Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Арелс, FarDream, KoshakaSlovaka, ontheway и гости: 16

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4481

Сообщение Rossana » 24 янв 2023, 20:19

Скажите, можно не купить такое платье? Со скидкой 50%...
20230124_181701.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4482

Сообщение M.Arina » 24 янв 2023, 20:39

Классно выглядите! Платье супер секси)
M.Arina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4483

Сообщение Rara Avis » 24 янв 2023, 20:46

Шикарно выглядите! На милонге произведёте фурор!)
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 984
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4484

Сообщение albuslupus » 24 янв 2023, 21:23

Rosanna, очень стильное платье. И с такой фигурой как у вас смотрится отлично!
albuslupus
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 27.08.2020
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4485

Сообщение Ivasi » 24 янв 2023, 22:05

Платье огонь! Особенно со скидкой! И отлично сидит
Ivasi
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.12.2020
Город: Котка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4486

Сообщение Rossana » 24 янв 2023, 23:29

M.Arina писал(а) 24 янв 2023, 20:39:Классно выглядите! Платье супер секси)

Спасибо! Вот это мне и нужно для предполагающегося "мероприятия"... (всё ещё неизвестно). Ну, и для танго вообще.

Спасибо, Rara Avis, albuslupus, Ivasi!
Rara Avis писал(а) 24 янв 2023, 20:46:На милонге произведёте фурор!)

Я его ещё не купила... Зашла в Desigual, посмотреть, насколько там снизились цены на сезонной распродаже. У меня их ваучер за сданное обратно платье, надо использовать. Всего 31 евро. Были там брючки такого стиля. Но их раскупили. Платье я не искала, да и на вешалке оно не очень эффектно смотрелось. Взяла так, померить для удовольствия. Там такие шикарные примерочные на втором этаже! И ещё несколько вещей взяла. Вообще выбрала боди, тоже с блёстками. Платье у меня есть их же, похожее (розовое). И оно по бюджету у меня уже никак не проходило. Как и вообще что бы то ни было, после поездки. Ещё кофточка интересная, последняя, как на меня сшита, как влитая. Платье меня "добило". Нечасто вещи "твои" попадаются (которые при этом стоят не бешеных денег). Снять и отдать сил не было. Взяла три вещи.
Вспомнила, что открыла новый счёт банковский с виртуальной картой, там обещают 10% кэшбэк с первых 500 евро. Карту физическую пришлют, а пока есть виртуальная. Но нет денег на счету. Пополняется только с карты другого банка, или переводом. Банк испанский, филиал в Италии. И я начала биться, чтобы пополнить счёт, при том, что обе карты у меня остались дома, а номер я не помнила, конечно. Одного банка я нашла, где номер посмотреть, но это не помогло. А второго - нет, не нашла. Долго я с этим тр...халась, и безуспешно, чёрт подери! Никаким образом. У меня деньги-то были наличные, но я хотела кэшбэк, хоть снизить затраты. В результате попросила отложить вещи на время. И ещё зашла в простенький Tezenis, где обнаружила как раз того типа брючки совсем за копейки, домашние шортики моей мечты, мелочёвку... Тоже попросила отложить. Пошла домой, получила доступ к картам - всё равно никак! Уже и сделала бонифико istantaneo - как система быстрых платежей - подтвердила, всё ок, но... деньги не пришли! И не ушли. Как ничего и не делала. Позвонила в поддержку нового банка. - Да, от того банка иногда не приходят. А "быстрые платежи" не работают, а из другого банка должны бы приходить (а я как раз не пробовала)... или делайте перевод (с комиссией, и хрен знает когда дойдёт, точно не сегодня). Попробовала "быстрый перевод" из Уникредита, тоже фиг вам. Остался только обычный перевод, что я и сделала. Но он, конечно, не дошёл. Я сходила снова на Via Sparano, сказала, что жду перевод, можно ли до завтра оставить. В Desigual уже повесили вещи обратно (я просила на час отложить), а боди уже кто-то мерил. И вроде он был последний S. Мне снова отложили две вещи, потом нашли ещё один боди размера S. До завтра. И в Tezenis тоже. Ну, уже придут или не придут - схожу куплю. Это довольно недалеко, 550 м.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4487

Сообщение Pusciste » 25 янв 2023, 00:51

Rossana писал(а) 24 янв 2023, 20:19:можно не купить такое платье?

Уж на что итальянцев блеском не удивить, стиль "сороки" им близок, но... Новый год отпраздновали, до следующего далеко. На милонги столько паеток - принято ли?
Хотя сидит великолепно! И всего за полцены!
Надо брать!
Я его вижу с длинным кардиганом, мягкий сияющий кэжуал... Или с изящной коротенькой шубкой и босоножками на высоком каблуке...
Как там в фильме было - "падают и сами в штабеля укладываются"? Предвижу такой результат, если пешком в этом платье по улицам Бари прогуляться отправитесь ;⁠-⁠)
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4488

Сообщение Rossana » 25 янв 2023, 01:28

Pusciste писал(а) 25 янв 2023, 00:51:Уж на что итальянцев блеском не удивить, стиль "сороки" им близок

У итальянцев принято считать, что такой стиль любим россиянами (читай - столичными жителями двух столиц). Они и производят (производили) побольше такого, пайеточного, для российского рынка. Знаю по временам участия в выставках.

Pusciste писал(а) 25 янв 2023, 00:51:На милонги столько паеток - принято ли?

О, да, вполне! Милонга - это же праздник! ))
Ну, и так-то - мне "не до жиру", повторюсь, я не могу за 200 евро именно танго платья покупать. А выискиваю среди обычных то, что подходит.
Pusciste писал(а) 25 янв 2023, 00:51:Я его вижу с

Я такие вещи вижу только на милонге - на другие тусовки, где уместны вечерние платья, я не вхожа. Разве что в театр можно пойти (но билеты дороги, если не на галёрке, где тебя всё равно никто не видит).
И вижу его в "чистом виде", без добавок - в нём танцевать, и ясно, с какими туфлями (хотя среди них есть выбор). Без кардиганов / шубок. И не существенно, какая верхняя одежда будет - её почти никто не увидит. Хотя.....

Изначально я ходила как раз получать туфли из мастерской (ремонт по мелочи), одни снова там остались. И розовые кроссовки.

Pusciste писал(а) 25 янв 2023, 00:51:"падают и сами в штабеля укладываются"? Предвижу такой результат, если пешком в этом платье по улицам Бари прогуляться отправитесь ;⁠-⁠)

:-)))) Возможно ).
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4489

Сообщение Rossana » 25 янв 2023, 14:02

Денежки поступили на счёт нового банка уже утром. Теперь надо ещё, чтобы бесконтактная оплата сработала (физической карты ещё нет), я таким способом пользовалась считанные разы, а после перестановки заводских настроек телефона - ни разу. Т.к. у меня вообще-то задача - уменьшить количество наличных, я только ими и расплачиваюсь. Почти все на настоящий момент "распихала". Ещё есть, но не так много, потом ещё привезу. Т.ч. платье (и остальному) - быть! Хотя и не по средствам, эх, пошла в разнос (.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4490

Сообщение Denisska75 » 25 янв 2023, 14:06

Rossana писал(а) 25 янв 2023, 14:02:эх, пошла в разнос

Это венчурные инвестиции)))
Выглядите отлично!
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4491

Сообщение Rossana » 25 янв 2023, 17:28

Denisska75 писал(а) 25 янв 2023, 14:06:Это венчурные инвестиции)))

Точно )))
Denisska75 писал(а) 25 янв 2023, 14:06:Выглядите отлично!

Спасибо большое ).

Пермессо получено! Ура! Сегодня дождь и народу у квестуры мало (она от меня в одном-двух домах, что прямо оччень удобно :-), т.ч. вижу самолично - мне только нос за угол высунуть, иногда прохожу мимо, иногда иду параллельной улицей). Ещё у меня администрация рядом, соседний дом в другую сторону, т.е. "коммуна", ufficio anagrafe, где оформляют резиденцию, делают carta d'identità (удостоверение личности) - прямо стратегическое расположение. Это самый-самый центр Бари, через два квартала - центральная улица. В другую сторону - Норманский замок.
Хотя никакого СМС я не получала, сделала "морду кирпичом" и сказала на входе полицейским, что пришла получать. Сказали подождать (уже в воротах, под аркой, без дождя), вскоре пригласили, очереди не было вообще. Мне сказали (в кабинете получения) "чего изволите", я сказала, что вот, должно было прийти пермессо. Сотрудник посмотре в компьютере и сделал недоумевающее лицо: "у Вас пермессо годно до мая". Я объяснила. Он сказал, что ничего нет. Пошёл куда-то. Вернулся с конвертом, сказал, да, ок, и выдал. Без ошибок, но теперь там другой налоговый код (номер). Я просекла, он говорит, теперь такой Вам присвоен - квестурой, это как?! Не их же ведомство, а налоговой. Ладно, мне всё равно его сразу и менять (пермессо). Уж на границе никто налоговый номер проверять не будет. Офицер сказал идти в Агентство по налогам и менять его там (не знаю, обязательно ли это, вроде и нет, раз у меня есть справка, что я это я. Или уж лучше сменить...).
Чуть не забыли, что я должна вернуть предыдущую карточку: я уже ушла, он меня позвал, когда я была в коридоре.

Сегодня я в Италии формально 5 лет и 3 месяца (с даты выдачи "первого" пермессо), не считая 2,5 лет на Сицилии ранее (это в расчёт не идёт, к сожалению, т.к. был большой перерыв).

Покупки сделаны успешно. ) В Tezenis девушка тупила и сначала пробила мне чужие брюки, потом вернула мне за них меньше стоимости. А потом оказалось, что за шортики я заплатила больше, чем цена на ценнике - я вернулась (недалеко ушла), мне снова вернули разницу (уже наличными), т.к. это их ошибка - в компьютере цена правильная, а на ценнике - неправильная.
В Desigual мой размер боди был таки последним, хорошо, что отложила. Ну, как и всё.
Новый банк (вирт. карта) работает, только с пополнением счёта танцы с бубном, а так всё очень быстро и чётко.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4492

Сообщение Snusnumrik » 25 янв 2023, 20:44

Rossana писал(а) 25 янв 2023, 17:28:Пермессо получено!


Auguri!!!

Поздравляю!!!

Интересное кино с налоговым номером, но это чисто внутренние заморочки, на границах это точно никому не интересно.

Зайди в налоговую, пускай выдадут бумажку. И потом надо будет в комуне проверить, чтоб внесли новый код. Для последующего пермессо и оформления всяких бюрократических фиговин в Италии это может быть важно. Сама когда-то долго мучилась - всем выходцам из СССР поменяли коды, и началась свистопляска потом
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4493

Сообщение Pusciste » 26 янв 2023, 01:44

Rossana писал(а) 25 янв 2023, 17:28:Пермессо получено!

Отлично!
Rossana писал(а) 25 янв 2023, 17:28:Без ошибок, но теперь там другой налоговый код (номер).

Букву в фио поменяли, и код изменился.
Snusnumrik писал(а) 25 янв 2023, 20:44:всем выходцам из СССР поменяли коды

Точно, стоило поменять СССР на одну из республик, и пошло-поехало!
Мне ВУ не продлевали, говорили "с таким кодом не получал никто никогда права", пришлось старый код использовать. Так и езжу, с бумажкой из комуны о том, что новый код заменил старый.
Бумажка, кстати, пригодилась и в других местах. В банке, например.
Rossana писал(а) 25 янв 2023, 17:28:Покупки сделаны успешно

Не менее приятное событие! Носите с удовольствием!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4494

Сообщение Rossana » 26 янв 2023, 17:42

Сходила (съездила) к ортопеду. Врач - такой видный мужчина, можно сказать, красавец, лет 40-45... Приветливый. Буднично спросил: возраст. Я сказала. Он - сколько?! Типа, иностранка же, наверное, не очень хорошо говорит по-итальянски. Я повторила. У него - глаза на лоб. Пятьдесят пять?! (с нажимом на первое слово). Я подтвердила. Он: я дал бы на 20 лет меньше. ))) Как Вы умудряетесь так выглядеть?! Ну, я не стала говорить про операцию. ;-) Тем более, что моя внешность - не только лицо. А всё остальное 100% натуральное. Сказала: правильное питание, физические упражнения, танцы... (что правда) Стал спрашивать, что я ем ). Рассказала кратенько. Он так и остался несколько обалдевшим, приятно, чёрт возьми )). По делу - осмотрел стопы, был краток: резать к чёртовой матери (С). Оперировать. Больше ничего не делать, всё бесполезно. Танцы, каблуки - плохо, конечно. Но не прямо уж запрещается. Типа, можешь - танцуй. Но это плохо влияет, естественно. После операции всё равно нужно будет уменьшить нагрузку. Да куда уж уменьшать, у меня только 1 занятие (урок) в неделю и 1 (обычно) милонга. Урок - это влёгкую. Вот милонга - это нагрузочка ого-го. Но в остальные дни ножка совсем отдыхает. Ходьба - не считается, без каблуков, в удобной обуви. "Направил" - рекомендовал обратиться к другому доктору, т.к. он не делает (не специализируетя) на этих суставах. Неясно, это как - платно или в рамках мед. страховки? Если платно, то это же будет очень дорого. Читаю, делаются ли такие операции в Италии бесплатно. Пока не поняла. А в России, читаю, что делаются по полису. Я же могу, прописка, полис есть. Может, тогда в России буду делать (наверное, очередь огромная?).

Вчера на уроке и после наш маэстро наговорил мне комплиментов. Сказал: вот ты всё время говоришь: то не понимаю, это не получается, а на деле у тебя самая лучшая техника! (ну, или одна из лучших, я так обалдела, что из головы вылетело. Кажется, первое) Ой, ну, нет же! Как так?! У нас классного уровня дамы! Одна - бывшая балерина из главного театра Палермо. Мариция, красавица. Чечилия сто лет танцует, и нас тоже учит. Чинция, тоже с танцевальным опытом, и в танго давно, и танцует великолепно, со сложными "украшениями", элегантно... Ещё есть Мириам, с балетным прошлым (непрофессиональным), в танго она меньше, чем я. Ещё Натали, вот она похуже, во времена ковида и после не посещала, но и раньше была не очень (уровень мастерства в танго). Я уж никак не могу быть лучше Мариции, Чечилии и Чинции. За счастье, если на их уровне, но тоже не думаю. Но... маэстро нужно слушать ). Всё равно было безумно приятно. Был Родольфо, с ним много позанималась, здорово, как всегда. Вчера нас было мало, но партнёров хватало.
Ещё он говорит: вы, русские, самые крутые в танго после аргентинцев. Прямо у вас особые способности. Всегда хвалит, русские - чемпионы. На третьем месте турки.
Последний раз редактировалось Rossana 26 янв 2023, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4495

Сообщение Denisska75 » 26 янв 2023, 18:33

Rossana писал(а) 26 янв 2023, 17:42:осмотрел стопы, был краток: резать к чёртовой матери (С). Оперировать. Больше ничего не делать, всё бесполезно

Он прав. Год назад по работе пришлось немного погрузиться в тему хирургии стопы и голеностопа. В двух словах: очень узкая сфера, узел проблемный, особенно с возрастом и при наличии активных нагрузок, связанных с резкими перемещениями и изменениями углов (теннис, танцы и т.д.)+особенности кровоснабжения.
Довелось пообщаться с несколькими топовыми европейскими хирургами в этой области, один из них - итальянец в Милане. Оперирует футболистов.
Насчет по страховке - не могу сказать, можно попробовать уточнить в клиниках, европейские страховки должны действовать.
В России был негативный опыт, поэтому и переделывали в Германии.
Если заинтересует - в личку могу написать, какие клиники рассматривались.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4496

Сообщение Rossana » 26 янв 2023, 19:01

Denisska75 писал(а) 26 янв 2023, 18:33:Насчет по страховке - не могу сказать, можно попробовать уточнить в клиниках, европейские страховки должны действовать.

Я имела в виду не частные страховки (такой нет), а SSN - Sistema Sanitario Nazionale, ну, как по полису ОМС в России.
Denisska75 писал(а) 26 янв 2023, 18:33:В России был негативный опыт

Наверное, это зависит, где-то неудачно, где-то удачно... в смысл клиники, а не только страны. Я к российской медицине хорошо отношусь. В Германии - конечно, платно и дорого - я не потяну.
Вообще, у меня есть ещё страховка: российская для путешественников, но она не работает в стране, в которой есть ВНЖ. В другой стране должна работать. Но сомневаюсь, что такую неэкстренную операцию будут делать "туристу".
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2822
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4497

Сообщение Pusciste » 26 янв 2023, 19:19

Rossana писал(а) 26 янв 2023, 17:42:Оперировать. Больше ничего не делать, всё бесполезно

Так всё серьёзно? Надеюсь, операция не сложная.
У подруги мама в аварию попала, как раз перед н.г., повредила сустав ноги, месяц не то, что наступать на ногу, даже просто ставить на пол не разрешают! Катается по дому на офисном стуле...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5065
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4498

Сообщение Denisska75 » 26 янв 2023, 19:29

Rossana писал(а) 26 янв 2023, 19:01:Я имела в виду не частные страховки (такой нет), а SSN - Sistema Sanitario Nazionale, ну, как по полису ОМС в России

Я понял, что вы имели в виду))) конечно же не частные страховки. "Попали" на деньги после операции в Германии, т.к. фонд омс страны резидентства отказал в возмещении по формальным основаниям несоблюдения процедуры. Пришлось потрошить частную компанию.
Просто не знаю, как работает "ОМС" в Италии. А так процедуры по соцстраху гармонизированы, есть регламент ЕС
RÈGLEMENT (CE) N° 883/2004 DU PARLEMENT EUROPÉEN ET DU CONSEIL du 29 avril 2004
Пардон май френч)))
Итальянский хирург оказался самым дорогим))) наверное потому, что оперировал ван Бастена. Не пошли к нему)))
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4499

Сообщение Denisska75 » 26 янв 2023, 19:38

Rossana писал(а) 26 янв 2023, 19:01:где-то неудачно, где-то удачно... в смысл клиники, а не только страны

Все так, а также от диагноза, и даже от конкретного хирурга)))
Rossana писал(а) 26 янв 2023, 19:01:Я к российской медицине хорошо отношусь

Я тоже))) В кругу знакомых сталкивался, когда в Германии переделывали после российской клиники, о чем выше упомянул, и когда в российской стоматологии переделывали после итальянцев. Так что тут дело такое, элемент случайности не исключен.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #4500

Сообщение Anдреi » 26 янв 2023, 19:57

Rossana писал(а) 26 янв 2023, 17:42:По делу - осмотрел стопы, был краток: резать к чёртовой матери (С). Оперировать. Больше ничего не делать, всё бесполезно. Танцы, каблуки - плохо, конечно

В 2004 получил травму колена на футболе. В каждой игре, что-то там хрустело и приходилось откачивать кровь. По тем временам самым известным светилом по спортивным травмам, который оперировал спортсменов РФ был немецкий хирург Пфайфер. На приёме он мне сказал -Хочешь играть в футбол, надо делать операцию. - Хочешь играть в шахматы - не надо. Почитал я про травмы колена известных спортсменов- кому-то помогло, кому-то ухудшило. Ничего не стал делать, с тех пор гоняю мяч пару раз в неделю с замотанным коленом, полагаю, пока держит - ну и хорошо, а если бы там покопался хирург- кто его знает. :)
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль