Ali-Alicante: переезд к нашим

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Ekaterina632, K.IRYNA, Samanaplela и гости: 9

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #161

Сообщение ilonka1977 » 08 апр 2024, 22:03

Sasha.vlad писал(а) 04 апр 2024, 13:59:Как Котя, оценил новое жильё?)


Теперь уже спит в нём :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #162

Сообщение ilonka1977 » 08 апр 2024, 22:05

Динка писал(а) 07 апр 2024, 21:40:У вас там еще есть прикольная улица с грибами. Будете мимо гулять, покажите здесь фоточки.


Я по ней домой хожу :)

AB&AB писал(а) 08 апр 2024, 21:06:Это любой вменяемый работадатель знает. Бухгалтера нужно холить и лелеять)))


Испанцы иностранцев за людей не считают: так, на полу насрано. Нанял бы своих, делов-то...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #163

Сообщение Йона Под » 09 апр 2024, 00:23

ilonka1977 писал(а) 08 апр 2024, 19:50:. И после в течение дня не уставал демонстрировать мне всяческое пренебрежение во всех делах. Боюсь, как бы теперь не стал ставить мне палки в колёса

Опыт показывает, что если работать как ни в чем не бывало, рано или поздно все забывается. Возникают другие проблемы, люди привыкают и прочее. Так что вполне возможно, что через пару месяцев и не вспомнит никто об инциденте.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #164

Сообщение Rossana » 09 апр 2024, 02:07

ilonka1977 писал(а) 08 апр 2024, 15:23:Сегодня, как и ожидалось, рыдала на собрании с начальством.

А что было на этом собрании? Вы требовали обещанное, а Вам не давали?
ilonka1977 писал(а) 08 апр 2024, 15:23:Из хорошего: сказали, что выплатят обещанное прямо сегодня. Трудовой договор с подробно прописанными обязанностями и оплатой подпишем завтра.

Ну, слава богу, не тигры, чай, не людоеды (С). Поздравляю!
ilonka1977 писал(а) 08 апр 2024, 19:50:Второй - испанец, цеплялся до последнего, выгрызая из уже обещанного. И после в течение дня не уставал демонстрировать мне всяческое пренебрежение во всех делах. Боюсь, как бы теперь не стал ставить мне палки в колёса за то, что не по его вышло. Очевидно, в его глазах я не стою ничего от слова совсем, а деньги счёт любят. С одной стороны, нажила себе врага,

Так а чем нажили? Тем, что отстаивали то, что обещали и с чем обе стороны соглашались? Слёзы не очень вяжутся у меня с образом воинствующей стервы... Жизнь, она такая... и враги бывают, даже совсем без причин, казалось бы, ничего не поделаешь. Не бойтесь заранее. А он на какой должности?
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #165

Сообщение ilonka1977 » 09 апр 2024, 02:25

Rossana писал(а) 09 апр 2024, 02:07:Вы требовали обещанное, а Вам не давали?


Заяц требовал? Просто я сразу заволновалась, ещё когда пригласили на собрание (а транквилизатора-то и нет). Начали в благожелательном тоне: наш директор сказал, что мне заплатят обещанное. Испанец с этим не согласился. Тогда они начали спорить между собой, выплачивать мне всё-таки или нет, и у меня просто нервы сдали наблюдать этот поединок. Я выскочила за бумажным полотенцем, ну и рыдала в него уже потом... Позорное зрелище, конечно, ну а как я без лекарств с таким справлюсь, если у меня от этих сотен евро жизнь зависит? Чудес на свете не бывает.
Не всем, знаете ли, нравятся рыцарские турниры. Заяц, вот, пацифист. Хотя концовка была хорошей: наш директор бился за меня как лев и выиграл.
Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. Хотели сообщить мне хорошие новости, а получилось добить мне психику нафиг :) :( И всё это в самый разгар отчётного периода.

Я только надеюсь, что мне не каждый месяц через такое зарплату выдавать будут, когтями выцарапывая из испанца каждую копейку (зарплата зависит от KPI, и он уже заранее наметил пути их занижения). А то меня правда надолго не хватит даже с транквилизаторами. О том, чтобы самой выцарапывать, я даже помыслить не могу...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #166

Сообщение Rossana » 09 апр 2024, 03:06

ilonka1977 писал(а) 09 апр 2024, 02:25:Заяц требовал?

Вот я и удивилась. Просто Вы не описали ситуацию, было неясно. Теперь понятно. А хоть бы и требовали.
ilonka1977 писал(а) 09 апр 2024, 02:25:Позорное зрелище, конечно

Да ладно, бывает... все не железные. Обнимаю. ))
ilonka1977 писал(а) 09 апр 2024, 02:25:Хотя концовка была хорошей: наш директор бился за меня как лев и выиграл.

И это здорово!
А "нажить врага" - это от Вас не зависело. Сами же взяли на работу? Договорённость была? Была. Так какие претензии?
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #167

Сообщение ilonka1977 » 09 апр 2024, 04:19

Ночью был сильный ветер, мой пододеяльник реял, как флаг, но прищепки выдержали - только прекрутился. А вот у соседей два полотенца из трёх унесло: положили сушиться без прищепок, понадеялись на авось. Хотя прищепки у них были: я все свои старые прищепки к ним перевесила, когда себе новый комплект купила. Просто им было лень. Утром бегали с пола собирать этажом ниже.

Ветер разогнал тучи и сегодня с утра светит ослепительное солнце.

Upd. Заплатили разницу по зарплате в 400 евро. Жизнь налаживается.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #168

Сообщение 1503 » 09 апр 2024, 16:11

Все будет хорошо)).
Илонка, риэлторское агентство даёт гарантию, что вашу квартиру не оккупируют?
1503
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #169

Сообщение AriadnaL » 09 апр 2024, 16:15

ilonka1977 писал(а) 09 апр 2024, 04:19:я все свои старые прищепки к ним перевесила, когда себе новый комплект купила

А зачем покупать новые прищепки при таком тотальном безденежье?! Когда не еду не хватает с ваших слов.
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #170

Сообщение Алексей Евгеньевич » 09 апр 2024, 17:08

Позорное зрелище, не заячьи слезы!Позорное зрелище это когда боссы торгуются из за копеек(если компания хорошо себя чувствует)! Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4017
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #171

Сообщение Rara Avis » 09 апр 2024, 17:09

ilonka1977 писал(а) 09 апр 2024, 04:19:Заплатили разницу по зарплате в 400 евро. Жизнь налаживается.

Очень рада за вас.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #172

Сообщение ilonka1977 » 09 апр 2024, 20:09

AriadnaL писал(а) 09 апр 2024, 16:15:А зачем покупать новые прищепки при таком тотальном безденежье?!


Затем, что старые разваливались в руках от солнца и осадков, и их было маловато. А у нас ветра, мама не горюй: кто экономит на прищепках, собирает бельё на полу этажом ниже, а то и на крыше сарая во дворе - как повезёт, там полно несобранного валяется-гниёт. Я почти все свои вещи в кредит покупала, по три месяца за них выплачивала, мне они дороже нового комплекта прищепок за 20 евро.

1503 писал(а) 09 апр 2024, 16:11:риэлторское агентство даёт гарантию, что вашу квартиру не оккупируют


Да. Потому именно к ним и обратилась: специализируются на аренде. И мне не с руки посылать их нахрен с доплатой НДС в 123 евро: последнее отдам, лишь бы с квартирой всё хорошо было.
Просто добил сам факт обращения ко мне: "Подайте на содержание деточки"! Как по Зайцу, так дети вообще не нужны.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #173

Сообщение peter75 » 09 апр 2024, 22:52

Alena V. писал(а) 07 апр 2024, 18:54:На работе нужно ставить вопрос жестко и требовать договор с прописанным окладом тк обман с первых дней-показатель

А не будет ли это верным способом потерять работу? Думаю, не нужно спешить, может еще бонус и заплатят. В любом случае, если ставишь ультиматум - нужно иметь предложение альтернативной работы.
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #174

Сообщение ilonka1977 » 10 апр 2024, 11:50

К психиатру чудовищная очередь (это по записи по частной страховке), каждого пациента принимают подолгу, и все они передо мной, даже пришедшие позже, и пролезшие внаглую без вызова. Потому что я - Заяц. Работа стоит, я сижу. Чтобы выписали рецепт, чтобы не плакать на работе. Я щас в очереди заплачу, честно :(

Прочитала побочки бромазепама: вызывает умственную осталось и деменцию. Теперь не уверена, так ли мне уж хочется, чтобы его выписали. С другой стороны, я даже не интересовалась побочками фенозепама, который запрещён в Испании. Но я и принимала его всего два раза: тут главное закинуться "до" проблемного события, чтобы психика не пострадала. А когда она уже пострадала, то не знаю, чем лечиться.

Ещё немного посижу и пойду нахрен, не дождавшись приёма: передо мной ещё люди - я так до обеда не управлюсь :(

Upd. Выписали ривотрил (клоназепам). Из этой самой группы, да... В ближайшей аптеке нет, придётся побегать. Но это только начало лечения, и не от слёз стеной - от этого нужны антидепрессанты. Их будут назначать через неделю. Таки диагностировали депрессию :) С июня дополнительно назначили 10 сеансов психолога: каждые две недели по полчаса. В рабочее время, конечно, а как же.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #175

Сообщение Lari1234 » 10 апр 2024, 13:56

ilonka1977,
ilonka1977 писал(а) 10 апр 2024, 11:50:С июня дополнительно назначили 10 сеансов психолога:
До июня можно в инете много роликов психологов прослушать и просмотреть...
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #176

Сообщение Йона Под » 10 апр 2024, 14:39

ilonka1977 писал(а) 10 апр 2024, 11:50:Upd. Выписали ривотрил (клоназепам). Из этой самой группы, да... В ближайшей аптеке нет, придётся побегать. Но это только начало лечения, и не от слёз стеной - от этого нужны антидепрессанты. Их будут назначать через неделю.

Очень хорошо. Вам станет легче, уверена. И работоспособность повысится.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #177

Сообщение ilonka1977 » 10 апр 2024, 15:30

Йона Под писал(а) 10 апр 2024, 14:39:Вам станет легче, уверена. И работоспособность повысится.


Мне действительно стало легче, с одной таблетки я уже практически не волнуюсь. Но взамен мне страшно хочется спать: буквально падаю лицом в клаву, так что с работоспособностью просто беда. Наверное, чтобы совсем не волноваться, надо выпить две таблетки, но тогда я просто засну на месте.

Психиатр сам весь дёрганый, шумный (типичный испанец!), аж на стол ложился, чтобы заглянуть мне в глаза. Так-то я не избегаю взгляда, но когда уж прямо лезут - на автомате хочется отвернуться. А он лезет ещё больше, чуть не под меня подлезает. Как с ним люди разговаривают, господи боже :(

До этого я ходила в психдиспансер только за справкой для вождения, и наши психиатрини такого ужасающего впечатления на меня не производили.

Испанский директор, увидав простыню назначений врача на полгода вперёд, прочувствовал, осознал и пошёл извиняться. "Я хочу обнять с тобой. Добро пожаловать, здесь твой дом". Мне под транквилизатором всё равно было с кем обниматься, я ещё успела обсудить с ним пару производственных вопросов с глазу на глаз. Но вернувшись в офис, я поняла, что меня снова слегка подтрясывает (меня вообще трясёт от них обоих) и выпила ещё одну таблетку... Тремор прекратился от слова совсем, но я еле до дому дошла. Сейчас глаза слипаются, еле пишу. Мощное средство этот Клоназепам: любого уложит.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10889
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #178

Сообщение Йона Под » 10 апр 2024, 22:39

ilonka1977 писал(а) 10 апр 2024, 15:30:Но взамен мне страшно хочется спать: буквально падаю лицом в клаву, так что с работоспособностью просто беда. Наверное, чтобы совсем не волноваться, надо выпить две таблетки, но тогда я просто засну на месте

А как назначили принимать? По одной? К любому подобному лекарству нужно приспособиться. Поэкспериментировать с дозами. Главный принцип - не превышать назначенную. Но вполне возможно, что Вас и половинка таблетки со временем будет успокаивать и снимать слезливость.

Напишу принцип, возможно информация пригодится. Выбросы гормонов, связанные с тревогой, нарушают работу нервной системы во всех проявлениях. То есть одновременно страдают и настроение и внимание и память и коммуникативные навыки. Транквилизаторы и некоторые другие группы препаратов регулируют биохимию (то есть убирают лишние выбросы), но вот внимание - да, может страдать.

Сравнительным преимуществом антидепрессантов считается то, что при приеме внимание и концентрация не страдают, а часто и повышаются за счёт сохранения ресурсов нервной системы. Но их нужно подбирать. Транквилизаторы на всех действуют примерно одинаково, а антидепрессанты по-разному.

ilonka1977 писал(а) 10 апр 2024, 15:30:До этого я ходила в психдиспансер только за справкой для вождения, и наши психиатрини такого ужасающего впечатления на меня не производили.

Ну это же психиатрия, она такая. "Кто первый халат надел, тот и доктор" (шутка).

Ну его нафиг по-моему. Пусть подберёт лекарство и вылечит Вам депрессию. Вы его редко будете видеть, как только придёте в норму. Предположу, что в Испании (так же, как в Венгрии и в России) после подбора лекарства выписывают на три месяца. После этого пациент особо никого не интересует.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #179

Сообщение peter75 » 11 апр 2024, 02:53

ilonka1977 писал(а) 07 апр 2024, 19:07:Я принимаю и люблю дом таким, какой он есть. Да, это ужасная каморка, но мне лучше одной даже там, чем среди людей ещё и в выходные.
....
Такой вот Заяц - домосед. Всем домоседам домосед. Поэтому дом для меня - это самое важное. А у меня теперь вместо дома - каморка без солнечного света...

Нормальная у вас квартирка, не коморка, в отличном районе. многие о такой мечтают, да еще и в городе с морем и таким климатом. Балкон - это здорово. Там есть солнечный свет. Почаще открывайте дверь на балкон и выходите на него.
Что касается домоседства, может, вам имеет смысл слегка это изменить? Купите недорогие часы/трэккер на амазон с шаго/пульсо мером. Для начала, поставьте цель проходить 10 тысяч шагов в день, не обязательно сразу, но со временем. Прогулки на свежем воздухе помогут и вашему сну, и будут убирать стресс. Кстати, вы ночью с открытым окном спите? Свежий воздух может сильно улучшить его качество.
Запишитесь в местные русские ФБ группы, там организовываются группы людей, совершающие прогулки по городу, на кофе и т.д. Если более-менее понимаете английский, запишитесь и в экспатовские группы. ФБ группы будут полезны и для информации, и для общения.
peter75
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.09.2020
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ali-Alicante: переезд к нашим

Сообщение: #180

Сообщение julel787 » 11 апр 2024, 04:51

Клоназепам уложит любого. Осторожно, может вызывать тупняк. У меня почему-то вдруг возникшая слезливость, резкое похудение насторожило. Может сдать гормоны щитовидной железы?
julel787
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 09.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



cron
Включить мобильный стиль