Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: artifex9, postupna, Shafri и гости: 14

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #61

Сообщение Nz-ka » 04 янв 2020, 06:44

По поводу налогов. Поскольку речь идёт не о личных впечатлениях, а о конкретных цифрах утверждённых законом , придётся вас поправить, чтобы не плодить неверную информацию.

Income up to $14,000 - 10.5% Income over $14,000 and up to $48,000- 17.5% Income over $48,000 and up to $70,000 - 30% Income over $70,000 - 33%

При зарплате 53 тыс в год первые 14 тыс облагаются под 10.5%, разница между 48 и 14 тыс под 17.5%, и только последние 5 тыс под 30% (не 33%, т.к. 33% только после 70 тыс). После дополнительных вычетов на АСС на руки будет 43,3 тыс с копейками, но никак не 35 тыс. Все легко можно найти онлайн, сделав запрос на расчёт налогов на доход в НЗ.

По поводу всего остального. Жалко что ответ vaga нашего bondita почистили. Товарищ зрил в корень и ответил по существу даже не являясь жителем Зеландии.
Nz-ka
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 27.11.2013
Город: Down under
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 108

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #62

Сообщение DONZ » 04 янв 2020, 10:41

Ваша правда о налогах. Ошибся, уже отредактировал.
Спасибо, что указали на ошибку.
Последний раз редактировалось DONZ 04 янв 2020, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #63

Сообщение Полуденный » 04 янв 2020, 18:35

Реалистичный , правдивый отчёт , который похоже побъёт все топы.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #64

Сообщение Полуденный » 05 янв 2020, 14:09

Автор, пишите то , что считаете нужным.Кинул ссылку на Ваш дневник однокласснику живущем более 20 лет в штатах, ему стиль дневника тоже понравился.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #65

Сообщение eug » 19 янв 2020, 06:04

Интересно было почитать. Жаль, что автор перестал вести дневник.
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2020, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #66

Сообщение Полуденный » 19 янв 2020, 19:22

Подавляющему большинству читалей ясно, что дневник реальный, интересный, популярный.
Мы же можем только дружно попросить автора продолжать писать, не изменяя своему стилю.
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2020, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #67

Сообщение Зулейка » 19 янв 2020, 20:30

Две статьи автора о черном жемчуге я прочитала, очень интересно, открыла для себя нечто новое,т.к. французы замешаны в том деле, а я во французах.
Если кто пропустил, но ему интересно, вот они:

DONZ писал(а) 23 дек 2019, 01:21: Я даже написал две статьи для uvelir info про историю культивации черного жемчуга и про жемчуг ОK. Если кому интересно, можете погуглить, статьи до сих пор online. Называются "Жемчуг Островов Кука" и "История культивации черного жемчуга".
Последний раз редактировалось North Star 22 янв 2020, 21:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Отредактировано
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #68

Сообщение eug » 20 янв 2020, 02:04

Хотелось бы обратиться к автору дневника - пишите, пожалуйста. Многим было интересно!
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2020, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #69

Сообщение Amadeo » 20 янв 2020, 11:40

Эта история напоминает чем-то "Шантарам".
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #70

Сообщение DONZ » 21 янв 2020, 21:40

Мечта любого новозеландца - иметь собственный дом. Именно дом, а не квартиру. Покупка собственного жилья считается также хорошим вложением денег, ведь цены на недвижимость в стране, как правило, растут. Примерно 65% семей в НЗ имеют собственное жильё. По этому показателю Новая Зеландия близка к таким странам, как США, Канада и Австралия.

В последнее время всё меньше и меньше людей могут позволить себе купить жильё, т.к. цены на недвижимость растут быстрее, чем доходы жителей страны. Лет 20 назад я снимал дом в Фангапараоа (очень красивый пригород Окленда, расположенный на полуострове), хозяин дома предлагал мне его купить за 270.000 NZD. Из окон дома открывался вид на побережье по обеим сторонам полуострова. Помню, как тогда думал, что Новая Зеландия, наверное, является одной из тех счастливых стран, где человек со средним доходом может себе позволить купить дом с видом на океан. Теперь это всё уже в прошлом. Цена такого дома теперь будет раза в 4, а то и в 5 раз выше, а доходы за это время выросли только раза в два. Человек со средним доходом купить такой дом (по крайней мере в Окленде) может только в своих мечтах. Сейчас средняя цена дома в Окленде равна примерно 900.000 NZD, а в целом по стране около 600.000 NZD. В Новой Зеландии остается не так много городов, где, скажем, за 400.000 NZD можно купить собственный дом. Это такие города, как Гисборн, Уонгануи, Инверкаргилл, городки западного побережья Южного острова.

Конечно, у подавляющего большинства людей нет таких денег и они берут ипотечный кредит, процент по которому составляет 3,5 - 5% в год. Обычно банки дают в кредит не более 80% стоимости дома. Кредит можно брать на срок до 25 лет. Подавляющее большинство жилья покупается/продается через агентов по недвижимости. Их комиссионные составляют примерно 4% от стоимости недвижимости (платит продавец). Плюс продавец платит агенту за маркетинг (фотографирование, реклама, размещение объявлений и т.д.). Процесс оформления документов будет стоить еще примерно 1000 NZD как продавцу, так и покупателю.

Дороговизна жилья в крупных городах заставляет людей перебираться во всё более удаленные пригороды, где цены ниже. Теперь нередкость, когда людям на работу приходиться добираться больше часа на машине.
Растущие цены на жильё, делают дома объектами выгодного вложения денег. Я лично знаю людей, у которых по 10 домов и больше: один для себя, остальные являются объектами инвестирования. Это, в свою очередь, способствует ещё большему росту цен на недвижимость, т.е. получаетсч как бы замкнутый круг.
Высокие цены на дома делают многих коренных новозеландцев богатыми людьми. Нередко человек становится миллионером, получая в наследство дом от родителей. Например у нас на работе человек ушел на покой, хотя ему не было еще 60-ти, ему в наследство достался дом, рыночная стоимость которого была 2 миллиона NZD.

Аренда жилья тоже дорогая. В среднем по стране аренда дома или квартиры с одной или двумя спальнями будет стоить 390 NZD, а аренда 3-4 комнатного дома 520-530 NZD в неделю. В Окленде аренда такого дома будет стоить 600 NZD в неделю и выше.
Что представляет собой типичный новозеландский дом? Обычно это одно или двухэтажный дом с тремя, четырьмя спальнями, площадью около 150 квадратных метров. Большинство домов каркасные, рамного типа с гипсокартонными стенами, железной или черепичной крышей. Наружные стены могут быть облицованы различными материалами, включая кирпич. Популярны интерьеры открытого типа, где кухня и зал образуют одну комнату. Туалет и ванные комнаты обычно совмещены, их нередко в доме две. Прихожих, как правило, нет, зато популярны открытые веранды, часто с местом для приготовления барбекю. Рамы обычно одинарные, в новых домах часто встречаются большие окна во всю стену. Популярны ковровые покрытия от плинтуса до плинтуса. Современные дома обычно имеют гараж на 2 машины. Средняя площадь участка земли, на которой стоит дом, - 500 квадратных метров. Бассейны встречаются очень редко.
Многоквартирные дома могут иметь общие для всех жильцов бассейн, сауну и спортзал.
Новые дома и квартиры продаются полностью готовыми, со встроенными кухнями - въезжай и живи.

В крупных городах есть хорошие, престижные районы и есть районы "не очень". Например, в Окленде северная и восточная части города считаются хорошими, а южная и западная - не очень хорошими. В южной части есть совсем депрессивные, унылые районы. В плохих районах часто живут маори и другие полинезийцы, а в богатых районах преобладают белые и китайцы.

Я за 19 лет жизни в Окленде успел пожить и в хороших районах и в районах похуже. Помню, когда переезжал в один из неблагополучных районов южного Окленда, меня отговаривали. Но я думал: " Мой дом - моя крепость, у меня 2-метровые заборы, какое мне дело, что происходит на улице, по ту сторону этих заборов". Как я был неправ! В таких местах живет много людей, которых новозеландцы называют undesirables (нежелательные, люмпен пролетариат): хронические безработные, тунеядцы, наркоманы, алкоголики. В результате вы будете свидетелем семейных драм, которые выплескиваются на улицы, будете слышать пьяные вопли по ночам и постоянно убирать пустые пивные бутылки из под вашего забора. Я за время жизни там вызывал полицию раза четыре, один раз в связи с тем, что взад-вперед по улице с дикими криками бегал мужчина в одних трусах. Видимо, находясь в состоянии наркотического опьянения, он абсолютно не представлял где находится. Как я уже сказал, в таких районах живет много маори и других полинезийцев, но это не имеет значения. В НЗ нет межнациональной вражды, на вашу национальность здесь никто не будет обращать внимания, к вам будут дружелюбно относится, но страдать вы будете наравне со всеми, независимо от цвета вашей кожи. Таких районов мало, но они есть. Пожив в одном из таких районов, я выучил урок, что место жительства здесь имеет гораздо большее значение, чем в городах бывшего Союза.

Сейчас я живу в хорошем районе, где можно не закрывать двери на ключ, что интересно этот район находится всего в 5 минутах езды от района неблагополучного и эти два района разделяет как будто невидимая стена.
Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии
Строительство новых домов.


Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии
Депрессивный район в южном Окленде.


Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии
Один из хороших районов Окленда.


Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии
Многоквартирный дом.


Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии
Северный Окленд. Яхту можно швартовать у подъезда своего дома.


Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии
Фангапараоа. Северный пригород Окленда.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #71

Сообщение DONZ » 23 янв 2020, 09:27

Сделаю небольшое отступление и вернусь лет на 20 назад, в Австралию. Я уже упомянул, что проработал некоторое время на базе военно-воздушных сил. Расскажу об этом немного поподробнее и почему мне не удалось там закрепиться.

Работу эту я нашел случайно. Познакомился на одном из «русских» барбекю с парнем c Украины. Он рассказал, что работает авиатехником на базе ВВС, и как раз тогда у них было полно работы и требовались контрактники на короткий срок. Я взял у него телефон отдела кадров, позвонил и записался на собеседование.
Фирма Hawker Pacific была гражданская, но выполняла также и военные контракты, одно из ее отделений находилось на военно-воздушной базе RAAF Richmond на окраине небольшого городка Ричмонд, недалеко от Сиднея. На эту базу я и отправился для прохождения собеседования. База представляла собой небольшой городок за колючей проволокой: улицы, площади, магазины, производственные и жилые помещения и, конечно, аэродром.
По результатам собеседования мне предложили контракт на 3 месяца. Эта работа для меня была как нельзя кстати, у меня уже закончились деньги, с которыми я приехал в Австралию, и мне пришлось немного занять у знакомых.

Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

База была довольно далеко от места, где я жил, а у меня и машины в то время не было. Мне предложили устроиться жить прям на базе, в солдатской казарме. Казарма представляла собой что-то вроде нашего общежития. У каждого отдельная комната, а удобства в конце коридора. Чисто, светло и почти бесплатно. Конечно я согласился. Уже не помню, сколько я платил, но помню, что очень мало.
Местные военнослужащие там не жили, они снимали жилье в городе, а в казарме жили приезжие и командированные. Я хоть и был гражданским, но жил с обязанностями военнослужащего: раз в неделю наряд на уборку общих помещений и прилежащей территории. Это была моя плата за привилегии. Наряды выдавал сержант, которого я видел всего раз, он просто вывешивал на доске кому и что надо сделать, а потом ходил и проверял, что сделано добросовестно.

Работа была нетрудная, в мои обязанности входила герметизация швов самолета. У меня это как-то хорошо получалось, несмотря на то, что раньше я этим никогда не занимался. Самолеты были противолодочные Локхид Орион. Мы делали капитальный ремонт плюс upgrade, включая замену крыла. Большинство персонала были гражданскими, но были и военнослужащие, они периодически исчезали на короткий срок на всякие сборы и курсы.
Сначала все работали не спеша, но по мере того, как срок сдачи самолетов заказчику (новозеландские ВВС) приближался, темп стал возрастать, а за неделю до сдачи началась паническая лихорадка. Самолеты были не готовы и за неделю справиться не было никаких шансов. Предприятие перешло на режим круглосуточной работы. Но и это не помогло, все равно не успели. В день сдачи самолетов в присутствии заказчика торжественно, под аплодисменты перерезали ленточку, неготовые самолеты выкатили из ангара и поставили на стоянке. Потом еще несколько дней на них работали, заканчивая все, что не успели сделать. Все было знакомо по доброму, старому Советскому Союзу.

Мой трехмесячный контракт подошел к концу, но мне предложили постоянную должность и я, конечно, согласился. Пока я работал временно, я пользовался временным пропуском, который выдавался службами самой базы. Получив постоянную работу, мне уже нужен был постоянный пропуск, а для этого я должен был получить security clearance министерства обороны. Я сдал все документы, продолжая пользоваться временным пропуском. и ожидая, когда придет «добро» из министерства. Ждал долго и, не выдержав, спросил у начальника о причине длительного срока. Начальник неохотно мне сообщил, что у меня проблемы, но в подробности вдаваться не стал. Все объяснилось несколько дней спустя, когда меня вызвали в кабинет главного менеджера. Министерство обороны отказалось давать мне security clearance, мотивируя это тем, что я родился в СССР и не являюсь персоной bona fide. Без этого я не мог получить постоянный пропуск, и менеджер сказал, что он очень сожалеет, но они вынуждены расторгнуть договор со мной. Менеджер был очень хороший дядька, он мне показал письмо, которое он уже написал в министерство, прося их пересмотреть решение. Он мне посоветовал связаться с членом парламента от моего избирательного округа и попросить его тоже написать подобное письмо. Я так и сделал, член парламента от моего округа охотно написал такое письмо. Но все это не помогло, из министерства пришел ответ, что их решение окончательное и пересмотру не подлежит.

Я остался без работы и с глубоким убеждением, что против меня совершилась несправедливость. Ведь на этом же предприятии работал парень c Украины, был там также человек из Китая. Почему они были персонами bona fide, а я нет? Я, конечно, эти аргументы вслух не произносил, чтобы не подвергать риску трудоустройство этих людей. Вдруг их просто просмотрели? Но, тем не менее, был готов добиться справедливости. Мои права были нарушены, и в Австралии такое не пройдет. Я решил идти к юристу, искать правду с его помощью.

Я уже плохо помню, но в Австралии есть большая юридическая контора, она то ли государственная, то ли спонсируется государством, и занимается защитой прав человека, причем делает это бесплатно (по крайней мере первый прием был бесплатным). Туда я и позвонил, чтобы записаться на прием. Уже больше 20 лет прошло и я не помню дословно своего разговора с секретаршей в приемной, но суть его была следующей (я нисколько не преувеличиваю).

-Здравствуйте, я бы хотел записаться на прием к юристу.
-Здравствуйте, конечно я Вас запишу. Назовите, пожалуйста, свое имя и коротко расскажите о причине визита.
Называю имя, потом:
-Я считаю, что мои права были нарушены в связи с местом моего рождения.
-А где Вы родились?
-В Советском Союзе.
-Простите, где?
-В Советском Союзе.
-Произнесите, пожалуйста, по буквам (How do you spell it?)
-S-o-v-i-e-t U-n-i-o-n.
Пауза.
-Я не знаю такой страны.
-Ее сокращенно называют СССР.
-Как называют?
-СССР.
-Произнесите, пожалуйста, по буквам.
-U-S-S-R.
Пауза.
-И такой страны я тоже не знаю.
-Вы, наверное, ее не знаете, потому что она развалилась. Республика, в которой я родился, теперь является независимым государством и называется Таджикистан.
-Как называется?
-Таджикистан.
-Произнесите, пожалуйста, по буквам.
-T-a-j-i-k-i-s-t-a-n.
Пауза (каких только стран на свете не бывает).
-Нет, и этой страны я не знаю.
-Хорошо, напишите, что я из России.
Обрадовано:
-Так, понятно. Вы из России и считаете, что Ваши права нарушаются. Я Вас записала на такое-то число. Хорошего Вам дня.

Попал я на прием к юристу, но он мне не помог. Он показал мне развернутую книгу, где нарушения прав человека были разложены по категориям (раса, национальность, пол, возраст, религия и т.д.) и равнодушно спросил, в какую категорию я попадаю. Я сказал, что у меня уникальный случай, которого еще нет в его книге. На что он мне ответил, что раз нет категории – значит и нет нарушения.

Больше 20 лет назад это было, очень я наивный был тогда.

Уже не помню как, но позже на меня вышел другой адвокат из другой конторы, который мне сказал, что мой случай ему очень интересен и он хочет им заниматься и заниматься им он будет бесплатно, потому что ему был интересен не гонорар, а challenge. Но он был сильно занят в то время и отложил мой случай на потом. Но как-то не сложилось, уже не помню подробностей.

А про Таджикистан хочу сказать, что ни в Австралии, ни в Новой Зеландии я практически не встречал людей, которые знают, где он находится. Исключение составляют пилоты австралийской авиакомпании QANTAS. Они в Лондон над территорией Таджикистана летят.
Последний раз редактировалось DONZ 24 янв 2020, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #72

Сообщение Зулейка » 23 янв 2020, 13:31

DONZ писал(а) 23 янв 2020, 09:27:-Нет, и этой страны я не знаю.


Мне это знакомо :), 4 года назад в префектуре Ниццы долго искали в компьютере Таджикистан, пока я не догадалась и не подсказала, а наберите год 1992, после безуспешных попыток сотрудника префектуры найти страну за 1991 год, год развала СССР для всех советских людей, но не для иностранцев, для них СССР развалился в 1992 году и почему эта информация в базе привязана к стране мне неизвестно, но без нее компьютер ее не находит, видимо как год создания нового государства. Бюрократия она везде такая, люди там рабоют простые. Не уверена, что все читающие ваш дневник знают, что в 2019 году были созданы на планете новые государства, кажется 2.
Зулейка
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #73

Сообщение Полуденный » 23 янв 2020, 17:25

Такие ситуации происходят и в американской арммии, знаю не по наслышке. А у Вас не было мысли пойти служить в австралийскую или новозеландскую армию? Наверно это ускорило бы процесс получения гражданства плюс военная пенсия.
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #74

Сообщение ilonka1977 » 23 янв 2020, 18:01

DONZ писал(а) 23 янв 2020, 09:27:Он показал мне развернутую книгу, где нарушения прав человека были разложены по категориям (раса, национальность. пол, возраст, религия и т.д.) и равнодушно спросил, в какую категорию я попадаю.


Вы попадали в категорию "национальность". Для западных стран понятия национальности и гражданства тождественны.

DONZ писал(а) 23 янв 2020, 09:27:на этом же предприятии работал парень из Украины


Возможно, он указал место рождения "Украина", а не "СССР", даже если родился в СССР. Может быть, ему даже подсказали написать именно так. Советский Союз был противником западных стран, поэтому, наверное, люди оттуда автоматически попадают в категорию неблагонадёжных. Другое дело - государства, образовавшиеся после его распада.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10888
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #75

Сообщение Bearspaw » 23 янв 2020, 19:28

Security clearance никакого отношения к нарушению прав человека не имеет. И адвокат правильно сделал что не стал связываться. Вас не взяли потому что Вы были очень мало в стране.
Не знаю каким образом попал парень с Украины может он на тот момент уже был в стране необходимый срок.
Bearspaw
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.08.2018
Город: Калгари
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #76

Сообщение DONZ » 23 янв 2020, 23:56

IzToronto писал(а) 23 янв 2020, 19:28:Security clearance никакого отношения к нарушению прав человека не имеет.

Конечно. В то время я был наивный.

Полуденный писал(а) 23 янв 2020, 17:25:А у Вас не было мысли пойти служить в австралийскую или новозеландскую армию? Наверно это ускорило бы процесс получения гражданства плюс военная пенсия.

Служба в армии меня никогда не привлекала. Думаю, чтобы служить в армии НЗ или Австралии нужно уже быть гражданином. И, наверняка, опять бы возникла проблема с security clearance.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #77

Сообщение Полуденный » 11 фев 2020, 14:55

Вы за эти годы в Таджикистане не были ни разу ?
Полуденный
активный участник
 
Сообщения: 923
Регистрация: 25.11.2017
Город: Корк
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #78

Сообщение DONZ » 15 фев 2020, 07:06

Ни разу не был к сожалению. Все собираюсь, но так и не собрался. Обязательно съезжу как-нибудь. В России бываю два раза в год, т.к. все родственники перебрались из Таджикистана в Россию.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #79

Сообщение дмитрий спб » 15 фев 2020, 13:08

Отличный рассказ.
Чем обычно занимаются сейчас новые мигранты в НЗ, кем работают, кроме стройки и уборки? Какие то нормальные работы есть возможность получить?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал в Австралию и стал оружейным дилером в Новой Зеландии

Сообщение: #80

Сообщение DONZ » 19 фев 2020, 02:17

Если говорить об иммигрантах из бывшего Союза, то нет, наверное, какой-либо одной сферы деятельности, где бы они концентрировались. У меня мало знакомых среди наших иммигрантов, среди тех кого встречал были следующие: автомобильный дилер, авиатехник, авиаинженер, таксист, бухгалтер, администраторы гостиниц, авиационная служба безопасности, спец по компьютерам, агент туристической компании, тренер САМБО. Сам не встречал, но слышал об одном русском профессиональном безработном, который, говорят, уже лет 20 сидит на пособии по безработице.

Однажды зашел в обувной магазин в центре Окленда, подошел продавец, представился, оказался русским. Нигде, ни в каком еще обувном магазине я не видел такого профессионального сервиса и более индивидуального подхода к покупателю. Даже не догадывался, что существует столько много нюансов выбора обуви.

Российские дипломы здесь автоматически не признаются. Но есть организация, которая занимается, можно сказать, признанием иностранных дипломов. Эта организация выдает заключение, какому новозеландскому уровню соответствует иностранный диплом. За исключением некоторых областей (медицина например) российский диплом подтвердить довольно легко. Мне, например, выдали заключение, что мой диплом инженера соответствует новозеландскому уровню бакалавра. Поэтому устроиться по специальности здесь можно.

Мне кажется, что большинство работодателей обращает мало внимания на формальные корочки, которые вы им показываете. Важнее хорошо написанное резюме, наличие рекомендаций и ваше поведение на собеседовании.

Если брать иммигрантов из других стран, то можно заметить, что среди некоторых национальностей существует тенденция концентрироваться в какой-либо определенной сфере деятельности. У меня сложилось впечатление, что почти все автозаправки в Окленде принадлежат индийцам. Индийцы также владеют многими овощными и молочными магазинами, работают таксистами, врачами. Полинезийцы часто делают малоквалифицированную работу (дорожно-строительные работы, уборка). У многих китайцев есть свой бизнес, их много в сфере торговли.
DONZ
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.12.2019
Город: Окленд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль