Отели на Сейшелах. Вернулись!! Немного полезной информации.

Отзывы об отелях, виллах и месте их расположения на острове по отношению к пляжам или другим элементам интереса для отдыха. Где найти, как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #81

Сообщение Prapor » 24 фев 2009, 20:49

отправил
по Фруктам вопрос открыт..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #82

Сообщение Sual » 25 фев 2009, 09:21

С фруктами негусто, в общем.
Бананы, папайя и манго. Больше ничего вразумительного не продается. Стоят, ммм, да ни хрена не стоят, евро за кило максисмум.
Ещё цитрусовые какие-то были, но выглядели отвратительно. Есть охрененно дешёвые консервированные личи и ещё что-то в банках забесплатно почти.

На горках можно найти дикорастущий ананас и его съесть от безысходности .
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #83

Сообщение Prapor » 25 фев 2009, 10:40

Sual, спасибо за ответ,. уже что-то,.. главное папайя есть...,. а ананасов в продаже совсем не видели..??
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #84

Сообщение Sual » 25 фев 2009, 13:04

В мелких лавочках точно не было. В гипермаркете в Виктории были, но явно кислые, из серии в Москве полтос за штуку. А, ещё арбуз там был, но дорогой, евро 4 за кило.
Я вообще, когда на Шри-Ланке поел ананасов, понял, что меня 30 лет жестоко наёбывали насчёт них , пожалуй теперь только в ЮВА буду потреблять.

А, вот ещё: кокосов до хрена, реально, на Ла Диге, просто вагоны валяются, никто не собирает, берите ножик.

Кстати, я чё-то нарассказывал, а я же в ноябре был, летом там может сезон другой, хрен их знает, если что, ногами не бить потом .
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Prapor » 25 фев 2009, 13:31

..понял,. спасибо,.. да вроде всё , что вы перечмслили,. окромя манго - не зависят Особо от сезона..
Я вообще, когда на Шри-Ланке поел ананасов, понял, что меня 30 лет жестоко наёбывали насчёт них - это точно...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Сообщение: #86

Сообщение SeaRider » 25 фев 2009, 14:47

C фруктами там полная

На Ла Диг в супермаркете выбор зашибенный, но цены как в "Азбуке Вкуса" - это точно. Покупали кокосовое молоко по 1 Е /орех на пристани на Ла Диг.

На Пралине в индуистских магазах гнилые яблоки, такого же типа пальчиковые бананы ну и упомянутые уже ранее цитрусовые в кондиции "если нечем закусить, то и эта хрень сгодится", ребенок после московского изобилия это есть не будет, по крайней мере мои точно. Вот и все.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение: #87

Сообщение Deonis » 01 мар 2009, 16:00

Подскажите а как дело обстоит со всякой живностью в море, которая опасна для человека. Ну там скажем морские ежи, скаты, акулы, медузы????
Далеко от берега отдаляться не планируем, однако слышал что скаты любят в песке на мелководье греться. На сейшелых как с этим обстоят дела ну и с остальными представителями морской живности, чего нужно остерегаться ??? много ли медуз ??

От комаров репиленты помогают и как много там комаров ? или это от острова зависит ?

Слышал что есть какая то мошкара кусачая (или пугают) ??

Крем защитный для загара там везде можно купить ??? или стоит покупать в дьютике в Дубаи ??? и как я понимаю нужна защита 50, 30 и 20 ?

Уффф времени все меньше, паники не наблюдаеться но растеренность есть, первый раз в экзотику до этого только европа
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение leksele » 01 мар 2009, 17:22

Deonis писал(а):Подскажите а как дело обстоит со всякой живностью в море, которая опасна для человека. Ну там скажем морские ежи, скаты, акулы, медузы????
От комаров репиленты помогают и как много там комаров ? или это от острова зависит ?

Крем защитный для загара там везде можно купить ??? или стоит покупать в дьютике в Дубаи ??? и как я понимаю нужна защита 50, 30 и 20 ?


Живность в море-это как пьяный водитель.Главное-не нарваться.
Несколько раз был на Сейшелах,ни каких опасностей не встречал.

Комаров нет.

Вместо крема от солнца использовал местное масло.Пипец.
Ровный загар.Приятный запах.
Единственный минус,когда плаваешь,приплывает вся пиздабратия от мальков до крупных рыб и пытается слизнуть чуток этого эликсира.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #89

Сообщение Deonis » 01 мар 2009, 17:43

leksele писал(а):
Вместо крема от солнца использовал местное масло.Пипец.
Ровный загар.Приятный запах.
Единственный минус,когда плаваешь,приплывает вся пиздабратия от мальков до крупных рыб и пытается слизнуть чуток этого эликсира.


Хм ну масло планируем вечером для смягчения кожи А вот крем все таки защитный хоца ибо кожа не темная - как бы не погореть то, тем более сезон только начинаеться и после зимы тело еще солнца не "нухало"
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение leksele » 01 мар 2009, 18:14

Deonis писал(а):Хм ну масло планируем вечером для смягчения кожи А вот крем все таки защитный хоца ибо кожа не темная - как бы не погореть то, тем более сезон только начинаеться и после зимы тело еще солнца не "нухало"


В Дубаях - для носа 30,для тела 15 на первую неделю...
Потом на масло можно перейти...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #91

Сообщение leksele » 01 мар 2009, 18:21

Sual писал(а):В мелких лавочках точно не было. В гипермаркете в Виктории были, но явно кислые, из серии в Москве полтос за штуку. А, ещё арбуз там был, но дорогой, евро 4 за кило.
Я вообще, когда на Шри-Ланке поел ананасов, понял, что меня 30 лет жестоко наёбывали насчёт них , пожалуй теперь только в ЮВА буду потреблять.


Не заблуждайтесь
Гавайи и Полинезия рулит по ананасам.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #92

Сообщение leksele » 01 мар 2009, 18:27

SeaRider писал(а):C фруктами там полная
На Пралине в индуистских магазах гнилые яблоки, такого же типа пальчиковые бананы .


Странно
Может я давно не был.
Но на Пралине на Т-образном перекрестке остров-Лемурия-аэропорт ежедневно на лотке торговали фруктами. Уж ананасы я там всегда покупал по дороге в отель.
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #93

Сообщение gr223 » 01 мар 2009, 20:09

Deonis писал(а):Подскажите а как дело обстоит со всякой живностью в море, которая опасна для человека. Ну там скажем морские ежи, скаты, акулы, медузы????
Далеко от берега отдаляться не планируем, однако слышал что скаты любят в песке на мелководье греться. На сейшелых как с этим обстоят дела ну и с остальными представителями морской живности, чего нужно остерегаться ??? много ли медуз ??

От комаров репиленты помогают и как много там комаров ? или это от острова зависит ?

Слышал что есть какая то мошкара кусачая (или пугают) ??

Крем защитный для загара там везде можно купить ??? или стоит покупать в дьютике в Дубаи ??? и как я понимаю нужна защита 50, 30 и 20 ?

Уффф времени все меньше, паники не наблюдаеться но растеренность есть, первый раз в экзотику до этого только европа


Крем нужен не менее 30. Комары бывают (зависит от места), особенно на Bird Island было их много.
Скаты есть - аккуратнее, в принципе они не нападают, если их не трогать (но они скорее в ванночках на отливе греются, так их нет в принципе). Ежи тоже бывают (на камнях). Медузки мелкие, но жгучие тоже наблюдались на Прале. На самом деле на обычных пляжах типа Анси Вольберт ничего этого нет, а по сравнению с Австралией, например - Сейшелы реальный рай в смысле отсутствия гадов
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2123
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #94

Сообщение Nairobi » 03 мар 2009, 13:40

Deonis писал(а):От комаров репиленты помогают и как много там комаров ? или это от острова зависит ?
Слышал что есть какая то мошкара кусачая (или пугают) ??

На Пралине жили в Beach Villa Guesthouse на Grand Anse - вот там были комары - вечером и оччччень много. Репеллентов не брали - после Кении нам комары на Сейшелах страшны не были - они не малярийные, ну куснут пару раз и все.
Там же были и песчаные блохи - которые, вы, возможно, называете "мошкара". Они размером как обычная блоха, только тело светлое - под цвет песка, и помягче. Кусаются очень больно, но заразы никакой не переносят.
На Ла Диге и Маэ никаких кровососущих не наблюдали.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #95

Сообщение leksele » 03 мар 2009, 14:23

Nairobi писал(а):На Пралине жили в Beach Villa Guesthouse на Grand Anse - вот там были комары - вечером и оччччень много.


Nairobi,странно...
Я пару раз в Lemuria Resort отдыхал,раз в Coco de Mer (оба на Пралине),но ни одного комара не видел.
Может от сезона зависит?
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #96

Сообщение Deonis » 03 мар 2009, 21:07

Nairobi писал(а):От комаров репиленты помогают и как много там комаров ? или это от острова зависит ?
Слышал что есть какая то мошкара кусачая (или пугают) ??

На Пралине жили в Beach Villa Guesthouse на Grand Anse - вот там были комары - вечером и оччччень много. [/quote]

А вы в каком месяце были?


И про скатов - их не реально заметить? и как тогда обезопасить себя от "наступания" на этих рыбешек?
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #97

Сообщение Nairobi » 04 мар 2009, 13:08

Deonis писал(а):А в каком месяце были?

В самом конце декабря.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #98

Сообщение Dim65 » 05 мар 2009, 09:43

SeaRider, Чепурашка
Гляньте личку, пожалуйста.
Сорри за офф.
Dim65
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 16.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 14

Сообщение: #99

Сообщение Deonis » 05 мар 2009, 22:04

Если кто рыбачил или имеет инфу про рыбалку помогите чем сможите https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33153

И кто нить ходил в пешие походы по Мае - посоветуйте что нить самое красивое по обозрению ну и так что бы не нужно было уж очень долго добираться от столицы.
И по Праслину

Кстати если какосф там "валяються" самому реально разделать небольшим ножиком или нужно чуть ли не мачете

чет чем ближе отпуск - тем больше вопросов
Аватара пользователя
Deonis
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 26.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #100

Сообщение logi2121 » 06 мар 2009, 01:08

Написал про рыбалку в теме по твоей ссылке.
Какософ(с) там нереально много, можно и без ножа ( ой млин, это получасовое тук-тук-тук об камни итальянской диаспоры, жаждущей халявы, один раз достало. Самое смешное, у них - получилось.)
Местный бичбой ака дедушка-негр их без ножа за пару минут вскрывал и предлагал "за сколько дадите"
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтели и другое жильё на Сейшелах



Включить мобильный стиль