибе, крошечный, пляж маленький, но вполне сипатичный. Мы там не жили, но заезжали "на инспекцию" пошататься по территории и посидеть в баре. И отзывов по нему много в русской сети.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еще вопросики

Сообщение: #23

Сообщение Mars » 01 июн 2007, 09:09

Alex_ooo писал(а):
ИНН писал(а):и еще, все никак не определюсь, если на Сейшелах у нас будет всего 13 дней, включая утро прилета и полный день перед вылетом (час ночи, Эмирейтс), сколько дней оптимально выделить на каждый из 3 осн. островов? Где с большей вероятностью будет более безветренно?


На Праслине лучше всего с купанием, там и оставайтсь подольше, на Ла Диг достаточно прокатится на пляж с камнями посмотреть. Маэ на последок пару дней перед вылетом, чтобы к аэропорту поближе.


На Праслине хорошо с купанием только на Анс Лацио! Все остальное может оказаться приблительно таким...
Передвижение между островами на Сейшелах - сколько?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Alexej » 01 июн 2007, 09:13

А поставив палатку у пляжа, реально ли жить ? Не бутет проблем с законом?
Alexej
Старожил
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #25

Сообщение borl » 01 июн 2007, 09:27

Alexej писал(а):А поставив палатку у пляжа, реально ли жить ? Не бутет проблем с законом?


официально запрещено
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Владимир Блинков » 01 июн 2007, 09:51

Последний раз редактировалось Владимир Блинков 01 июн 2007, 09:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Владимир Блинков » 01 июн 2007, 09:52

ИНН писал(а):Вы либо еще не знали, либо уже забыли, что такое ребенок.
А за 12 тыс евро я Вам сама посоветую, если попросите, причем по собственному опыту, а не по стянутой ссылке из Инета

Догадки ваши абсолютно беспочвенны. Нельзя судит о том, чего не знаешь. А про 12 евро скажу так, не надо мерятся у кого толще в чужой ....
Можно найти и за 25.000 и даже больше. Причём здесь ссылки по инету?
Собственный опыт за 12 есть, ну что сказать, молодца, что есть такая возможность потратить их. Круто конечно пожить на острове-отеле за пятизначную цифру в сутки, но меня это не впечатлило, по своему опыту, а не по ссылкам.
Лично меня жаба ......... Не стоит это таких денег (это моё мнение). А собственно по 300-500 евро в сутки на человека за одно лишь проживание, считаю тоже не дешевым удовольствием для среднестатистического туриста, именно для Сейшел.
Соотношение цены и качества всегда ставил в приоритет.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Еще вопросики

Сообщение: #28

Сообщение Mars » 01 июн 2007, 18:03

Alex_ooo писал(а):
ИНН писал(а):и еще, все никак не определюсь, если на Сейшелах у нас будет всего 13 дней, включая утро прилета и полный день перед вылетом (час ночи, Эмирейтс), сколько дней оптимально выделить на каждый из 3 осн. островов? Где с большей вероятностью будет более безветренно?


На Праслине лучше всего с купанием, там и оставайтсь подольше, на Ла Диг достаточно прокатится на пляж с камнями посмотреть. Маэ на последок пару дней перед вылетом, чтобы к аэропорту поближе.

Ну не знаю кому понравится такое купание...
Гранд Анс, Праслин...

Передвижение между островами на Сейшелах - сколько?
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение ИНН » 01 июн 2007, 18:31

А про 12 евро скажу так, не надо мерятся у кого толще в чужой ....

Наверняка, Вы приличный человек и имели в виду всего лишь толщину кошелька:(. Ваше мнение мне понятно, дальнейшую дискуссию, со своей стороны, завершаю.
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #30

Сообщение ИНН » 01 июн 2007, 18:41

nat_ru, я приглядывалась к Сансету, там все ОК, только вот детей до 10 лет не принимает. Но спасибо за ценную мысль, я напишу все же в отель, вдруг для них 9 лет - это почти 10:), и примут.
Может быть, еще порекомендуете что-нибудь из островов для экскурсий с Прале? Курьез и Сен Пьер уже в списке.
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Сообщение: #31

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 20:11

Alexej писал(а):А поставив палатку у пляжа, реально ли жить ? Не бутет проблем с законом?
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 20:45

ИНН писал(а):nat_ru, я приглядывалась к Сансету, там все ОК, только вот детей до 10 лет не принимает. Но спасибо за ценную мысль, я напишу все же в отель, вдруг для них 9 лет - это почти 10:), и примут.
Может быть, еще порекомендуете что-нибудь из островов для экскурсий с Прале? Курьез и Сен Пьер уже в списке.

Действительно, напишите им напрямую, они это любят.Ограничение связано с тем, что это тихий несемейный отель типа Аршипеля, останавливаются в нем преимущественно молодожены и обеспеченные пенсионеры. В Аршипеле, кажется, ограничение до семи лет.Жалко, мы хотели детеныша вывезти на неделю на Пралин, придется подождать или будем искать другой вариант.
Относительно эксурсий - в моем треде, на второй странице, на фотографии отеля с моря справа на пляже стоит маленькая хижина. Это лодочная станция при отеле. Заведует ей капитан Пьер. У него пара лодок человек на десять-пятнадцать и три моторные шлюпки. На вилле в кожаной информационной папке Вы найдете расписание- по каким дням и куда он организованно вывозит гостей отеля на острова, а также стоимость поездок. Все зависит от того, в какой день недели вы прилетаете, сколько дней хотите провести на острове, сколько остается на поездки по соседям, будете ли жить на Ла Диге или огранич'тесь однодневной(ыми) поездкой(ами).
Must see:
1.Cousin, Curieuse and St Pierre Islands.
2.Sister & Coco.
Описание островов можете посмотреть здесь:
http://www.creoleholidays.sc
Если будете бронировать через фирму, то креолы будут Вашей принимающей, они, кажется, единственные, кто работает на русский рынок. Цены у них такие же, может, чуть подешевле, чем у отеля, главное отличие- они собирают сборную солянку с отелей на автобусе и отправляют с основного причала, а это потеря времени. Со своего отеля гораздо удобнее.

P.S. St Pierre oбычно идет в нагрузку к другим островам- это всего лишь груда камней c парой пальм в пяти-десяти минутах на лодке от отеля. Остановку на обратном пути там делают ислючительно для снорклинга. ИМХО, так себе, на Анс Лацио мне удалось увидеть гораздо больше, и еще, там надо быть осторожными- течение закручивается вокруг острова. Да и вода из-за этого мутновата.
Последний раз редактировалось nat_ru 01 июн 2007, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еще вопросики

Сообщение: #33

Сообщение Владимир Блинков » 01 июн 2007, 20:45

Mars писал(а):Передвижение между островами на Сейшелах - сколько?

Красота то какая! Воистину райское место. Извините за сарказм.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Еще вопросики

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 20:50

Mars писал(а):...Hа Праслине хорошо с купанием только на Анс Лацио!

Согласна, плюс крошечный пятачок безымянного пляжа километра четыре недоезжая до Лацио. Остальное все было покрыто водорослями, даже Золотой Берег.Мне кажется, это из-за смены сезона муссонов: северо-западный нагнетает много мусора из открытого океана, ветер жесче, волны больше. Все-таки в сентябре, октябре и декабре подобной гадости было поменьше, насколько мне помнится.

P.S. А почему Вы отчет не дописали? Нехорошо-с
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Еще вопросики

Сообщение: #35

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 21:04

Владимир Блинков писал(а):Красота то какая! Воистину райское место. Извините за сарказм.

И так бывает в раю. А еще бывает лазурный кристальный океан, белый песок и пальмы- все как доктор прописал.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Владимир Блинков » 01 июн 2007, 21:14

Завидую побывавшим в раю. Чем я похватся не могу.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 21:24

Владимир Блинков писал(а):Завидую побывавшим в раю. Чем я похватся не могу.

Ничего, побываете еще, какие Ваши годы! Не такое уже это и катастрофическое по затратам путешествие.... если только не выбрасывать по 120 тысяч евро за десять дней в отеле
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Владимир Блинков » 01 июн 2007, 23:39

А где тот рай покажите или раскажите ? Очень хоца...
А то вот в Мариуполь только и могу на 2 дня выходных...
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #39

Сообщение nat_ru » 01 июн 2007, 23:50

Владимир Блинков писал(а):А где тот рай покажите или раскажите ? Очень хоца...
А то вот в Мариуполь только и могу на 2 дня выходных...

Не бросайтесь в крайности, пожалуйста, все-таки это информативный форум, а не сотрясение пиписьками на предмет, чья круче. Про нелепые двенадцать тысяч Вы первый разговор завели, все-таки большинство народа здесь достаточно адекватно подходят к вопросу о подорожных расходах.
Надо полагать, на Бора-Бора, в Японии, на Кубе, Доминикане и тд рая Вы не нашли. А жаль...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Владимир Блинков » 02 июн 2007, 00:01

nat_ru писал(а):.........сотрясение пиписьками на предмет, чья круче.....

Это я думаю не уместно, каждый понимает эту философию по-своему.
И в Мариуполе может быть рай... Он для каждого свой и 12 не показатель. Можно и за 5 юани попасть в рай, а за 12 его не увидеть.
Жаль, что нет желания понять, что я хотел этими 12 сказать.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумТранспорт и перемещения на Сейшелах



Включить мобильный стиль