Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Annja.r, ggula, Ivan_sb93, Tatiana13 и гости: 8

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #881

Сообщение ilbl » 11 мар 2023, 21:53

kotyabraka писал(а) 11 мар 2023, 16:04: Через три минуты. А если, мол, я в ванной? Пациентка же не умирает, какого такого я названиваю через 3 минуты,

Вообще-то доктор On-Call должен быть на связи всё время и отвечать с первого раза, не важно в туалете или в душе. Никакая мама с инсультом не канает. Есть инсульт у мамы - не бери он-колл. И звонить ему, если надо, можно и каждую минуту - пока не дозвонишься. За это он деньги получает.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3665
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #882

Сообщение ilonka1977 » 11 мар 2023, 22:30

L.Olga писал(а) 11 мар 2023, 18:23:А может Вы ей напоминаете кого-нибудь, например любовницу мужа или ненавистную колежку из какого-нибудь другого места?


Кажется, доктор Желева с самого начала невзлюбила Катерину за то, что ту устроили по знакомству. Так и не может с этим смириться, продолжает ненавидеть. Показать свой профессионализм и этим закрыть рты недовольным не прокатило, Желева разъяряется всё больше...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #883

Сообщение L.Olga » 11 мар 2023, 23:12

ilonka1977 писал(а) 11 мар 2023, 22:30:устроили по знакомству

Болгария хоть и ЕС, но здесь практически не бывает не по знакомству - кумовство и связи лежат в основе бизнеса, политики, общественной жизни и всего остального. На 100% уверена, что Желева тоже по знакомству, ну может на более низком уровне. Так устроено. Нам - странно, болгарам - привычно.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #884

Сообщение ilonka1977 » 12 мар 2023, 00:13

L.Olga писал(а) 11 мар 2023, 23:12:здесь практически не бывает не по знакомству - кумовство и связи лежат в основе бизнеса, политики, общественной жизни и всего остального


Значит, ксенофобия. Что позволено местным, не позволено иностранцам. Не может вынести, что у иностранки блат выше её оказался. Европейское общество повсеместно пронизано ксенофобией. Жить за свои - пожалуйста. Но не конкурировать на рынке труда - здесь иностранцы местным не могут быть ровней. Ну как так иностранец вдруг такие же права получит, даже если по закону ему и положено. Закон им не указ.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #885

Сообщение kotyabraka » 12 мар 2023, 07:01

ilonka1977 писал(а) 11 мар 2023, 22:30:за то, что ту устроили по знакомству

Тоже на это думаю. Коля и наши друзья говорят, что может быть просто она пытается меня/себя убедить, что она не пальцем делана (работала в университетской больнице, с новорожденными). Ведь они видели мое резюме, знают, что я из крупной московской больницы. Часто в ее словах проскакивает "не знаю, как у вас в России делается, но у нас - по международным стандартам". Плюс, когда видит меня с книгой, то обязательно вставит что-то свое. Когда увидела с Миллером, то "Миллер - американская фигня, надо читать Моргана". Увидела меня с оксфордской handbook (кратенько основное для анестезиолога без памяти, что надо делать), то начала расспрашивать какого года и, мол, ей из Лондона привезли 3-е издание, но вот у меня 5-е и она потом возьмет полистать - проверить, чего нового.
Как то мне заведующий дал аппарат TOF, попросил изучить инструкции и потом всем рассказать, как работает и как променять. Так вот, когда пришло время моей "лекции", то Желева демонстративно полистала свой блокнот *освежить знания), а потом повела разговор в ту степь, что она то знает, как там все работает и эта лекция нужна МНЕ, чтобы разобраться, а она работала с этим (правда, с другой моделью) и ей до лампочки моя лекция. Я не сильно расстроилась, мы с заведующим спокойно потыкали аппарат на одном пациенте, я рассказала про кнопочки и функции и убедилась, что моя "лекция" должна была быть не про принцип работы аппарата, а про нюансы работы с конкретно с этим аппаратом. Кстати, смогла удачно применить этот аппарат, когда пациентка с ДЦП никак не просыпалась (после микродозы релаксанта). Подключила аппарат и убедились, что проблема не в том, что есть остаточная релаксация, а проблема в голове. "Хорошо, что убедились", сказал заведующий и я решила, что это плюсик ))
ilbl писал(а) 11 мар 2023, 21:53:Вообще-то доктор On-Call должен быть на связи всё время

Вот и я так думала, потому что в самом начале, когда еще работала доктор Васильева, она мне рассказывала, что всю ночь не спала - был один пациент, которого в любую минуту могли взять в операционную. И доктор Васильева сидела с телефоном всю ночь, боясь пропустить звонок. Мне свято верилось, что не будет так, как в нашей районной больнице около Георгиевки. Я тогда была на хирургической практике и был экстренный топор в голове. Анестезиолога вызвонили с 3го раза, а он попросил забрать его с шашлыков, привезли пьяненького через час, он засунул трубу, дал указания анестезистке и благополучно уснул на анестезиологическом стуле. Но я же в Европе!
L.Olga писал(а) 11 мар 2023, 18:23:Побывала тут на днях в болгарской "спешна"
а вы с каким статусом? Тут очень запутанная система, для своих - одна, для тех, кто с ВНЖ - другая. У местных есть свой GP и он раздает направления при необходимости. Количество направлений ограничено и если он уже раздал все направления к окулисту, то терпи до следующего месяца. А получив направление, ты можешь выбрать любого специалиста, который работает по "здравна касса" (вроде ОМС), записаться и он осмотрит бесплатно. Про бумажки тоже верно, вам дали амбулаторный лист? Я когда их смотрю, разбегаются глаза. Потому что куча кодов, шаблонных надписей, информации о пациенте и тд, а вот запись о самом осмотре - на три копейки.
Мы тут, кстати, с Митко к урологу ходили. Мне показалось, что у него что-то типа фимоза и срочно повели его на платный прием, не дожидаясь направление (которое бабушка нам может выписать на раз-два, хоть к кардиохирургу). Я решила, что не так уже и много будет стоить осмотр, тем более ребенка. Уролог был очень дружелюбный, весело попросил снять Митко штаны, Митко не менее весело снял и объяснил, в чем проблема. Уролог все посмотрел, сказал, что все нормально и что у Митко будет мннноооого подружек (нас возил в клинику дедушка и когда я передала слова уролога про много девушке - сиял как помидор всю дорогу до дома). А потом на кассе мне попросили заплатить 60 лев и мне стоило огромных усилий не присвистнуть что-то в стиле "ниуа себе". Но дедушке, чтоб сберечь его психику, сказала, что заплатила 20.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #886

Сообщение Lari1234 » 12 мар 2023, 08:25

kotyabraka,
заплатить 60 лев и мне стоило огромных усилий не присвистнуть что-то
Вы заранее не знали сколько стоит консультация?
Если вопрос вам кажется дурацким - игнорируйте его
Аватара пользователя
Lari1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 3961
Регистрация: 28.10.2014
Город: Дрск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Возраст: 42
Страны: 27

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #887

Сообщение kotyabraka » 12 мар 2023, 09:33

Lari1234, я даже не спросила, потому что обычно отдавали по 20-30 лев, а уж с ребенка то не будут брать многоденяк - подумала я. Теперь то уж не стану пренебрегать бабушкиными направлениями, а то посмотреть детскую писю за 30 евро - не, ну не на того специалиста я училась
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #888

Сообщение L.Olga » 12 мар 2023, 12:11

kotyabraka писал(а) 12 мар 2023, 07:01:а вы с каким статусом? Тут очень запутанная система, для своих - одна, для тех, кто с ВНЖ - другая.

Я с ВНЖ, но вот как раз "спешна", как мне объяснили, для всех одинаково и бесплатно. Именно поэтому там все время толпа сидит и доктор замотанный, тк не хотят болгары платить даже 1-2 лева за прием по направлению GP.
Я в ней оказалась, тк в 15ч. никого из нужных специалистов уже не было, хотя официально должны быть до 16ч. Бумажки дали, я их даже не смотрела - с медицинской т.з не особо разбираюсь, тем более на болгарском. Я им сразу сказала, что у меня "планинска застраховка" и случай оформлен, поэтому можно делать платные назначения, может поэтому так оформляли. Но денег ни за что не взяли, ни за прием, ни за рентген, только платила за покупку лекарств по рецепту. Мне надо было убедиться, что ничего серьезного (а это был большой ????) и можно прийти через день-два к платному специалисту. Ну и для страховой надо было первично побывать у врача день-в-день.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #889

Сообщение kotyabraka » 12 мар 2023, 12:22

L.Olga, думаю, их тутошная страховая по таким случаям особенно проверяет и потому было так долго. Хотя, если даже открыть наши истории болезни - первые 8! страниц - это согласия, декларации, выписки НАП-шмап, страховки и копии личных карт. Конкретно анестезиологи кроме обычного согласия на анестезию, берут согласие на то, чтобы больному делали наркоту во время наркоза, причем обязательно нужно указать не только дату, но и час, когда подписывает.
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #890

Сообщение L.Olga » 12 мар 2023, 12:33

Меня больше удивила необязательность осмотра врача, например для того чтобы определить, рентген какой части ноги делать. Там же ведь еще ракурсы, их рентгенолог должен делать исходя их вопроса-предположения врача... Впрочем, я не особо разбираюсь, просто опыт. Но пока я не сказала доктору, давайте я штаны сниму, я не стесняюсь, и Вы все сами посмотрите и определите, предложения на осмотр не поступало вообще. При том, что я сильно хромала в тот момент.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #891

Сообщение kotyabraka » 12 мар 2023, 13:13

L.Olga писал(а) 12 мар 2023, 12:33:предложения на осмотр не поступало вообще

а вот это уже странно. Знаю, что медсестры в рентгене знают ракурсы, если сказать, какая проблема, но чтобы настолько - без осмотра врача... Думаю, просто данному врачу надо было быстрее отписаться документально, что там под штанами - да неее, главное чтоб бумажки написались и здравна касса не нагнула (
действуем по принципу бери больше, кидай дальше, пока летит - отдыхаешь
kotyabraka
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 17.07.2014
Город: Варна
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #892

Сообщение ilbl » 12 мар 2023, 15:02

kotyabraka писал(а) 12 мар 2023, 07:01:привезли пьяненького через час, он засунул трубу, дал указания анестезистке и

Уууу...если чел в таком состоянии смог засунуть трубу туда, куда надо, а не скажем в пищевод, то он есть спец экстра класса. Профессионализм не пропьешь, а то! :))
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3665
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #893

Сообщение BoeserBubb » 12 мар 2023, 19:44

ilonka1977 писал(а) 12 мар 2023, 00:13:
L.Olga писал(а) 11 мар 2023, 23:12:здесь практически не бывает не по знакомству - кумовство и связи лежат в основе бизнеса, политики, общественной жизни и всего остального


Значит, ксенофобия. Что позволено местным, не позволено иностранцам. Не может вынести, что у иностранки блат выше её оказался. Европейское общество повсеместно пронизано ксенофобией. Жить за свои - пожалуйста. Но не конкурировать на рынке труда - здесь иностранцы местным не могут быть ровней. Ну как так иностранец вдруг такие же права получит, даже если по закону ему и положено. Закон им не указ.


ЕС полон иностранцами, странная какая-то ксенофобия...
Сейчас вот у русских стало модно на русофобию жаловаться, раньше вроде только мусульмане конька "исламофобии" седлали. Что интересно - при этом все рвутся в Европу и никто не хочет уезжать отсюда)))

Болгария для меня одна из самых "неевропейских" стран в ЕС. 500 лет турецкого владычества в болгарах вбиты намертво, отсюда и вся эта "бакшишная" экономика.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #894

Сообщение L.Olga » 12 мар 2023, 21:05

BoeserBubb писал(а) 12 мар 2023, 19:44:Болгария для меня одна из самых "неевропейских" стран в ЕС.
Соглашусь.
BoeserBubb писал(а) 12 мар 2023, 19:44:500 лет турецкого владычества в болгарах вбиты намертво, отсюда и вся эта "бакшишная" экономика.
И при этом болгары - не про бизнес, а про семью и жизнь в моменте. Никто не пожертвует временем на общение с семьей и друзьями ради увеличения дохода.
Отношение к этому у наприехавших (типа меня и кто давно живет) наблюдаю разное, кого-то бесит, а кто-то - перенимает и радуется.
Болгария - очень интересная страна, феномен в своем роде.

ЕС полон иностранцами, странная какая-то ксенофобия...
Сейчас вот у русских стало модно на русофобию жаловаться, раньше вроде только мусульмане конька "исламофобии" седлали.

А это... окружающий мир зеркалит каждому человеку его собственный мир внутренний. И если внутри г@вно, то и снаружи будет оно. Но мало кто себе готов в этом признаться. Проще жаловаться, что все вокруг несправедливо и пр. Так что пусть ноют дальше, а мы - "улыбаемся и машем".
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #895

Сообщение ilonka1977 » 12 мар 2023, 21:17

BoeserBubb писал(а) 12 мар 2023, 19:44:500 лет турецкого владычества в болгарах вбиты намертво, отсюда и вся эта "бакшишная" экономика.


Вся Южная Европа такая: кто не под турками, тот под арабами. Отсюда и ксенофобия: большой опыт изгнания неугодных в национальном культурном коде.

L.Olga писал(а) 12 мар 2023, 21:05:Так что пусть ноют дальше, а мы - "улыбаемся и машем".


Успешно трудоустроились сразу по приезде? Приятных улыбок, пока деньги от продажи жилья на Родине не не кончились
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #896

Сообщение BoeserBubb » 12 мар 2023, 22:10

L.Olga писал(а) 12 мар 2023, 21:05:Болгария - очень интересная страна, феномен в своем роде.

Вот тут все-же не соглашусь. Все народы Европы, бывшие под турецким господством, переняли от своих восточных колонизаторов множество черт, скажем так, не очень-то позитивно сказывающихся на их развитии. Невооруженным глазом заметно, что самыми "проблемными" членами ЕС и вообще европейскими странами являются, кроме болгар, и греки, и румыны, и албанцы и прочие сербы. Специалисты, кстати, говорят, что все общества, ставящие лояльность к семье выше лояльности к обществу в целом, в современном мире обычно не очень успешны.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #897

Сообщение BoeserBubb » 12 мар 2023, 22:19

ilonka1977 писал(а) 12 мар 2023, 21:17:Вся Южная Европа такая: кто не под турками, тот под арабами. Отсюда и ксенофобия: большой опыт изгнания неугодных в национальном культурном коде.


Ага, теперь уже только Южная Европа ксенофобная?)
В Италии/Испании чужаков навалом, они еле отбиваются.
А на Балканы никто особо и не едет (кроме русских, но с ними все понятно ;)) - они нищие и постоянно между собой еще дерутся.

Арабское владычество над Испанией или Южной Италией мало сравнимо с турецким на Балканах. В первом случае захватчиков изгнали задолго до индустриальной эпохи, причем "зачистили" практически все следы их влияния. На Балканах же сильно переняли привычки турков (хотя многие этого не признают), местами даже переняли ислам (босняки, албанцы), а само турецкое владычество закончилось всего-то век назад.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #898

Сообщение L.Olga » 12 мар 2023, 23:33

BoeserBubb писал(а) 12 мар 2023, 22:10:самыми "проблемными" членами ЕС и вообще европейскими странами являются, кроме болгар, и греки, и румыны, и албанцы и прочие сербы.
Из этой группы на собственном опыте знакома только с Болгарией.
BoeserBubb писал(а) 12 мар 2023, 22:10:Специалисты, кстати, говорят, что все общества, ставящие лояльность к семье выше лояльности к обществу в целом, в современном мире обычно не очень успешны.
То, что я вижу - у болгар свое понятие успешности, и их в целом все устраивает. Не все устраивает некую часть относительно молодых людей - они едут работать в другие страны ЕС, благо законодательных препятствий нет.
Но это их "монастырь", не нам его судить или менять. Я наблюдаю и мне интересно.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #899

Сообщение Гальсира » 13 мар 2023, 15:30

Innokentia,
Нет. До трусов дело не дошло)
У меня проблемы с коммуникациями были с коллегой.
А трусы это про другое)
Гальсира
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 17.08.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Болгарию или доярка из Георгиевки

Сообщение: #900

Сообщение BoeserBubb » 13 мар 2023, 19:44

L.Olga писал(а) 12 мар 2023, 23:33:То, что я вижу - у болгар свое понятие успешности, и их в целом все устраивает. Не все устраивает некую часть относительно молодых людей - они едут работать в другие страны ЕС, благо законодательных препятствий нет.
Но это их "монастырь", не нам его судить или менять. Я наблюдаю и мне интересно.


Как раз мне судить. Я живу в Германии, куда и едет львиная часть всего этого балканского табора. Во-первых, они едут из-за того что не в состоянии наладить жизнь у себя в странах, во-вторых. они в Германии часто начинают создавать те порядки, от которых типа и сбежали (их то они действительно устраивают). Не все балканцы, конечно, напрягают одинаково, но, например, албанцы и цыгане из Болгарии и Румынии уже давно вызывают желание взять в руки винтовку.
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 798
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль