Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: omnikato и гости: 1

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #321

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19500
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #322

Сообщение Loli Loli » 03 май 2024, 13:29

Писала в статистике про сроки, отпишусь и тут. Мне одобрили очень быстро, в течение месяца все прошло от анкеты до получения паспорта с визой.
Женщина 33 года, официально замужем

- цель поездки - приглашение на конференцию от университета ( по итогу, вышло "бизнес", так как виза В1)
- туристическая история - визы: шенген ( 2 штуки, последний действующий на 3 года с 2023), Япония (3 года бизнес-виза), США, Китай , Великобритания( 2 года до 2025); поездок 5-6 в год по Европе, Китай, 1 в Японию, 1 в США, 2 к бритам
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов ( анкета, фото, паспорт, приглашение от университета с их подтверждением, что расходы на авиабилеты и проживание берет на себя Монреальский Университет. Не прикладывала финансовые гарантии никакие)
- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- подавались через ВЦ или онлайн: онлайн, в ВЦ сдала биометрию
- помог ли форум вам лично: да


Визу дали В1 до конца действия паспорта.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #323

Сообщение Galaktuka » 03 май 2024, 16:15

Туризм с письмом поддержки от резидента Канады, не знаю считается ли это приглашением. Его письмо я прикладывала в прочих документах, в самой анкете указывала его, как лицо, которое я знаю в Канаде. Потом с ним связывались из посольства, причем, когда визу мне уже выдали.
Была 1 откатанная канадская виза, 1 американская, 8 греческих шенгенов и франция.
03.07.2023 пришло письмо подтверждение, что заявление принято
24.07.2023 сдана биометрия
Визу получила в конце сентября 2023 на весь срок паспорта.
подавалась одна, онлайн
О себе: не замужем, детей нет, собственности нет. Работа есть.
В пакете документов всегда прикладываю сопроводительное письмо. Там объясняла почему счет общий с братом, выписку с которого я прикладываю, откуда я знаю гражданина Канады и какие отношения, скрины переписок. Знакомый – друг, не бойфренд.
Форум не просто помог, первую канадскую визу я без него не получила бы, со второй уже дорожка проторена и было проще. Сообщения как отправлять паспорт для меня были просто бесценны.)))

Сразу скажу о первой визе, получала в 2018 там было все тоже самое, но без письма от знакомого, получила быстрее.
Galaktuka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #324

Сообщение wew256 » 06 май 2024, 21:18

- Подавала с целью туризма.

- Из виз была одна учебная в США и 2 туристических успешно откатанных не по одному разу туда же. Открытой визы в Штаты сейчас нет. Так же были неоднократные поездки на Кубу, в Доминикану, Турцию, Кипр, Армения.

- На визу подавалась одна. Мне 27, не замужем, детей нет.

При подаче прикладывала всевозможные документы:
- выписки со счетов в банках с движением средств,
- документы на недвижимость,
- справка с работы,
- бронь отеля в Канаде,
- письмо, в котором описывала приблизительный маршрут поездки и цель - хочу посмотреть природу и ниагарские водопады именно с канадской стороны.

- ранее за канадской визой не обращалась

- подавалась онлайн, биометрию сдавала в Москве.

- форум очень помог

По моим ощущениям в моем случае на положительный ответ повлияла хорошая визовая история с США и привязка к России в виде работы и недвижимости.
wew256
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #325

Сообщение Romio123 » 07 май 2024, 01:34

volynetka писал(а) 05 дек 2023, 08:27:здравствуйте, наконец могу поделиться кейсом
- цель поездки - работа, подписанный job offer от университета
- туристическая история - паспорт довольно новый, сделала прям перед пандемией. так что в нем всего один мультишенген на 3 года, два раза откатан по месту назначения.
- обращение за визой: семьей. подавались все на разные типы виз. я на WP, муж на OWP, один ребенок на SP и другой на визитор визу.
- пакет документов - все по списку для каждого типа визы. чего не было: подтверждения, что старший ребенок принят в школу (без этого документа не дает подписать анкету на разрешение на учебу). Вместо него написала от руки, что это требование не имеет отношение к нашему кейсу, так как мама подает на рабочую визу по приглашению. В пакете документов на OWP (для мужа) почему-то просят бронь гостиницы или обратные авиабилеты (логики ноль). опять же - письмо в свободной форме, что к нам это не имеет отношения. Подтверждения владения языком ни у кого не просили, я на всякий случай приложила результаты моего Duolingo test, который ряд универститетов берет наряду с IELTS и TOEFL. Надо было или нет - не знаю. Медицину проходили upfront - уже после подачи на визу, но не дождавшись приглашения это сделать. просто досылали потом результаты через форму обратной связи. Все документы переводила в сертифицированном агенстве на англ язык, но не на бланке агенства, а просто с печатью и регалиями переводчика в конце каждого перевода. Поскольку главный аппликант с job offer, то никакие банковские документы не запрашивались.
- обращались ли ранее за визой в Канаду- нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн
- помог ли форум вам лично - весьма! хотя многие вопросы все равно приходилось доходить своим умом. не знаю, специально это сделано (проверка IQ?) или случайно, но это самый сложный процесс подачи на визу из всего ранее мной проходившегося, просто караул

Не написали сроки рассмотрения.
Интересно когда подали, когда пришёл запрос на вклейку?
Romio123
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #326

Сообщение dmitriiborodin » 08 май 2024, 00:08

Цель - туризм. 39 лет, женат, детей нет

Были откатанные 2 визы в США и 1 - в Канаду (в прошлом, уже закончившемся паспорте), много шенгенов. Много поездок (туризм и командировки, 50/50) в Европу, Японию, Африку, Латинскую Америку, обычно по 9-10 раз в год.

В прошлом году был отказ в визе в США в Варшаве, в анкете об этом написал.

Прикладывал выписку из Тинькофф с остатком ~1.5 млн руб, выписку из казахстанского банка с ~$8 тыс, справку с работы, письмо с описанием плана поездки по нацпаркам запада страны, копии всех штампов в старом и новом паспортах.

Подавал онлайн анкету 18.04, забрал паспорт уже 06.05. Визу дали на 9.5 лет, до конца паспорта. Поскольку это уже вторая виза в Канаду, то форумом практически не пользовался, только смотрел ветку со сроками выдачи.
dmitriiborodin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #327

Сообщение INGA71 » 09 май 2024, 11:18

цель - туризм
туристическая история - Турция, Египет, ОАЭ, Кипр, один раз Греция, Мексика + три визы США, текущая получена в Казахстане в октябре 2023 (в Сша живет старшая дочь)
обращались семьей (родители и младшая дочь 17 лет)
документы прикладывали по минимуму: перевод в агентстве переводов свидетельства о браке и рождении ребенка и на 1/4 долю в недвижимости супруга; справку с работы супруга и справку из школы дочери перевела Гуглом; справки из банков в основном были на англ (Альфа), остальные перевела сама; выписки о движении ден.средств не прикладывали; письмо с планом поездки написала сама, перевела Гуглом (о том. что старшая дочь живет недалеко от Детройта и мы летом планируем семьей поехать на Ниагару с канадской стороны на пару дней); приложила копии действующих виз США и копии купленных билетов Стамбул-Детройт-Стамбул
ранее виз Канады не было, но было желание, тк постоянно читаю этот форум и благодаря статьям г-на Винского и всем, кто оформлял самостоятельно я поняла. что смогу сама все оформить и подать (в визовых агенствах просили 25 тр /каждого за подачу на визу Канады)
Кстати на визу США я тоже сама все оформляла, там гораздо все проще конечно)
подавали он-лайн
огромное спасибо всем модераторам и кто отписывается про личный опыт подачи документов и одобрение!!!
INGA71
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.10.2019
Город: Уфа
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #328

Сообщение olga_2 » 15 май 2024, 22:45

Цель поездки – посещение подруги по её приглашению
Туристическая история слабая – Болгария, Кипр, Монголия), плюсом – поездка в Канаду в 2019
Подавала заявку, как и первый раз, одна. Не замужем, сыну 19 лет, была мысль податься с ним вместе – подруга отговорила, боясь отказа. Я согласилась, попробую отправить его на будущий год одного)
Пакет документов:
онлайн-выписка из банка с общей суммой по всем счетам, перевод выписки по движению средств по зарплатной карте за 4 месяца, 2 НДФЛ (перевод), письмо с работы сразу на английском, с указанием, что отпуск в августе и рабочее место сохраняется.
Invitation letter от подруги, с подробным рассказом, что мы знакомы 37(!)лет)) без избыточных эмоций, но с указанием того, что я буду жить у неё, с указанием её дохода, и прямой фразой про то, что я не собираюсь оставаться в Канаде, меня ждут на работе, и также финансово от меня зависит сын и родители покойного мужа. И да) – мы собрали фото разных лет, начиная со студенческих, и до Ванкуверских в 2019-м) Также подруга прикладывала свои финансовые файлы (доход, сумма накоплений) Объединять всё это в один PDF было интересно)
Писала письмо также от себя – в раздел Proof of Relationship – про нашу многолетнюю дружбу, встречи, созвоны и поддержку друг друга.
Приложила также расписанный по дням план визита на 2 недели августа, с указанием, что планируется посетить, и парочкой бронирований в Ванкувере на первые 3-4 дня, потом отдых в Камлупсе.
В общем, кейс в 2019 и сейчас был примерно одинаковым, биометрия от 2019 действительна до 2029 (и виза сейчас до конца действия биометрии). Была тревога по поводу разной транслитерации фамилии в старом и новом паспорте, но написание скорректировалось уже в личном кабинете, хотя и не сразу, но в паспорте в визе в результате всё правильно.
По срокам – подача заявки онлайн 11.04.2024, запрос паспорта 27.04.2024, информация о положительном решении в личном кабинете 07.05.2024.
Форум помог, что в первый раз, что сейчас) Проясняются нюансы, какие-то вопросы уже заданы, и получаешь готовые ответы, ну, и просто успехи других – дают надежду! Так что спасибо всем, и всем – удачи!
olga_2
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль