Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 04 окт 2019, 18:06

Всем хорошего дня!
Вопрос вот какого порядка - человек въезжает в Канаду по туристической визе после отказа в студенческой. Почти сразу - через месяц. Туристическая виза есть на 5 лет.
Въезжает, чтобы пожениться - при подаче студенческой визы было указано, что у него есть подруга и что она будет одним из спонсоров, пока он будет учиться. В отказе было указано как одна из причин - подозрение, что останется в Канаде и дальше нелегально.
Теперь вопрос - при прохождение паспортного контроля информация об отказе в студенческой визе фигурирует автоматически или только при специальном запросе данных? Как отказ в студенческой визе может повлиять а возвращение человека обратно в страну, откуда он приехал?
Билет покупается в два конца на две недели. Но в любом случае речь идет о браке в дальнейшем.
Проверка багажа - с собой едут лекарства на долгий период - проверяют ли багаж в аэропорту Торонто или это должен быть критический случай?
Спасибо
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
документы на канадскую визу

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 04 окт 2019, 18:12

Нестыковочка, однако.
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 18:06:Билет покупается в два конца на две недели.

и
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 18:06:Проверка багажа - с собой едут лекарства на долгий период

Тщательнее прорабатывайте легенду, тщательнее. Разваливается же на глазах.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2589
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #3

Сообщение Loreja » 04 окт 2019, 18:26

Любопытный путешественник писал(а) 04 окт 2019, 18:12:Нестыковочка, однако.
Loreja писал(а) 15 минут назад:
Билет покупается в два конца на две недели.

и
Loreja писал(а) 15 минут назад:
Проверка багажа - с собой едут лекарства на долгий период

Ну так а я про что? Билет обязаны купить в оба конца. Иначе не впустят. Парень въезжает, чтобы жениться - они уже три года вместе. Катаются туда-сюда, и поняли, что пора.
Лекарства необходимы, поэтому и спрашиваю - могут ли устроить такую проверку багажа - не ручной клади - когда он въезжает. Я и не говорю, что парень собирается возвращаться, это в теме понятно, они собираются жениться и это не фиктивный брак.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 04 окт 2019, 18:40

Loreja писал(а) 04 окт 2019, 18:26:Билет обязаны купить в оба конца. Иначе не впустят. Парень въезжает, чтобы жениться - они уже три года вместе. Катаются туда-сюда, и поняли, что пора.

Ну так рассказывайте. Когда въезжал последний раз, что спрашивали, что говорил, что поставили в паспорт?
Что написано в CAIPS по поводу отказа?
Почему нельзя пожениться в Израиле?
Зачем спонсором выступал "незнакомый" человек, делали ли декларацию гражданского брака на визу, подходят ли они под определение гражданского брака, если бы они такую декларацию сделали бы?
Как он будет обосновывать 2 недели, если у него свадьба?
Тут дело такое, его случай сложный, ответа на форуме всё равно не будет, а чтобы нам погадать - нужны факты.
Отказы, как я понимаю видны, если UCI был один в обоих случаях (а скорее всего, он был один).
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 18:06:Проверка багажа - с собой едут лекарства на долгий период - проверяют ли багаж в аэропорту Торонто или это должен быть критический случай?

Редко, но проверяют. Багаж/ручная кладь - без разницы.
Зачем так много лекарств, есть ли рецепты, можно ли купить эти лекарства в Канаде и т.п. и т.д. Риск есть, но, на мой взгляд, риск связанный не с ввозом лекарств, а с тем, что объем лекарств не соответствует заявленной цели (2 недели). Оно ему нужно?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2589
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #5

Сообщение Loreja » 04 окт 2019, 19:08

Любопытный путешественник писал(а) 04 окт 2019, 18:40:Ну так рассказывайте. Когда въезжал последний раз, что спрашивали, что говорил, что поставили в паспорт?
Что написано в CAIPS по поводу отказа?
Почему нельзя пожениться в Израиле?
Зачем спонсором выступал "незнакомый" человек, делали ли декларацию гражданского брака на визу, подходят ли они под определение гражданского брака, если бы они такую декларацию сделали бы?
Как он будет обосновывать 2 недели, если у него свадьба?
Тут дело такое, его случай сложный, ответа на форуме всё равно не будет, а чтобы нам погадать - нужны факты.
Отказы, как я понимаю видны, если UCI был один в обоих случаях (а скорее всего, он был один).


- въезжал по туристической визе без проблем дважды, говорил, что погулять и все.
- в Израиле нельзя пожениться, потому что в Израиле не существует гражданский брак. Брак по Галахе невозможен. Для гражданского брака надо ехать в третью страну и не всегда Канада принимает такой брак.
- спонсором было необходимо выступить ,чтобы показать, что достаточно денег для въезда и учебы. Это делал адвокат.
- про свадьбу он нигде не говорит, само собой. Это не свадьба - это роспись. Дальше процесс спонсорства. Но для этого надо въехать в страну. По учебе было оптимально - большой шанс на разрешение на работу как студенту, облегчает жизнь-)
- отказ был один и, как я уже написала, отказ был по причине подозрения, что он останется.
- про отказ один в обоих случаях я не поняла. В каких обоих? Ему отказали только в студенческой визе. Все его перемещения по стране были легальны и выезжал он вовремя.

-
Любопытный путешественник писал(а) 04 окт 2019, 18:40:Редко, но проверяют. Багаж/ручная кладь - без разницы.
Зачем так много лекарств, есть ли рецепты, можно ли купить эти лекарства в Канаде и т.п. и т.д. Риск есть, но, на мой взгляд, риск связанный не с ввозом лекарств, а с тем, что объем лекарств не соответствует заявленной цели (2 недели). Оно ему нужно?

Рецепты израильские недействительны в Канаде. Без рецепта лекарство не купить. Оно ему нужно как постоянное и это до конца жизни. Медицинская страховка не покроет покупки лекарств, и даже если будет рецепт, оно будет стоит порядка 400 долларов в месяц. Что нереально. Это все уже проверялось и не раз. Поэтому такой риск.
Других вариантов не видим, адвокат говорит въезжать и все. Шанс, что завернут, есть, но больше шансов, что пропустят. Рекомендации адвоката: сказать, что едет к подруге, раз отказали в студенческой визе, сейчас в Израиле праздники, так они хотят увидеться. Если проверят лекарства, то сказать, что собираются дальше путешествовать уже вне Канады.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 04 окт 2019, 19:33

Loreja писал(а) 04 окт 2019, 19:08:про отказ один в обоих случаях я не поняла. В каких обоих? Ему отказали только в студенческой визе. Все его перемещения по стране были легальны и выезжал он вовремя.

При общении с CIC есть номер UCI, он есть на визе и должен быть на аппликации на учебную визу. Если он один, то система автоматически объединяет всю историю аппликанта. Если вдруг каким-то чудом он разный, то тогда есть шансы, что на границе история аппликанта автоматически видна не будет.
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 19:08:спонсором было необходимо выступить ,чтобы показать, что достаточно денег для въезда и учебы. Это делал адвокат.

Спонсором для него должны были быть вы.
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 19:08:Медицинская страховка не покроет покупки лекарств, и даже если будет рецепт, оно будет стоит порядка 400 долларов в месяц. Что нереально.

Провинциальная Квебекская покрывает около 60%, и хотя он едет, я так понимаю, в Онтарио, я бы узнал бы подробнее. Если будущая супруга работает, то он может претендовать на её частную страховку.
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 19:08:Если проверят лекарства, то сказать, что собираются дальше путешествовать уже вне Канады.

А билет из Канады у него куда?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2589
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #7

Сообщение Blue Jay » 04 окт 2019, 20:00

Вы с условиями спонсорства досконально разобрались? Особенно, если имеющееся заболевание есть в определенном списке.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1766
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #8

Сообщение Loreja » 04 окт 2019, 21:46

Любопытный путешественник писал(а) 04 окт 2019, 19:33:При общении с CIC есть номер UCI, он есть на визе и должен быть на аппликации на учебную визу. Если он один, то система автоматически объединяет всю историю аппликанта. Если вдруг каким-то чудом он разный, то тогда есть шансы, что на границе история аппликанта автоматически видна не будет.

Увы, я не знаю. Все ответы и все документы проходят через адвоката.
Любопытный путешественник писал(а) 04 окт 2019, 19:33:Спонсором для него должны были быть вы.

И я тоже была. Нас было двое.

Любопытный путешественник писал(а) 04 окт 2019, 19:33:Провинциальная Квебекская покрывает около 60%, и хотя он едет, я так понимаю, в Онтарио, я бы узнал бы подробнее. Если будущая супруга работает, то он может претендовать на её частную страховку.


Едет в Квебек как раз. Страховка частная, я уже спрашивала у представителя страховой компании, которая уже оформляла ему страховку - он сказал, что лекарства, которые входят в его постоянные, страховка не покрывает. Только ухудшение ситуации или срочные случаи. Девушка только переехала в то место, где они думают жить, работа только в планах.
Blue Jay писал(а) 04 окт 2019, 20:00:Особенно, если имеющееся заболевание есть в определенном списке.

Его заболевание не относится к к тем, что есть в списке.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #9

Сообщение Любопытный путешественник » 04 окт 2019, 22:32

Loreja писал(а) 04 окт 2019, 21:46:Увы, я не знаю. Все ответы и все документы проходят через адвоката.

Это плохо.
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 21:46:И я тоже была. Нас было двое.

Должны быть только вы/ваш муж/его отец.
Loreja писал(а) 04 окт 2019, 21:46:Едет в Квебек как раз. Страховка частная, я уже спрашивала у представителя страховой компании, которая уже оформляла ему страховку - он сказал, что лекарства, которые входят в его постоянные, страховка не покрывает. Только ухудшение ситуации или срочные случаи. Девушка только переехала в то место, где они думают жить, работа только в планах.

Выясняйте как получить ему карт солей как можно быстрее. По ней лекарства покрываются примерно на 67%.
Девушка должна срочно искать работу - по частной страховке лекарства покрываются на 80%.

Ну а так вы поняли: ответов на ваши вопросы у нас нет, все решения вы уже приняли, вы всё узнаете когда он прилетит в Канаду.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2589
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду как турист после отказа в студенческой визе.

Сообщение: #10

Сообщение Loreja » 04 окт 2019, 23:44

Любопытный путешественник писал(а) 04 окт 2019, 22:32:Девушка должна срочно искать работу - по частной страховке лекарства покрываются на 80%.

Само собой, она ищет.
Спасибо
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль