Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Arnika58, DTN, kpluso, nata123456, Sanechkaa, Tatiana13 и гости: 10

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #61

Сообщение Kapitolina » 21 май 2010, 13:41

Вторая мировая 1939 по моему сентябрь-1945 началась с нападения на Польшу \Германия, Италия, Япония\, Великая Отечест 1941-1945

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
а для амерекосов на сколько я знаю она началась в 1941г не помню какой месяц, с налета Японцем на Перл-Харбор, а в это время немцы уже были под Москвой, ТАК ЧТО У ВСЕХ СВОЯ ИСТОРИЯ ..увы
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

я не очень хочу поднимать эту тему здесь

Сообщение: #62

Сообщение VietNamKa » 21 май 2010, 14:34

но... Не у каждого своя история, а интерпритация истории разные. Так же, как замалчивание одних фактов и раздутие других.
С 1925 по 1933 годы немецкие офицеры проходят обучение не где-нибудь, а именно на территории СССР - под Липецком, Казанью (были созданы специальные центры). Там же происходит испытание новых немецких танков. (после 1ой мировой войны Германия не имела права на содержание армии). 31 марта 1939 года подписывается Англо-Польские соглашение о военной поддержке. 19 августа 1939 года пакт Молотова- Рибентропа, в том числе о разделе Польши.
01.09.1939 начинается Вторая мировая война - вторжение Германии в Польшу. Обратите внимание, кто вообще объявляет войну Германии - Англия, Франция, Новая Зеландия, Канада, Ньюфаундлед, Южноафриканский союз, Непал!!!
А 16 сентября СССР так же вводит свои войска в Польшу.
30.11.1939 СССР вторгается на территорию Финляндии, за что 14.12.39 исключен из Лиги Наций.
А что там с Японией? В 1937 году Япония вторгается в Китай. Кто этому противостоит? США, Великобритания, Нидерланды. А Россия? А Россия в 1940 году подписывает с Японией пакт о ненападении сроком на 5 лет. В 41 году Японцы нападают на Перл Харбар и с этого момента Япоско-Китайская война официально входит во Вторую мировую войну.
Вот примерно как-то так.... А если вы посмотрите еще на территории каких стран велись военные действия, какие регионы были задействованы, сколько войск участвовало и с какой стороны - вы поймете, что Великая отечественная - это капля в море. Мы перекрываем всех только по числу погибших. Но это не только заслуга Германии. Так в той же Канаде!!! каждый 10ый человек принял участие во Второй мировой войне.
С окончанием Второй мировой - то же самое, примерно.
Кстати, между Россией и Японией до сих пор не подписан мирный договор, поэтому и идет бодание по поводу островов.
Все, уехала в Муине
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #63

Сообщение Pinky Yazz » 21 май 2010, 19:18

До встречи тут))
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #64

Сообщение Kapitolina » 21 май 2010, 19:38

уважаемая Вьетнамка все что вы перечислили выше я знаю и в констатации исторических фактов могу поспорить со многими на уровне дилетантов конечно...но не здесь. Знаете я некоторое время жила в США и довольно долго, мой дядя историк и как раз силен в этом ..боже мой если бы вы слышали что там преподносят в виде второй мировой....фу даже говорить не хочу, и знаете очень обидно когда наши соотечественники принимают другую фактическую сторону не беря во внимание многие факты своей исторической Родины

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
я вам завидую, хорошо отдохнуть
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #65

Сообщение Drew70 » 22 май 2010, 10:48

ну у вас и текст !))))) а что ветер то дунул ?
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2090
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #66

Сообщение Kapitolina » 22 май 2010, 11:24

да чего то я вчера с эмоциями не справилась, а зря...а ветер видимо дунул раз Лена появилась
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #67

Сообщение VietNamKa » 23 май 2010, 19:58

Ветра не заметили, а вот с мотобайка слетели((((
Зализываю раны
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #68

Сообщение Kapitolina » 23 май 2010, 20:05

да что же вы так вот Даша все хочет на мотобайк сесть а категорически против...осторожней девочки
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #69

Сообщение VietNamKa » 24 май 2010, 08:46

Я тоже против((( Особенно в Муине.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #70

Сообщение Kapitolina » 24 май 2010, 09:48

вот..вот
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Ужастики на ночь

Сообщение: #71

Сообщение VietNamKa » 24 май 2010, 18:38

Навеяно ужином и разговором с вьетнамскими друзьями...
А знаете ли вы, что похороны - это гораздо веселее, чем свадьба? Самые красивые разнаряженные машины (под драконов) - это катафалки. В могилу к усопшему кладут вещи, стиральные машины (бутофорские), просто машины (если усопший их любил), а главное - деньги. Много денег. Если вы видите на дороге валяющиеся, распечатанные на принтере доллары - это значит кого-то рядом хоронили и это погребальные деньги. Причем вьетнамцы - сообразительные. Так в ходу даже напечатанные 10 000 долларовые банкноты.
А кости умерших раз в 3 года выкапывают, перемывают и закапывают обратно - чтоб покойник чистым был. Поэтому многие (у кого условия позволяют) хоронят своих близких прямо в огороде собственно дома, чтоб навещать проще было. Ну и мыть. На помывку собирается огромная куча родственников. Так один из первых случаев свиного гриппа во Вьетнаме (пока всех еще обязательном порядке изолировали) был, когда одна из родственниц прилетела то ли из Штатов, то ли из Гонконга именно на такую церемонию. Ее прямо с самолета сняли и отвезли в госпиталь, в котором взяли кровь на свиной грипп. Анализ готовиться 3 дня. Когда через 3 дня пришел положительный результат - врачи спохватились, а ее и след уже простыл. Повторно ее взяли прямо на кладбище, причем вместе с остальными родственниками (и костями).
А еще - каждый уважающий себя вьетнамец верит в приведение. Он, может, и не сознается, но верит. Потому что они есть. И если вы видите просто стоящий маленький столик, а на нем продукты и дымящиеся палочки - знайте, это для привидений без родственников. Надо сказать, что не только живые заботяться о привидениях. Наоборот тоже случается. Так одна из последних широко обсуждаемых тем - случай в одном из сайгонских Кооп мартов.
В Коопарт пришла женщина, накупила продуктов, расплатилась. Надо сказать, что практически каждый магазин во Вьетнаме предлагает бесплатную доставку продуктов. Эта женщина тоже воспользовалась этой услугой, подписав документы на доставку.
Когда курьер привез сумки по указанному адресу, дверь ему открыл пожилой мужчина. Мужчина немного растерялся и стал отказываться от продуктов под предлогом, что у него нет денег заплатить за все это. Честный курьер начал ему все объяснять и показал подписанный бланк доставки. Мужчина упал в обморок, потому что подпись на бланке принадлежала его, 3 месяца назад умершей дочери. Продукты он так и не взял.
Курьер был вынужден вернуться с сумками обратно в магазин и объясниться с начальством. При сдаче кассы в этот день ровно на эту сумму в кассе были обнаружены деньги, но те самые - погребальные.
Ушлые журналисты раскопали, что раньше на месте этого кооп марта находилось старое кладбище. Видимо поэтому привидения предпочитают этот магазин остальным, для того чтобы передать гостинцы своим родственникам.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #72

Сообщение Vinh » 24 май 2010, 20:31

Буддизм, однако! Для влажных тропиков подходит больше, чем христианство.

А за привидение, наверное, приняли работницу отдела социальной защиты ветеранов труда.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #73

Сообщение Kapitolina » 24 май 2010, 21:02

мне говорили вьетнамцы об этом обычае пхорон и еще якобы к костям умерших может прикасаться только мужчина, и в наше время уже мало кто так хоронит т.к такие похороны выходят в копеечку..
Kapitolina
путешественник
 
Сообщения: 1167
Регистрация: 10.03.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58

Re: Про светскую жизнь...

Сообщение: #74

Сообщение Вьетнамец » 24 май 2010, 22:07

VietNamKa писал(а):2)Пригласила семья, которая одна из немногих имеет в Хошимине маленькую (черное графити, я даже не знала, что такой цвет бывает), аккуратненькую спортивную машинку, стоимостью так под миллион.

Семья г-на Чуонг Зья Бинь?
А кто гоняет по Хошимину на Ролс-Ройсе Фантом?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #75

Сообщение VietNamKa » 25 май 2010, 11:25

А кто гоняет по Хошимину на Ролс-Ройсе Фантом?

О, какие люди Насколько я знаю, на конец 2009 года в Сайгоне было зарегистрировано 16 Ролс-Ройсов Фантом. К вечеру постараюсь достать поименный список
Меня больше интересует, кто гоняет по Сайгону на лимузине

в наше время уже мало кто так хоронит т.к такие похороны выходят в копеечку..

Соответственно так хоронят или состоятельные или бедные. Я думаю, что в провинциях до сих пор именно так и хоронят
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #76

Сообщение SDD » 25 май 2010, 21:17

супер отчёт, в каком году переехали? Очень рада за вас, может начнёт книжное дело для живущих? А на тему, помему в такси кондёры на максимум- запахи пота заглушают, так они говорят (я по Таю сужу, но думаю тема одна). Жду и читаю взахлёб

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
вопросик по медицине, страхуетесь ? как стоматология?
Если ты похож на мою аватарку- можешь не ходить на работу- ты свин!
Аватара пользователя
SDD
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.05.2009
Город: Везде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #77

Сообщение VietNamKa » 26 май 2010, 10:51

Bogd@na
Спасибо на добром слове, которое и ежику приятно)))
"на совсем" переехали в 2007 году.
Насчет страховки - страхуемся, страшно без нее. Потому как если что - дорого очень((( (говорят в Тае дешевле гораздо). Сначала страховались российскими, теперь "обуржуинились" и страхуемся буржуйскими. Дорогова-то конечно, но того стоит. Стамотология в страховки, как правило, не входит. По ценам - есть достаточно дешево. Просто уже "нажили" своих стоматологов. Хотя я все равно стараюсь зубы в России лечить
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #78

Сообщение Manigo » 26 май 2010, 11:12

Я когда в огородах возле домов могилы увидела-глазам не поверила, ну, а это уже совсем перебор для нашего православного сознания:"А кости умерших раз в 3 года выкапывают, перемывают и закапывают обратно - чтоб покойник чистым был."
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1976
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #79

Сообщение Drew70 » 26 май 2010, 11:13

главное чтоб есть их не начали!)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
...а то получается так что на порше по сайгону погонял а потом костяшки перемывать пошёл !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2090
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просто жизнь. Во Вьетнаме.

Сообщение: #80

Сообщение Марий-Ка » 26 май 2010, 11:22

Вьтнамка (прошу прощения, что так. Если бы знала Ваше имя - обратилась бы по имени)!
Спасибо Вам за эти зарисовки из вьетнамской жизни. Читаю с огромным интересом и удовольствием
Вчера вслух даже мужу зачитывала пост о вьетнамском образовании. Обсуждали потом весь вечер
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль