Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Afd, Asya-77-88, MegMeg, Ирина Ю. и гости: 15

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #541

Сообщение Варвара любопытная » 17 июн 2023, 20:43

AnnMM писал(а) 17 июн 2023, 20:21:Ну а если серьезно. Если пойдете с жалобами на давление, лучше сразу с записями за несколько дней (по два раза в день. и замерять 2-3 раза подряд с некоторым интервалом, чтобы дать успокоиться самой себе, посидеть. записывать последнее показание.)
А врач не рассказывал вам, как правильно мерять давление?
Мне мой рассказал. Всё пересказывать не буду, но основные правила:
- перед измерением давления посидеть спокойно, без разговоров и всяческих хаотических движений 5 минут и только тогда мерить давление
- во время измерения давления спокойно сидеть на одном месте и ни в коем случае не разговаривать
- второй замер на одно и той же руке ни в коем случае раньше 5 минут.
Ну и заметки на полях: российские врачи меряли мне давление, нарушая все эти правила. Правда это было давно...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1227 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #542

Сообщение ilonka1977 » 17 июн 2023, 20:46

Варвара любопытная писал(а) 17 июн 2023, 20:43:российские врачи меряли мне давление, нарушая все эти правила. Правда это было давно...


Испанские врачи меряли давление точно так же как и российские в декабре прошлого года.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10882
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #543

Сообщение AnnMM » 17 июн 2023, 21:19

Варвара любопытная, вкратце примерно так и просили мерять. И когда мне измеряли у врача, то меня положили, подождали, измеряли. Еще подождали, еще измеряли. Но это я в урхенсии была (на самом деле в той же районной поликлинике, но у врача, который принимает срочно). А семейный врач вообще ничего не измеряла, чем, конечно, меня очень «порадовала».

ilonka1977, да как и везде - на кого попадешь.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #544

Сообщение AnnMM » 20 июн 2023, 08:36

AnnMM писал(а) 24 сен 2021, 18:09:Извините, что снова про больное колено, но тема была неожиданно интересна многим.
.....
Одна инстаграм-знакомая из Бильбао рассказала об аналогичной проблеме, они ездила на консультацию к спортивным хирургам в Виторию. Ей рекомендовали принимать коллаген и хондроитин постоянно и продолжительное время, ей помогло.
.....
Купила тот самый коллаген и хондроитин. Через месяц могу сказать - помогает! Отек реже и слабее. Очень надеюсь, что к лыжному сезону нога вообще будет в норме.


С той инстаграм-знакомой я познакомилась лично этой весной в Италии (я уже писала даже об этом, но, конечно, уже успела забыть), она с семьей катались на лыжах на соседнем курорте от нашего. Где, как не в Италии знакомиться с другими русскоговорящими жителями Испании!
Ну а колено мое в целом лучше, отекать при каждом удобном случае перестало. Наш лыжный сезон состоялся намного позже, но состоялся и нога после катания вполне в порядке.
(пойду выпью коллаген с хондроитином, пока не забыла, как обычно)
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #545

Сообщение AnnMM » 11 авг 2023, 20:32

Дневник так и не пишется, несмотря на мои ухищрения с ответами самой себе.
Пробую вернуться хотя бы в жанр отчетов.
Разная Франция проездом и короткими вылазками в 2023 году и после
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #546

Сообщение AnnMM » 11 авг 2023, 20:44

AnnMM писал(а) 22 окт 2021, 20:01:Драцену подобрали на помойке. Жухлая и вся в щитовках
Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Это после удаления всех жухлых листьев, которые отвалились вполне добровольно
Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.


Давно хотела добавить это "до и после" ))
Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.
(фикусы мне все подруга подкидывает.. этому типа света не хватало, был переселен к нам..)

Но вообще, у нас тут, что я называю, зона экстремального садоводства. Постоянно заводится какая-то живность.. Одну вот никак не выведу. Жила поначалу только на одном суккуленте, потом давай поедать других..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #547

Сообщение Elena717 » 11 авг 2023, 21:15

Путешествуете, молодцы! Пойду почитаю)))
Мы тоже в дороге. Побывали в Бильбао. Очень красивый город, рекомендую. Сейчас приехали в Шампань.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #548

Сообщение AnnMM » 11 авг 2023, 22:01

Elena717, в Бильбао бывали. Поддерживаю!
А в Труа (т.е. в Шампани как раз) я последни раз ела хорошие круассаны..Потом никак не попадались уже такие.
А еще мы там жили в апартаментах в доме, построенном не понятно из чего и в квартире не было бокалов для шампанского, туалет был на кухне, а ванная комната в лучших традициях где-то в другом конце квартиры!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #549

Сообщение Elena717 » 11 авг 2023, 22:35

В Труа мы направляемся завтра. Где те круасаны? Имя, сестра…..))))
Я им передам от тебя привет;-))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #550

Сообщение AnnMM » 11 авг 2023, 23:39

Я теперь уже могу ошибаться. Записки проверила, там ничего не осталось (( Но посмотрела по карте. Нам тогда хозяин апартов рекомендовал два места.
Предположительно здесь багеты https://maps.app.goo.gl/irjqHJgLLWA5wwYY7?g_st=ic
И здесь круассаны https://maps.app.goo.gl/uebn2H1hjwTeNjPm7?g_st=ic
Тогда мы очень оценили рекомендации!
В багетах я уверена процентов на 90..

И мои смешные записки про Труа Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #551

Сообщение Таня+Аня » 13 авг 2023, 21:17

AnnMM писал(а) 11 авг 2023, 20:32:Дневник так и не пишется, несмотря на мои ухищрения с ответами самой себе.

очень жаль, но понятно и объяснимо...ну иногда хотя бы радуйте нас новостями!
Драцена замечательная! хорошо им на балконе с фикусом вдвоем наверное ...у меня вот теперь тоже открытый балкон, планирую следующим летом фикус выгуливать...и лимон, если не зачахнет, проросли две косточки :) в этом году только зелень кустится, базилик, петрушка и мята...очень приятно в салат свежий базилик...и мята в лимонад шла отлично в жару. Переживаю, как бы не замерзла зимой, потому что посадила в большой горшок к винограду, который и зимует на балконе. Но если что, на даче много, привезу и посажу новый кустик.

Пойду почитаю про путешествия :)
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Осторожно, двери открываются, или переезд в Барселону семьи с детьми в очень странное время.

Сообщение: #552

Сообщение Blanche » 14 авг 2023, 14:02

AnnMM писал(а) 11 авг 2023, 20:44:Давно хотела добавить это "до и после" )

Супер результат! Чувствуется опыт!
Похоже, скоро буду твоих советов просить, т.к. сами уже обзавелись растительностью, но летом из-за перепада температур половина практически погибла (пока переставила, надеюсь, оклемаются).
Тут и правда есть шанс иметь личный садик на балконе) и даже урожай
Аватара пользователя
Blanche
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.08.2022
Город: Жерона
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль