Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #21

Сообщение Irina_K_reg_id » 20 май 2021, 11:27

Коллеги, сппсибо, лист ожидания сработал. Правда выбрать день уже не получится, но тут уж и на том спасибо. Организовано хорошо, приходите чуть заранее, вызывают по времени, много народу сидит без записи в живой очереди в ожидании
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #22

Сообщение andiamoamericano » 20 май 2021, 21:55

Irina_K_reg_id писал(а) 20 май 2021, 11:27:много народу сидит без записи в живой очереди в ожидании

Те, кто сидит без записи, тоже в итоге попадают?
andiamoamericano
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #23

Сообщение Irina_K_reg_id » 20 май 2021, 22:13

andiamoamericano писал(а) 20 май 2021, 21:55:Те, кто сидит без записи, тоже в итоге попадают?

В мое время пришли все, люди остались ждать, вдруг кто не явится.
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #24

Сообщение Mrs. Smith » 22 май 2021, 11:09

Irina_K_reg_id писал(а) 20 май 2021, 22:13:В мое время пришли все, люди остались ждать, вдруг кто не явится.

Здравствуйте! На каком этапе вы записывались на медкомиссию, после того, как пришло приглашение или заранее? И есть ли возможность, не имея приглашения, записаться? Спасибо большое!
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #25

Сообщение andiamoamericano » 22 май 2021, 12:53

Mrs. Smith писал(а) 22 май 2021, 11:09:Здравствуйте! На каком этапе вы записывались на медкомиссию, после того, как пришло приглашение или заранее? И есть ли возможность, не имея приглашения, записаться? Спасибо большое!

да, можно. я записалась заранее. по телефону у них больше окон для записи, чем на сайте
andiamoamericano
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #26

Сообщение Hello Canada » 24 май 2021, 10:02

Я так понял, в дополнительные дни приходят все, потому что ждали возможности пройти раньше, а вот в их обычные рабочие дни, кто-то может отмениться или не прийти, потому что так бывает)) и поэтому в четные дни больше возможности попасть. Но берут вроде ближе к полудню, когда понятно, что кто-то не пришел и можно другим пройти вместо этих людей
Hello Canada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #27

Сообщение n_000000 » 26 май 2021, 06:56

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Подаем с партнером документы на визу на 2 года. Партнеру пришло приглашение на медкомиссию через 2 недели после биометрии (сыграли роль майские праздники наверно еще), мне так ничего не пришло. Прошло уже 4 недели. На всякий случай запись сделал. Как вы считаете: направление на медкомиссию придет или может уже не придти?
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #28

Сообщение Irina_K_reg_id » 26 май 2021, 12:33

Mне через месяц пришел запрос на медкомиссию. Сейчас у них нет жестких временных сроков, как я понимаю. Остается только ждать...
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #29

Сообщение n_000000 » 26 май 2021, 12:41

Спасибо. Значит буду ждать. А всетаки: существует возможность, что не придет направление на медкомиссию? И визу дадут так.....
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #30

Сообщение Irina_K_reg_id » 26 май 2021, 15:19

у меня по краткосрочной визитерскской визе пришел запрос на медицину.
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #31

Сообщение Mrs. Smith » 27 май 2021, 21:44

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в чек-листе запрос на медкомиссию скачиваем файл, ставим галочку, но она не сохраняется, приходится распечатать и загрузить скан. Это нормально или у меня устаревшая программа Adobe и надо с этим что-то делать? Спасибо
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #32

Сообщение Irina_K_reg_id » 27 май 2021, 21:50

Mrs. Smith писал(а) 27 май 2021, 21:44:в чек-листе запрос на медкомиссию скачиваем файл

Я все заполнила на месте от руки, бланк дали (Мск)
Irina_K_reg_id
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #33

Сообщение Mrs. Smith » 27 май 2021, 21:55

Irina_K_reg_id писал(а) 27 май 2021, 21:50:Я все заполнила на месте от руки, бланк дали (Мск)

Я про чек лист, куда загружаешь все документы, там есть раздел Request for Medical Exam Form. Если туда не загрузить документ, то не появляется кнопка NEXT, чтобы перейти к оплате..
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #34

Сообщение n_000000 » 10 июн 2021, 05:41

Информация: медкомиссия в Москве. Запись по телефону по четным и нечетным дня тоже (дозванивались и в эти и в эти дни -меняли дни приема). Прием по четным и нечетным дням тоже (сначала были записаны на четное, перезаписались на нечетное). До которого времени прием не знаю, у нас время утреннее, но если запись через сайт, то там последнее 5 рм отображается. Так что звоните в любой день. Удачи с дозвоном просто. И подскажите, сколько у кого времени после медкомиссии проходит для получения визы? То , что пишут до 3 мес-это действительно так?
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #35

Сообщение n_000000 » 10 июн 2021, 05:44

n_000000, пришло приглашение на медкомиссию после биометрии через полтора месяца.
n_000000
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #36

Сообщение Hello Canada » 10 июн 2021, 10:42

n_000000 писал(а) 10 июн 2021, 05:41:Информация: медкомиссия в Москве. Запись по телефону по четным и нечетным дня тоже (дозванивались и в эти и в эти дни -меняли дни приема). Прием по четным и нечетным дням тоже (сначала были записаны на четное, перезаписались на нечетное). До которого времени прием не знаю, у нас время утреннее, но если запись через сайт, то там последнее 5 рм отображается. Так что звоните в любой день. Удачи с дозвоном просто. И подскажите, сколько у кого времени после медкомиссии проходит для получения визы? То , что пишут до 3 мес-это действительно так?

на 5 не записывают в канаду, было сказано запись доступна до 3-3:30рм если через сайт
Hello Canada
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #37

Сообщение morguerestaurant » 11 июн 2021, 06:12

Хочу поделиться своим опытом. Подала на family class visa, пришел запрос на медицину в начале июня, с указанием, что нужно выполнить до конца месяца. Звонила в Москву и Питер, все забронировано до конца июля. Выбирала между Новосибирском, Хабаровском и владивостоком. В Хабаровске можно пройти даже без записи, так как желающих нет. Записалась на 8 число во Владивостоке, вылетели из Москвы вечером, в 7 утра были уже во владивостоке, запись была на 10 часов. Больница находится в 15 минутах на такси от центра. Там два здания, запись на медицину для визы в здании томограф. Я сначала зашла в основное здание, там не могли найти мою запись, потом оказалось, что запись для медицины на визу ведётся отдельно в соседнем здании. Там меня приняла молодая женщина врач, очень приятный опыт. Отсканировала мои документы, я прошла флюорографию, подписала все бумажки, оплатила сдачу крови (за все у меня вышло около 6 тысяч). Потом сдала кровь (надо было на пустой желудок, но не получилось, тк не хотела сидеть голодной в самолёте) и мочу. На следующий день доктор мне перезвонила и сказала, что мы забыли сделать фотографию. В итоге я ее сделала сама дома на фоне стены и скинула, прокатило. На следующий день наш адвокат написал, что медицина прошла, отправили в IRCC.

Я привезла с собой распечатки последних анализов, заключения/направления врачей, МРТ, УЗИ и тд, на это смотреть не стали, задавали простые вопросы типа была ли я в контакте с туберкулёзными больным за последние 5 лет. Все прошло очень быстро и беспроблемно. Если бы не виза, никогда не оказалась бы на Дальнем Востоке, а тут красоты сравнимые с канадскими :)
morguerestaurant
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #38

Сообщение mydraya » 15 июн 2021, 19:57

Добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался. Я подаюсь из России по family class. Пришел запрос на мед.осмотр, но в нем указана почему-то моя девичья фамилия, на которую я регистрировала аккаунт до брака (подавалась на TRV 3 раза - отказы, соответственно UCI у меня уже был до подачи на PRV). Поискала на сайте, нет инфы ни о смене family name в моем аккаунте, ни куда звонить-писать, чтобы изменили фамилию на нынешнюю в этом уведомлении IMM1017. Проверила все формы, которые заполняли по спонсорству, там все верно, указана новая фамилия как аппликанта, и предыдущая как девичья в соответствующем разделе. Врач по телефону мне сказала, что могут быть проблемы с дальнейшей идентификацией, т.к. паспорт и это высланное требование должно совпадать. Естественно есть копии старого паспорта, св-во о браке и новый паспорт. Могут ли они исправить ФИО при заполнении формы в eMedical системе? Или нужно писать в посольство опять? Или оставить все как есть? Боюсь, что будут потом вопросы после одобрения визы.
mydraya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #39

Сообщение Olli » 16 июн 2021, 00:15

У меня был подобный случай у клиента.
Написал я запрос в варшавское посольство и прислали мне с нормальной фамилией заново направление. Правда это было с биометрией, а не с медициной, но мне кажется суть одна тут.

А на что вы подаётесь то? Family class- это что? Family (spouse) sponsorship?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #40

Сообщение mydraya » 16 июн 2021, 14:27

Спасибо! Подаёмся по Family (spouse) sponsorship.
Написали юристам нашим, в общем, должно все соврадатььс текущими документами, порекомендовали написать через форму обращения по ссылке: https://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp
Отправила запрос, приложила загран действующий, свидетельство о браке, с переводом, заверенное нотариусом, перевод печати нотариуса сделанный в Канаде, форму IMM 1017 в которой моя фамилия девичья указана. Жду ответ от них. По описанию должны в течение 5 дней изменить.
mydraya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.03.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль