Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: AglayaZ, Leiyu, торопышка и гости: 8

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6121

Сообщение Innokentia » 19 дек 2023, 22:02

kissa2 писал(а) 19 дек 2023, 10:58:и даже я

и даже мы, чо уж там скрывать)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6122

Сообщение Тарифа » 25 дек 2023, 03:12

Тарифа писал(а) 18 дек 2023, 02:44:Надеюсь, с севера Испании привезу и картинок ярких, и настроения соответствующего

В принципе, надежды оправдались. Как минимум, с картинками.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ёлочки так ёлочки!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не то, что у нас в городе.
Турмале писал(а) 18 дек 2023, 13:26:Да уж, фиговатая какая-то елочка. Сэкономили? И это точно главная городская елка? На каких-то задворках поставили.

Не задворки, это стройка рядом с мэрией. Но согласна, на таком фоне и красивая-то ёла-пала могла проиграть, а уж наша...
Snusnumrik писал(а) 18 дек 2023, 02:55:Не хочу фигово прозвучать, но елочка говнистенькая)

Silur писал(а) 19 дек 2023, 01:09:Это точно главная городская? Что-то у неё бэкграунд на главный не тянет.)

Точно, Саша. Других городских у меня для вас нет. Разве что наших домашнихПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Турмале писал(а) 18 дек 2023, 13:26:У бомжей в Париже лучше!

Без сомненья. Да во всех астурийских городках и посёлках елки были лучше.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но мы же в столице сидра. Поэтому есть деревья полностью собранные из бутылок из-под сидра.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И тут мы заходим в магазин ёлочных игрушекПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Наталья Key писал(а) 18 дек 2023, 12:47:На шпагатах, корявенькие, что случилось с европейским стилем?

Так южная Испания, Наташа, это не совсем Европа. Поэтому я на севера лыжи и навострила, что там и города пышно украшены огнями и фигурами, и ярмарки рождественские наличествуют.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Кстати, мне тут разъяснение из Львова пришло по поводу игрушек на шпагатах: те что матерчатые это уловители сквозняков, происходят из прибалтийско-скандинавского региона.

Вернёмся же в магазин игрушек в Овьедо. Были там украшения не только из стекла.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но мы с Вовой застыли от восторга у блестящих украшений и ползём потихоньку вдоль них, вглядываясь и внюхиваясь в каждый экземпляр.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мне уже можно санитаров звать: я как открыла рот, так и находилась в прострации, не чувствуя, как слюни рекой текут по подбородку. Хочу все!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Турмале писал(а) 18 дек 2023, 13:26:Игрушки ржачные! Я бы точно их купила для поднятия настроения :)


Продолжение, почему я не купила игрушек и появилось ли новогоднее настроение, будет. Может и завтраПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4911 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6123

Сообщение mongolll » 25 дек 2023, 09:49

Siempre recuerda que eres muy importante para mí y te deseo lo mejor de todo corazón. ¡Feliz Navidad!
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6124

Сообщение Таня+Аня » 25 дек 2023, 10:07

Какая красота!

Поздравляю всех с Рождеством! Мира, света и добра!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6125

Сообщение Турмале » 25 дек 2023, 15:53

Тарифа писал(а) 25 дек 2023, 03:12: деревья полностью собранные из бутылок из-под сидр

Оооо! Такая елка мне нравится. Кстати, поездка в Овьедо раньше, в мирной жизни, была у меня в хотелках. Лена, ты и за меня все рассмотри и распробуй, ладно?
Тарифа писал(а) 25 дек 2023, 03:12:появилось ли новогоднее настроение


Ну, у меня его точно нет и не будет. Но в такой красоте даже я бы, наверно, отпразновала Рождество (хоть и отбитая на всю голову атеистка:)
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6126

Сообщение Рижанка » 25 дек 2023, 23:54

Тарифа писал(а) 18 дек 2023, 02:44:Завтра уезжаем на север Испании смотреть Рождество. А то здесь совсем как-то вяло.

Лена, вы на север уехали смотреть Рождество, а мы с мужем на юг Испании, то есть в Малагу. Устали от нашей рождественской погоды за месяц (снег и мороз), захотелось тепла и солнца.:))) И мы его получили.
Правда, за неделю нашего отсутствия снег у нас практически расстаял... И встречать Новый год будем под дождём.
Хотя погода ведь не главное, было бы настроение, а с ним как-то не очень...
Тарифа писал(а) 25 дек 2023, 03:12:В принципе, надежды оправдались. Как минимум, с картинками.

Главное, что надежды оправдались и картинки отличные!
Тарифа писал(а) 25 дек 2023, 03:12:Так южная Испания это не совсем Европа. Поэтому я на севера лыжи и навострила, что там и города пышно украшены огнями и фигурами, и ярмарки рождественские наличествуют.

Мне показалось, что не так уж и грустно на югах, город и деревушки украшены, но вот рождественские ярмарки там действительно отсутствуют. От слова "совсем". Меня это очень удивило, абсолютно нигде в продаже не видели ёлочных игрушек, я уж молчу о каких-то подарочках. Может мы не по тем улицам ходили?:)))
С другой стороны, подумалось, что там Рождество пока остаётся как религиозный праздник, а не комерческий, как на северах... Может что-то в этом определённо есть положительного?
Вечерами на пешеходной улице в Малаге народ гулял, звучала музыка, рождественские песни, дети выступали.))
Тарифа писал(а) 25 дек 2023, 03:12: мы с Вовой застыли от восторга у блестящих украшений и ползём потихоньку вдоль них, вглядываясь и внюхиваясь в каждый экземпляр.

Я бы тоже ползала бы, так же как и вы. Люблю разглядывать ёлочные украшения.
Тарифа писал(а) 25 дек 2023, 03:12:как открыла рот, так и находилась в прострации, не чувствуя, как слюни рекой текут по подбородку. Хочу все!!!

Точно - хочу все! Игрушки бесподобны.

Леночка, а можно я покажу, если ты не возражаешь (если возражаешь, то шепни мне и я уберу их) южно-испанские ёлочки?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И самая "вкусная ёлочка" замечена нами в Ронде.:)))

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6127

Сообщение Тарифа » 26 дек 2023, 03:43

mongolll писал(а) 25 дек 2023, 09:49:¡Feliz Navidad!

Таня+Аня писал(а) 25 дек 2023, 10:07:Поздравляю всех с Рождеством!

Тоже поздравляю всех с Рождеством!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Турмале писал(а) 25 дек 2023, 15:53:хоть и отбитая на всю голову атеистка

Аналогично. Но сейчас любому празднику рада, как возможности загадать желание. Одно-единственное.
Рижанка писал(а) 25 дек 2023, 23:54:а мы с мужем на юг Испании, то есть в Малагу

Оля, вы уже уехали? А мы сегодня были на 110 км ближе к Малаге, чем обычно: немного южнее Торревьехи на пляже проходил ежегодный слёт Санта-Клаусов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы были на нём в декабре 2019, у меня такое впечатление, что я где-то рассказывала об этой пляжной вечеринке.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В этом году она была гораздо многочисленней.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Как обычно жарили на углях всякую еду, танцевали под музыку, КУПАЛИСЬ!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В прошлом году, мне показалось, что костюмы были более интересные. Особенно у животных.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А эту пару мы повстречали и в этом году. Мы их узнали и в новых костюмах.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Новогодние собачки-23.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И не только собачки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Рижанка писал(а) 25 дек 2023, 23:54:не так уж и грустно на югах, город и деревушки украшены

Мы несколько лет назад были в Малаге с Наташей Кей в январе. (У нее есть отчёт об Андалусии, я сейчас залипла в нём на 2 часа). И тогда Малага была чудесно иллюминирована.
Рижанка писал(а) 25 дек 2023, 23:54:Вечерами на пешеходной улице в Малаге народ гулял, звучала музыка, рождественские песни, дети выступали.))

А в Рождество? Обычно все по домам, на юге также?
Наши племянники уехали в Леон к родителям друга. Говорят, что в 8 вечера закрыли все заведения и город совсем опустел. Но нашим было куда идти, родители накрыли такооой стол. Из 12 блюд. (Интересно, это традиция украинская или вообще католическая готовить на Рождество 12 блюд?).
Закормили мне там пацанов))).
Рижанка писал(а) 25 дек 2023, 23:54:Леночка, а можно я покажу, если ты не возражаешь, южно-испанские ёлочки?

Турмале писал(а) 25 дек 2023, 15:53:Оооо! Такая елка мне нравится

Мне тоже, особенно та, что сшита из разноцветных лоскутков.
Тогда я тоже ещё парочку добавлю с севера))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ой, пока не забыла, я сейчас вам страшную историю расскажу, что вчера случилась после того, как я компьютер выключила.

Мы с севера привезли длинные шишки с местных сосен, чтобы попытаться весной культивировать их у себя. Ну, агрономы наши хвостатые тепла решили не дожидаться, а побежали сажать их сразу, как обнаружили на столе.
Я нашу добычу отобрала и снова унесла в дом.

И вот, пошла я в спальную готовиться ко сну. На кровати дрыхнет Мякиш, разлёгся во всю длину. А на подушке я вижу снова шишку и рядом из неё высыпавшиеся чешуйки. Только я хотела начать ругаться на собак, потянулась к настольной лампе, как "шишка" шевельнулась и не спеша пошла к краю кровати. В это время я всё же дотянулась до выключателя и - мама! - Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Вот ровно так я чуть не шлёпнулась назад себя. Только Вову побоялась разбудить стуком головы об пол, поэтому удержалась на ногах, не веря своим глазам.

Мимо сладко спящего Мякиша продефилировала мыша и, спрыгнув с кровати, ушла под тумбочку. Мякиш даже рылом не повёл. А то, что я приняла за чешуйки, оказались экскрементами наглого грызуна.

Я выскочила в гостиную, увидела там Брошку и с ним в руках вернулась обратно. Этот, так называемый охотник за мышами, вместо того, чтобы броситься брать след, почуяв запах добычи, расцарапал мне руку и удрал, волоча своё пузо по полу, в хозкомнату под защиту собак.

Я пыталась реанимировать Мякиша, но он не понимал, чего я от него хочу. Прошелся вокруг тумбочки, потом сделал вид: "А, да это же Джерри!" и ушел досыпать.

Ну, нет, с мышами я в одной кровати спать не собираюсь. Я перебралась на диван в гостиную и за ночь придумала коварный план. Простой и эффективный. Котов не кормить, пока они эту мышь не изловят.

Пока у меня ничего не получилось. Коты ходят и смотрят виновато, типа, мы друзей есть не можем. А я не могу понять, как можно было завести друзей среди мышейПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Вот как хотят пусть разруливают эту ситуацию !

kissa2 писал(а) 19 дек 2023, 10:58: Innokentia писал(а) 19 дек 2023, 01:50:
Только вот тема ТёмыМоти не раскрыта))
Исключительно из-за отсутствия исходных данных, то бишь свеженьких фото собачек


Свеженькие фото отправила. Галя, выкидывай котов из-под их ёлки, пусть там собачки располагаются на полосатом покрывале. Они-то хоть дружбу с мышами не заводят.

Да я не то, чтобы вообще против дружбы. Но почему нужно друзьям позволять валяться на моей подушке! Я ж своим друзьям не позволяю в Мякишей лежанке располагаться! И уж тем более, они не оставляют возле неё экскрементов. Надо как-то воспитывать своих друзей!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4911 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6128

Сообщение kissa2 » 26 дек 2023, 09:36

Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 03:43: Галя, выкидывай котов из-под их ёлки, пусть там собачки располагаются на полосатом покрывале.


"Прямо выкидывать, да?! Ну... Чур не ругаться потом!"

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6129

Сообщение Рижанка » 26 дек 2023, 12:14

Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 03:43:А мы сегодня были на 110 км ближе к Малаге, чем обычно: немного южнее Торревьехи на пляже проходил ежегодный слёт Санта-Клаусов.

Ого, сколько Санта Клаусов! А какие собачки нарядные! И вообще, солнечно и тепло. Здорово! Мне после нашей серости (хоть и со снегом, но без солнца грустно) очень понравилось на юге Испании, так что это направление взяли на заметку... И лететь недалеко.)))
Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 03:43:Мы несколько лет назад были в Малаге с Наташей Кей в январе. (У нее есть отчёт об Андалусии, я сейчас залипла в нём на 2 часа). И тогда Малага была чудесно иллюминирована.

Я этот отчёт перед поездкой до дыр зачитала.:)))
Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 03:43:А в Рождество? Обычно все по домам, на юге также?

Мы улетали из Малаги 24 декабря, так что как там на Рождество не знаю, но думаю так же, все по домам... Интересно, что мы летели на самолёте на 155 мест, а занято было от силы мест 30... Такого я ещё не видела ни разу. Сделали вывод, что точно все по домам, готовятся к Рождеству.:)))
Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 03:43:родители накрыли такооой стол. Из 12 блюд. (Интересно, это традиция украинская или вообще католическая готовить на Рождество 12 блюд?).

В Латвии на столе должно быть, как минимум, 9 блюд...
Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 03:43:Ой, пока не забыла, я сейчас вам страшную историю расскажу, что вчера случилась после того, как я компьютер выключила...

Коты ходят и смотрят виновато, типа, мы друзей есть не можем. А я не могу понять, как можно было завести друзей среди мышей. Вот как хотят пусть разруливают эту ситуацию

Леночка, ты сделала моё утро!!! Смеялась в голос, муж на меня стал подозрительно посматривать.)))
Потом расскажешь, как коты разрулили ситуациюПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Рижанка
почетный путешественник
 
Сообщения: 4174
Регистрация: 30.11.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 1720 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 66
Страны: 35
Отчеты: 45
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6130

Сообщение Тарифа » 26 дек 2023, 14:58

Ай, как замечательно началось утро!
Изображение
Я обычно только вечером на форум захожу. Но сейчас детей нет, как будто и дел срочных нет, зашла и - не прогадала! Настроение на весь день, спасибо, наша Волшебница!
Галя, но ведь у тебя ещё открыточки есть? Может, владельцы разрешат выложить их в кошковетке? Так твои картинки поднимают настроение!!!
Рижанка писал(а) 26 дек 2023, 12:14:Мне после нашей серости (хоть и со снегом, но без солнца грустно) очень понравилось на юге Испании

Так вот, Оля. Забегая вперёд, какие выводы мы сделали, съездив на север. Там невозможно красиво! Невозможно!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но за 4 дня с солнцем мы практически не встретились(((. И, когда приехали домой, где светило трудится не покладая своих лучей 330 дней в году, то поняли, что пока мы не готовы отказаться от такого счастья.

А я вообще говорила, что мы ездили на север, чтобы присмотреть себе новое место? Племянники даже огорчились, что мы скачем, как блохи. Они, мои ребятки, только начали привыкать к дому, а тётя Лена с дядьВовой уже опять на лыжах.

Нам север Испании нравился давно, я часто здесь об этом пишу. В Овьедо и в Хихоне мы были десять лет назад и прямо запали на эти места. А тут ещё и наши жильцы бывшие в каждом сообщении расхваливают. И люди-то на севере нам ближе по своему складу характера. И "приезжих"-то гораздо меньше. И продукты дешевле (Это не наверняка, нам показалось, что цены те же.).
А главное - климат. Очень ровный температурный режим. Зимой 13-14 днем, ночью на пару-тройку градусов ниже (у нас днём также, а ночью до нуля, утром всё поле в инее.). Летом 24-26, у нас под 40. 24-26 у нас летними вечерами.

Но - нет. Не готовы мы на редкие встречи с солнцем, нам этого на Урале хватило с крышечкой.
Так что, пока идею переезда на север мы убрали в долгий ящик, а вот приехать ещё раз сюда на недельку - это что доктор прописал.
Рижанка писал(а) 25 дек 2023, 23:54: Люблю разглядывать ёлочные украшения.

Тогда продолжим, время пришло)))!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А вот и разгадка, почему мы не купили ни одной игрушки. Жаба. Она с нами вломилась в магазин и стала шептать: Офигели? 21 евро - это вам так-то больше 2000 рублей.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А возьмёшься за тоненькую лебединую шейку и останется у тебя только клюв в руках.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В чём-то жаба права, конечно. Каждый год, когда я достаю с антресолей свою коллекцию стеклянных игрушек, обнаруживаю, что как минимум одна приказала долго жить, рассыпавшись на тонкие блестящие чешуйки.

Так что, покинули мы магазин игрушек с лёгким чувством грусти, но с полным кошельком.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Хотя думала я, что дома пожалеем.
Однако, не пожалели.

Рижанка писал(а) 26 дек 2023, 12:14:Потом расскажешь, как коты разрулили ситуацию


Ну, я это увижу только, если не обнаружу больше новых следов маленького грызуна. Вымыла вчера все деревянные части кровати и натёрла спецсредством. Так что, если появится хоть один, пусть даже размазанный след, а паче того, "чешуйки от шишки", котам пайку урежу ещё в два разаПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Пока я теперь сначала свет включаю, а потом уже иду к кровати. Чтобы больше в такую ситуацию не попасть.
Но это, конечно, картина была. Спящая мышь на подушке, и рядом в объятиях Морфея наш Мякиш.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4911 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6131

Сообщение Турмале » 26 дек 2023, 16:51

Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 14:58:покинули мы магазин игрушек с лёгким чувством грусти, но с полным кошельком.

Эх... А я бы не устояла, павлина бы точно купила. Или индюка. Они волшебные!
Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 14:58:Спящая мышь на подушке, и рядом в объятиях Морфея наш Мякиш.

А как ты удержалась, чтобы не заорать?
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6132

Сообщение kissa2 » 26 дек 2023, 21:28

Тарифа писал(а) 26 дек 2023, 14:58:Может, владельцы разрешат выложить их в кошковетке?

Да пусть не то сами выкладывают :))) Чё всё я-то...

Предлагаю другое развлечение! Ищем мышей, не пойманных Мякишем и Бро! Сколько их? Сколько раз визжать Лене? :)))

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6133

Сообщение Турмале » 26 дек 2023, 21:41

kissa2 писал(а) 26 дек 2023, 21:28:Предлагаю другое развлечение! Ищем мышей, не пойманных Мякишем и Бро!

А разве были пойманные? :) Но они все равно красавцы!
Ну ладно, я насчитала пять.
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6134

Сообщение Innokentia » 26 дек 2023, 22:06

kissa2 писал(а) 26 дек 2023, 21:28:Сколько их?

У меня восемь: 3 на верхней полке, 5 на нижней.
А еще на верхней полке справа-справа, из еловой ветки еще одна выглядывает? или это темное пятнышко с носиком?

Кстати, с учетом "друзей не едят" можно было бы по одному джеррику посадить котикам на плечо)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6135

Сообщение Тарифа » 27 дек 2023, 03:10

Innokentia писал(а) 26 дек 2023, 22:06:У меня восемь

Я семь вижу: пять внизу, две- на верхней полке.

Галя, картинка чудесная, развлеклась))). Спасибо!
Турмале писал(а) 26 дек 2023, 16:51:А как ты удержалась, чтобы не заорать?

Я сначала не могла в это поверить, а когда поверила, то уже успела поймать свой визг, чтобы не напугать спящих Вову и Мякиша.
Турмале писал(а) 26 дек 2023, 21:41:Но они все равно красавцы!

Только не толерантно как-то глядят))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Пока я занималась воспитанием котов, другой невоспитанный товарищ тут же занялся своими старыми делишками.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И делает вид, что его давно сморило в сон на запретном диване.
Турмале писал(а) 26 дек 2023, 16:51:Эх... А я бы не устояла, павлина бы точно купила. Или индюка. Они волшебные!

Индюк обиделся, что не купили его и повернулся к нам попой))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4911 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6136

Сообщение Sinitza » 27 дек 2023, 08:29

У меня получилось пять мышей на нижней полке и три на верхней + на верхней ещё одну вижу ( галлюцинация?)

Спасибо Галочке - волшебнице за такие замечательные открытки с испанскими котиками и пёсиками !

Тарифа писал(а) 27 дек 2023, 03:10:Только не толерантно как-то глядят))).


Заругали бедняжек !
Тарифа писал(а) 27 дек 2023, 03:10:сначала не могла в это поверить, а когда поверила, то уже успела поймать свой визг, чтобы не напугать спящих Вову и Мякиша.

На моих глазах восьмидесятилетняя бабушка ,при виде мышонка, одним махом запрыгнула на стул , при этом она огласила дом кличем апачей.

Спасибо всем за ёлочки и новогоднюю красоту !
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6137

Сообщение kissa2 » 27 дек 2023, 12:26

Турмале писал(а) 26 дек 2023, 21:41:Ну ладно, я насчитала пять.

Innokentia писал(а) 26 дек 2023, 22:06:У меня восемь: 3 на верхней полке, 5 на нижней.

Тарифа писал(а) 27 дек 2023, 03:10:Я семь вижу: пять внизу, две- на верхней полке.

Sinitza писал(а) 27 дек 2023, 08:29:У меня получилось пять мышей на нижней полке и три на верхней + на верхней ещё одну вижу ( галлюцинация?)


Мда... И эти люди что-то предъявляют котам...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6138

Сообщение kissa2 » 27 дек 2023, 12:28

Но тем не менее: девушки, спасибо что поучаствовали в "Угадайке"!!!
Вам в подарок:

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6139

Сообщение Oliksss » 27 дек 2023, 14:58

Вот это щёчки наели......
Oliksss
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.02.2017
Город: Тверь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #6140

Сообщение Турмале » 27 дек 2023, 16:12

kissa2 писал(а) 27 дек 2023, 12:28:Вам в подарок

А я снова бросилась считать мышей! :) Всего одна? В чем подвох? А потом дошло, что это не про мышей картина, а про котов :)
Галечка, спасибо за красоту и удовольствие!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль