Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Nastia86 и гости: 8

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #941

Сообщение ilonka1977 » 16 июн 2023, 15:05

kotyabraka писал(а) 16 июн 2023, 14:32:потому что не может быть кого-то, кто умнее, сильнее, быстрее Митко на данном этапе развития


Это в четыре года такой этап? А ведь кто-то застревает там на всю жизнь...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10888
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #942

Сообщение Innokentia » 16 июн 2023, 21:34

тетя Таня писал(а):Вы не записываете где-нибудь отдельно его изречения?))

Кстати, да!

Катя, я тоже думаю, что пора... причем уже "вчера" )))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6920
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #943

Сообщение yuu-yuu » 16 июн 2023, 22:03

Парень явно унаследовал Ваше бесподобное чувство юмора! ( из раздела " юмор черный, медицинский")
yuu-yuu
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.07.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #944

Сообщение kotyabraka » 17 июн 2023, 05:59

тетя Таня писал(а):Вы не записываете где-нибудь отдельно его изречения?))

Я стараюсь, у него же есть дневник, который, пока заполняла до 1 года почти каждый месяц. А сейчас появилось больше событий и я как то не успеваю вносить пометки, но словарик есть. Мне кажется, что этот блог больше вмешает в себя описания событий. Когда станет старше - дам почитать, но это не точно ))
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #945

Сообщение ленка обыкновенная » 18 июн 2023, 05:44

kotyabraka, Митко крут! Молодец парень, нашел-таки преимущество!))))) Хохочу)))))))
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #946

Сообщение Lari1234 » 18 июн 2023, 10:30

kotyabraka,
Митко на данном этапе развития
Какой талантливый мальчик!
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3858
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #947

Сообщение AriadnaL » 18 июн 2023, 21:25

Доктор Катя с праздником Вас профессиональным! Пусть всё у Вас получается, всего Вам самого доброго!
AriadnaL
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #948

Сообщение yuu-yuu » 16 июл 2023, 14:45

Катя, здравствуйте. Могу я обратиться к Вам в личку с вопросом по поводу коммерческих клиник Софии?
yuu-yuu
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.07.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #949

Сообщение kotyabraka » 06 авг 2023, 10:39

Как то БАМ и лето почти прошло. Мне все время кажется, что в жизни ничего не происходит, а вот пройдет немного времени и понимаешь - что-то да произошло.
Самым главным событием заканчивающегося лета я считаю участия себя в качестве пациента. Как я гордо назвала оправдание для тренера, почему не тренируюсь - "меня тут прооперировали в неприличном месте".
Заболела у меня внезапно бартолиниевая железа. Так внезапно, что я, дабы устовериться, что ничего не путаю, в 5 часов утра предложила Коле потрогать железу, которая уж очень увеличилась. Коля, еле-еле продрав глаза, пощупал, конечно, но никакой определенности в выводах не высказал. На работе мне стало совсем не фонтан, а гинекологи то вот они, этажом ниже. Не особенно сильно хотелось светиться на работе своими неприличными местами, но, подумав о том, что в ином случае придется искать по всей Варне того, кто посмотрит неприличное место без особой волокиты, я пошла на этаж ниже.
Есть у меня среди гинекологов приятель, который на корпоративе мне пел про черные глаза, к нему и пошла. Без особых лирических отступлений попросила "вы не посмотрите мою бартолиниевую железу?". Мой приятель от такого предложения округлил глаза, но послушно повел меня на специальное кресло.
Прооперировали меня на следующий день. Заведующий предложил, чтоб наркоз мне давала доктор Желева вместо доктора Иванова, который тусит в гинекологической операционной, но я вежливо и торопливо отказалась.
Вы знаете, теперь я отчетливо понимаю, насколько страшно моим пациентам. Мне было чуточку страшно, потому что я знаю процесс и доверяю анестезиологу. Но когда ты лежишь голым под светом ламп, раскинув руки в стороны (руки привязаны), рядом гремят инструментами медсестры, пиликает монитор, а ты никак не можешь повлиять на ситуацию - это достаточно некомфортная ситуация. Зато я теперь знаю, что после "дай ей пока что 50 мг пропофола" я не помню ни-че-гошеньки.
А как у меня потом болело то самое, что оперировали, мамадорогая! Сидеть не могу, ходить страшно, а постоянное лежать - это вообще не мое. По то самое время заболели мои парни какой то ОРЗ, но как они лечились - это прошло мимо меня.
Каждое утро Коля возил меня на перевязки. Уж как я раскорячивалась в машине - отдельная история. Забавно, что охранники никак не хотели пускать машину и просили денег за парковку, пока я не выползала и не говорила, что это я, докторка, какие деньги. Забавно, что каждый раз, выползая после перевязки, я встречала хирургов у выхода на перекуре и они каждый раз спрашивали, как здоровье. Как будто моя походка пингвина с ожирением не давала достаточного ответа.
Вот так лето и прошло. Хорошо, что Коля вытащил нас на путешествие по северной Болгарии, откуда мы недавно вернулись. Как минимум, у нас есть красивые фотки для альбома, а Митко еще долгое время не захочет смотреть пещеры.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #950

Сообщение Lari1234 » 06 авг 2023, 11:40

kotyabraka,
каждый раз спрашивали, как здоровье
Здоровья!
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3858
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 497 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #951

Сообщение ilonka1977 » 06 авг 2023, 11:44

kotyabraka, как классно быть врачом понимаешь, только когда тебе надо что-то вырезать. Тогда своим - всё, а остальным - "недостаточно болит, вот вам слабительное и исключите молочное". Здоровья Вам и удачи мне...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10888
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #952

Сообщение mvf-vs » 06 авг 2023, 11:45

kotyabraka, мы без Вас соскучились!
Жаль, что случились такие неприятности, здоровья Вам!
Уже работаете? Как Митко?
Не пропадайте, пожалуйста!
mvf-vs
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 29.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #953

Сообщение kotyabraka » 06 авг 2023, 12:11

Перед путешествием "по пещерам" мы как раз остановились на книге "Мио, мой Мио". Где-то увидела ее в рекомендациях по чтению, вспомнила, что в детстве мне она очень нравилась и что она про любовь. Еще и немного про сражение со злым рыцарем, и как раз за это зацепился Митко, возжелав прочитать эту книгу. Мне не хотелось читать на болгарском, поэтому я нашла книгу на книжном интернет базаре, где можно найти много книг на русском и не отдавать кучу денег в магазине русской книги. Книгу прочли за три вечера. Митко реально слушал! И хотя там полно лирических отступлений с описанием серебристых тополей и шелковистых трав, слушал. Сильно его затронуло то, что у Мио мама умерла. Он как то очень проникся этой фразой. Ну и "черные страницы", где происходит сама битва с рыцарем, мы прочли 2 раза. Третий раз уже читали в машине во время путешествия, но там Коля наказал Митко (было, за что) и на обратном пути Митко оказался без каких либо развлечений, только ручка и листок бумаги, поэтому третий раз мы книгу не дочитали. Но это не помешало Митко сделать дырку в листочке, нарисовать внутри дырки глаз (око рыцаря Като) и целый час бормотать себе что-то ("мама, я играю себе на ум").
За путешествие мы проехали 1300 км, уложившись в 5 дней и взяв максимально, насколько это возможно с ребенком, у которого после обеда выключалась кнопка послушания.
Тут в фейсбуке болгары плюются на цены у моря и все единогласно твердят, что дешевле и качественнее отдыхать в Турции или Греции. Недавно нашумевший случай, когда в ресторане одна румынская семья отдала 500 лев (250 евро) за ужин, где стейки были по 35 лев/100 грамм. Или сообщения о том, что некоторые заведения включают в чек "экстериор" по 5 евро, хотя никакого экстериора в заведении нет, кроме столов и стульев.
Мы были в Северной Болгарии и отели стоили в среднем 90 лев/ночь, без завтрака. Как по мне, так это не сильно дорого.
Первый "отель" был виллой на какой то ферме. В одном из домиков сделали ремонт, поставили камин и вот тебе отель. Хотя было здорово - мы совсем одни среди коней и тракторов, романтика!
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Не знаю, как ведут себя "почтипятилетние" дети в таких путешествиях, но я бы сказала, что Митко молодец. Примерно до обеда он послушно ходил с нами, смотрел пещеры и еще что-то, что мама и папа считают важным посмотреть, периодически я закидывала в него мороженое и таки образом мы добирались до обеда.
Памятник Левскому в Ловече
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Пещера "Проходна" с известными "очите на Бога", самая приятная из всех, потому что не надо был ходить за экскурсионной группой. Плюс, не было холодно, а было приятно прохладно.
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
А вот другие пещеры, в которых было 12-14 градусов, темно и ходить только за тетей экскурсоводом напрягали тем, что Митко не сильно интересовался тетиными рассказами, а старался максимально довести себя до травматизации. Потому что иначе - никаких тебе развлечений. И мы бегали за ним, стараясь предотвратить поломку ног/рук и падения на сталагмит.
Пещера "Леденика", единственное фото, которое получилось.
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Основным пунктом путешествия были Белградчишски скали, я там не была никогда и хотелось посмотреть. Действительно, зрелище стоит того, чтобы махнуть на север Болгарии летом в плюс 35, а не на море, где стейки в половину моей зарплаты
Белградчишски скали
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
На обратном пути, чтобы не было нон-стоп до дома, заехали на случайно найденную "усмихната скала", которая была почти у дороги. Ходить куда то дальше - не было сил, в основном, сил моральных, когда куча времени тратится на уговорки юного путешественника и доводы, почему мама не может взять 20 кг себе на плечи и нести пару км.
Усмихната скала действительно улыбается
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
В Велико-Търново у нас была последняя ночевка и у меня было куча планов - что посмотреть. Хотя бы вечерком прогуляться по городу. Но вечерок был под эгидой "держку плюс 35 до последнего" и мы предпочли отдыхать в номере под бутылочку сидра. Митко предпочел сильно напакостить, получить свой подзатыльник и спокойно играть с машинкой до постельного времени.
Утром, чтобы успеть до плюс 35, самыми первыми зашли в крепость Царевац, чтобы Митко там побывал 4-й или 5-й раз. Мы в эту крепость гостей возили из России, пока к нам ездили гости, поэтому с самых ранних лет Митко там тусует на постоянной основе. В текущий возрастной период он уже больше понимает и заинтересовался орудиями и Болдуиновой башней, где заточили и уморили голодом врага Болдуина.
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки
Хочется верить, что Митко вынесет что-то полезное от этой поездки, но в целом согласна с Колей - скорее всего, он ничего не запомнит.
А вот книгу про Мио он хорошо запомнил. Мы же играем "в роботов". Это очень интересная игра со своими правилами. Митко выдает мне робота и я должна за него говорить. Но говорить только тогда, когда он скажет "мама, начинаем". Иногда, когда диалог моего робота и робота Митко заходит в тупик, то юный режиссер говорит: "мама, останови игру", дает дополнительные пояснения, ЧТО или КАК надо говорить моему роботу и потом снова "мама, начинаем". Игра, в целом, не напряжная, так как я могу заниматься своими делами и говорить за робота. А Миткин робот частенько улетает в другую комнату на ракете и там "бъется с другими роботами".
Вчера он предложил поиграть в семью, мол, он играет за папу, а я за ребенка. Почему то за маму мне играть было никак нельзя. Коля занимался делами и играть за маму было некому. Тогда исчадие моего чрева предложило сценарий "а давай играть, как будто мама умерла". Я чуть не подавилась чаем. Еле-еле уговорила его на изменение сценария "мама заболела". Понизить градус до "мама в командировке" режиссер отказался и мы сошлись на том, что мама уехала в больницу "лечить писю".
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #954

Сообщение Innokentia » 06 авг 2023, 14:16

Замечательное путешествие получилось!
Места интересные, фото красивые... а где вы с Митко "жаритесь" на сковородке на фоне скал - вообще улёт!
Пожалела, что так и не собралась в Болгарию несколько лет назад, были планы.

kotyabraka писал(а) 06 авг 2023, 10:39:Заведующий предложил, чтоб наркоз мне давала доктор Желева вместо доктора Иванова, который тусит в гинекологической операционной, но я вежливо и торопливо отказалась.

Катя, вот этот момент любопытен))
Доктор Желева как-то отреагировала? (с учетом ваших непростых отношений).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6920
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #955

Сообщение kotyabraka » 06 авг 2023, 14:29

Innokentia писал(а) 06 авг 2023, 14:16:Доктор Желева как-то отреагировала? (с учетом ваших непростых отношений).

я не знаю, в курсе ли она, что было такое предложение и что я отказалась ))
Как она будит пациентов - диаметрально противоположно тому, как она вводит в наркоз. Перед вводом в наркоз она их успокаивает, включает какую то музыку, запрещает громко говорить в операционной, достаточно хороший подход. Но когда я из соседней операционной слышу истошные крики "открой глаза, высуня язык", то сразу понимаю, что операция закончилась. Она оооочень громко кричит, а учитывая диапазон ее голоса (близко к сопрано), это звучит, будто кого-то очень активно убивают. Нееее, лучше пусть доктор Иванов увидел, что у меня совсем нету сись, мне с ним в целом - гораздо комфортнее.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #956

Сообщение Кинель » 06 авг 2023, 20:52

Здоровья всей Вашей семье! А в Турцию то Вы большой семейной компанией съездили? Или я что-то пропустила?
Последний раз редактировалось Кинель 07 авг 2023, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 916
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #957

Сообщение Тетрадона » 06 авг 2023, 21:02

Мне тоже интересно, как в Турцию съездили, что мама привезла в подарок родителям мужа, как прошла встреча с мамой?
Тетрадона
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 66

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #958

Сообщение MrVic » 07 авг 2023, 14:50

kotyabraka писал(а) 06 авг 2023, 12:11:скорее всего, он ничего не запомнит

Конечно, не запомнит. Всё, что происходит лет до 13-14, уходит из памяти процентов на 90. Конечно, исключения бывают, но редко.
Впрочем, есть вариант. Если ребёнку более-менее регулярно напоминать о событии/происшествии, то оно постепенно закрепляется в долговременной памяти и, лет так после 20, останется насовсем. Но вряд ли кто из родителей готов на такие усилия)))
MrVic
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 63
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #959

Сообщение aleksey2008 » 07 авг 2023, 17:37

MrVic писал(а) 07 авг 2023, 14:50:Всё, что происходит лет до 13-14

Это вы как-то очень сильно преувеличили.
У меня полно воспоминаний (хотя и обрывочных) о поездках с мамой, когда мне было 6-8 лет.
А о тех, что были в 10-11, просто очень много осталось в памяти. Никто об этом, конечно, не напоминал. Оно само.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #960

Сообщение kotyabraka » 07 авг 2023, 19:02

Кинель писал(а) 06 авг 2023, 20:52:Или я что-то пропустила?

нет, вы не пропустили, просто я не писала )) После Турции Митко схватил жестокий блевантин, который мы долго лечили. Теперь с блевантином стало немного попроще, есть у нас два дежурных тазика (привезли в подарок в честь акции от Кока-колы тазики для чипс), так вот с этими тазиками Митко и ходил, периодически поблевывая в один, а на смену лежит второй тазик, пока мама первый моет. Очень удобные тазики! Мы чипсы не едим, а вот - все же пригодились.
В Турцию мы летели вместе с бабушкой и дедушкой, а из России летела мама, брат, его жена, брат жены с семьей и две пары друзей брата. Очень запутанно и непонятно, но мы тусили с предпенсионерским составом днем, а вечерами по очереди с Колей тусили с составом молодежным. Стоит сказать, что Митко заговорил на русском именно в Турции. Как увидел бабушку Лену, как она его начала обнимать, как подарила Оптимус Прайма из Лего, так он с испугу/радости/восторга и заговорил. По-началу путая спряжения и вворачивая болгарские слова, а после - вполне уверенно и грамматически правильно, разве что с акцентом (боже, мой ребенок говорит с акцентом!).
Мама привезла в подарок чай Пуэр для дедушки (в Болгарии китайский чай продают только в специализированных интернет магазинах), а бабушке - японский кофе. Ну и самогонку, конечно, привезла, от баба Вали с Георгиевки. Бартером привезла, так как дедушка привез ей свою ракию. Обмен, так сказать, горячительными жидкостями. А вот бабушка маме подарила итальянскую сумку. Мама прифигела знатно, но твердо пообещала не хранить сумку в закормах, а рассекать по Георгиевке с дорогучей итальянской сумкой, благо, что в Георгиевке мало кто поймет - сколько эта сумка стоит.
Мне почти нечего рассказать про Турцию, потому что мы в основном сидели у басика и болтали. Не ездили по экскурсиям, а только в ближайший большой город, чтоб мама купила шмотки подешевле и 3 кг локума. Кстати! Я активно практиковала свой турецкий, выученный по дуолингво и вполне себе справлялась. Даже смогла объяснить водителю такси, что нам надо остановиться на 3 минуты на аварийке у в центре города, чтобы я купила чехлы для чемоданов за три минуты (ики дакика!) и поехать дальше. Конечно, используя много жестикуляции, но он понял!
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль