Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #401

Сообщение Tatanana » 22 фев 2023, 15:50

schf писал(а) 22 фев 2023, 13:35: Надо было пересдавать при подаче
В анкете было два вопроса - есть ли у вас действующая биометрия, после проставления галочки появлялся вопрос - хотите ли пересдать снова. Я ответила положительно. Долго приглашение не приходило и стояла в статусе отметка, что биометрия старая у меня уже есть.
Когда моим завлением стали заниматься по-видимому, тогда пришло приглашение и вскоре после этого запрос на паспорт. В вашем случае я бы посоветовала написать о желании повторить биометрию и отправить это письмо как дополнительный файл к заявлению, там вроде есть такая опция. Потому что в саму анкету изменеия вносить уже нельзя, об этом написано. Попробуйте что-то такое сделать.
Tatanana
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #402

Сообщение FCKate » 17 май 2023, 13:20

Всем доброго дня. Может есть какой секрет, но не как не могу записаться на сдачу биометрии ни через сайт canadaonline.vfsglobal.com (тут не дает создать пользователя, ни через телефон - там не берут трубку
FCKate
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #403

Сообщение OksanaK_ » 17 май 2023, 13:25

FCKate, Вы когда пытаетесь создать пользователя, у Вас сайт на русском или английском языке. У французов тоже есть проблемы с регистрацией и там советуют выбирать английский язык и попробовать использовать разные электронные адреса.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4376
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #404

Сообщение FCKate » 17 май 2023, 15:06

FCKate писал(а) 17 май 2023, 13:20:Всем доброго дня. Может есть какой секрет, но не как не могу записаться на сдачу биометрии ни через сайт canadaonline.vfsglobal.com (тут не дает создать пользователя, ни через телефон - там не берут трубку

Это было сложно. Помогло смена Chrome-a на браузер Microsoft Edge.
FCKate
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #405

Сообщение Zhorro » 05 июн 2023, 13:03

Кто сталкивался с похожей ситуацией?
Подавался на визу на всю семью (я, жена, дочь). У меня была канадская виза но прошло больше 10 лет.
Жену мгновенно пригласили на биометрию, а меня - до сих пор нет (прошло пара дней).
У меня в заявке вроде как написано что мне биометрию сдавать не надою
BiometricsHelp - Biometrics
We do not need your fingerprints. We will send you a message if this changes.

У дочери такой же статус. При этом у жены и дочки появился UCI, а у меня нет...
И я вот не понимаю, мне правда не надо сдавать биометрию (не понятно с чего вдруг), или они пока еще что-то не обработали по моей заявке?
Поскольку для сдачи биометрии надо ехать в другую страну, то вопрос не праздный. Не хочется кататься дважды
Zhorro
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #406

Сообщение vlil » 05 июн 2023, 19:54

Рискну предположить что
Zhorro писал(а) 05 июн 2023, 13:03:они пока еще что-то не обработали по моей заявке?

У тещи в заявлении на продление статуса с неделю висело - "we don't need your fingerprints...", а потом бах - и запрос. Ну правда она вообще не сдавала, успели визу получить до того как.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #407

Сообщение yfnecz » 15 июн 2023, 01:55

Подскажите что нужно взять с собой в визовый центр в России для сдачи биометрии? Только письмо о биометрии и загранпаспорт? Никакие анкеты на визу не нужны? Спасибо
yfnecz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.09.2017
Город: Maple Valley
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #408

Сообщение Curly3003 » 15 июн 2023, 02:31

Да, только приглашение, которое по почте пришло (да и то не обязательно), паспорта и больше ничего.
Последний раз редактировалось Curly3003 26 июн 2023, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4391
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #409

Сообщение schf » 26 июн 2023, 18:20

Есть кто получил письмо о сроке действия биометрии и намёке на возможность её ОБНОВИТЬ (продлить) при желании?
Вот машинный перевод письма:

RE: действительность вашей биометрической информации
Благодарим вас за предоставление вашей биометрической информации (т.е. цифровых отпечатков пальцев и фотографии) в
поддержку вашего заявления о временном проживании в Канаде. Цель этого письма - уведомить
вас о том, что ваша биометрическая информация действительна до (гггг/мм/дд) для последующих
заявлений на временное проживание в Канаде.
Что вам нужно знать для подачи последующих заявлений на получение статуса временного жителя (TR):
• Пожалуйста, сохраните это письмо для дальнейшего использования. Ваша биометрическая информация должна быть действительна в течение всего
срока вашего временного пребывания в Канаде.
• От вас не потребуется повторно предоставлять свою биометрическую информацию в поддержку любых
последующих заявлений о предоставлении временного вида на жительство, которые вы подадите в течение указанного
выше срока действия.
• Однако, если вы хотите продлить срок действия вашего разрешения или визы сверх
указанной выше даты, вы можете повторно предоставить свои биометрические данные и оплатить соответствующий
сбор еще за один десятилетний срок действия.
• Пожалуйста, обратите внимание, что вам потребуется предоставить свою биометрическую информацию в подтверждение любого
заявления на получение статуса постоянного жителя, даже если вы подаете заявление в течение указанного выше срока действия.
• В дополнение к этому письму вы можете проверить дату действия вашей биометрической информации с помощью:
• ваш личный аккаунт на
• инструмент проверки подлинности биометрических данных, доступный в сфере иммиграции, беженцев и гражданства
Веб-сайт Канады по адресу
UCI: Номер заявки.:

По ссылкам не нашел НИЧЕГО по процедуре оплаты и записи для ПРОДЛЕНИЯ (пересдаче) биометрии. Правильно ли я понимаю, что наличие этого письма ещё не даёт возможность сдать биометрию в визовом центре (Москва)? Надо как-то оплатить. Надо как-то записаться. Кто проходил уже эту процедуру?
schf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #410

Сообщение OksanaK_ » 26 июн 2023, 18:49

schf, мне такое письмо приходило с запросом паспорта. Я так понимаю это стандартное письмо уведомление. А Вы получили его просто так? У Вас биометрия была сдана раньше?
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4376
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #411

Сообщение schf » 26 июн 2023, 19:11

Да, просто так. Запроса на паспорт нет пока. Биометрию я сдавал в 2018 году. Тот паспорт, на который тогда была получена виза закончился в начале этого года (вместе с визой, естественно). Биометрия действительна 10 лет. В моём случае это 2028 год. Новый паспорт, что в заявке сроком до 2031. Когда подавался не знал подвоха с "галочкой" в поле про биометрию. Теперь все знают (и даже я) что биометрия ограничивает срок визы. Раньше срок ограничивал только паспорт, а теперь ещё и биометрия. Хотелось бы пересдать, т.к. лучше получить на оставшиеся по паспорту 8 лет, чем на оставшиеся по биометрии 5 лет. Где-то в апреле был в ВЦ (Москва) и объяснял ситуацию, что мол хочу пересдать. Не прокатило. Мол нет такой процедуры - пересдать по своему желанию. Мол надо было при подаче правильно ставить "галочку". Теперь вот это письмо. И не мне одному. Такое же письмо пришло и жене (подавались почти одновременно в мае 2022). Но тогда у жены не было никакой биометрии и она , естественно, "угадала" куда поставить "галочку". И давно уже сдала биометрию (летом 2022). Но, письмо всё же пришло и ей. Также такое же письмо получила знакомая, она подавалась тоже летом 2022, и тоже сдавала биометрию сразу после подачи. Да, на всякий, уточню: и я и жена и знакомая - все подавались на родительскую визу по приглашению детей.
Последний раз редактировалось schf 26 июн 2023, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
schf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #412

Сообщение OksanaK_ » 26 июн 2023, 19:25

schf, А жена и знакомая визы уже получили? Если нет, то возможно вот-вот им придет запрос на паспорт.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4376
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #413

Сообщение vlil » 26 июн 2023, 19:36

Стало интересно. На сайте IRCC написано английским по белому:
An applicant with valid biometrics on file can voluntarily re-enrol their biometrics within the 10 year period if they wish to receive a visa or permit that covers a longer period.

Однако процедуры как это сделать по ходу до сих пор нет, на канадавизе тоже народ вовсю страдает. Ответа пока никто не нашел (ну или я не нашел).
Пока что вариант только один, который вы пропустили:
If applicants wish to re-enrol their biometrics, they must inform IRCC, when submitting an online application, or the VAC agent, when submitting an in-person application.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #414

Сообщение schf » 26 июн 2023, 20:20

OksanaK_ писал(а) 26 июн 2023, 19:25: А жена и знакомая визы уже получили? Если нет, то возможно вот-вот им придет запрос на паспорт.

Нет. Как и я - только ждут пока. Но у них сроки действия биометрии превышают сроки действия паспортов. А у меня наоборот.

vlil писал(а) 26 июн 2023, 19:36:Пока что вариант только один, который вы пропустили:

Ну, понятное дело. "Смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь" (С) А написать в анкете простую фразу типа: "Вы можете не сдавать биометрию поскольку у Вас пока ещё действует сданная ранее. НО!!! Срок на который может быть выдана виза НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ срока действия биометрии". Или я тупой суетливый агрессивный россиянин слишком много хочу от умных, спокойных вежливых канадских бюрократов?
Вот интересно. 85 КАД стоит биометрия. Работы там на 3 минуты. Вот чего не организовать сбор биометрии со всех желающих, даже пусть и вообще не собирающихся посещать Канаду? Сейчас биометрию собирают бесплатно все кому не лень. Даже сайт Авито )))
schf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #415

Сообщение OksanaK_ » 26 июн 2023, 20:32

schf, попробуйте позвонить в ВЦ и уточнить у них этот вопрос.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4376
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #416

Сообщение schf » 26 июн 2023, 20:37

OksanaK_ писал(а) 26 июн 2023, 20:32:попробуйте позвонить в ВЦ и уточнить у них этот вопрос.

Я в среду-четверг туда лучше схожу. В этот раз с письмом. Может они разъяснят, как текст письма и сам факт его получения надо понимать в моём случае.
schf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #417

Сообщение OksanaK_ » 26 июн 2023, 20:59

schf писал(а) 26 июн 2023, 20:37:Я в среду-четверг туда лучше схожу. В этот раз с письмом. Может они разъяснят, как текст письма и сам факт его получения надо понимать в моём случае.

Отпишитесь потом, что Вам скажет ВЦ.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4376
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #418

Сообщение schf » 28 июн 2023, 18:48

OksanaK_ писал(а) 26 июн 2023, 20:59:Отпишитесь потом, что Вам скажет ВЦ.

ВЦ сказал, что пересдать - обновить биометрию никак не возможно в рамках действующей заявки. Можно подать новую заявку и при начале её рассмотрения сдать новую биометрию Естественно, новая заявка отменяет текущую. А по текущей уже сегодня пришел запрос паспорта. Пройти в ВЦ как оказалось можно без всякой записи. Мне охранник распечатал талончик, в котором было написано "консультация". Я показал письмо, что мол вот, третий пункт: "However, if you wish to extend the validity of your permit or visa beyond the validity date indicated above you can provide your biometric information again and pay the associated fee for another ten-year validity. • Однако, если вы хотите продлить срок действия вашего разрешения или визы сверх указанной выше даты, вы можете повторно предоставить свои биометрические данные и оплатить соответствующий сбор еще за один десятилетний срок действия". На что был не очень внятный ответ, который сводился к тому, что только при подаче заявки возникает опция сдачи биометрии.
schf
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #419

Сообщение Besika99 » 28 июл 2023, 16:13

Curly3003 писал(а) 15 июн 2023, 02:31:Да, только приглашение, которое по почте пришло (да и то не обязательно), паспорта и больше ничего

Товарищи, А загранпаспорт обязательно нужен? мы с утра сдадим паспорта на шенгенсую визу и потом хотели на биометрию сюда ехать... копия есть, как думаете, примут?
Besika99
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Биометрия для визы в Канаду - кто проходил уже?

Сообщение: #420

Сообщение OksanaK_ » 28 июл 2023, 16:54

Besika99, читайте что написано в приглашении на биометрию.
OksanaK_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4376
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль