Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Ответить
1, 2, 3

Re: Покупки в Канаде

30 дек 2016, 02:40

bor11 писал(а) 30 дек 2016, 01:53:Если речь идет о сиюминутных потебностях... открутить и выкинуть, воткнуть переходник в розетку

скорей попользоваться и оставить (подарить клиенту),
еду в командировку, нужно будет для работы,
а везти кучу железа из Италии в Канаду не очень хочется,
к тому ж рассазывают что если в багаже есть подобные вещи, то начинают задавать доп. вопросы и
в конце концов брать спец. визу за дурные деньги

итак прийдется тащить кучу спец. кабелей/переходников/адаптеров

инструмент нужен довольно профессиональный, например шестигранные ключи от 1,5 до 6 типа "L" и "T" с закругленным концом
ключи на 7/8/10/13/17 crick, те же размеры трубчатые, которые в виде отвертки выполнены с шарниром (articulated key)
сверла/метчики под М4/5/6 и т.п.

Re: Покупки в Канаде

30 дек 2016, 02:45

Проверьте сайты магазинов, которые я назвал. Часто можно по интернету определить и сопоставить цены.
Начните с Canadian Tire и Home Hardware.
В прошлом году были в Лукке - очень понравилось:)

Re: Покупки в Канаде

02 янв 2017, 16:01

bor11 писал(а) 30 дек 2016, 02:45:Проверьте сайты магазинов, которые я назвал. Часто можно по интернету определить и сопоставить цены.

прям рядом с гостиницей есть Lowe's Home Improvement, посмотрел сайт - вполне пойдет

а цены на сайте уже с учетом налога ? Или нужно прибавить 13% ?

Re: Покупки в Канаде

02 янв 2017, 16:03

Нужно прибавить.

Re: Покупки в Канаде

02 янв 2017, 16:10

А после окончания работ можно вернуть товар и получить его стоимость. Если нет явных следов износа. Срок возможного возврата обычно указан на чеке.
Если не указан, спросить return policy. Крупный инструмент можно взять напрокат.

Re: Покупки в Канаде

16 янв 2017, 02:53

valkrav писал(а) 30 дек 2016, 01:12:Народ,
а подскажите где в Торонто покупать инструмент ? отвертки/ключи гаечные и пр ?
Есть что-то лучше Home Depot ?

Cпасибо заранее
и с наступающим всех путешественников !

Есть. Но зависит в какую сторону. PrincessAuto выбор пошире в сторону авто, busy bee в сторону деревообработку, станки, lee valley деревообработка. Grainger почти все что угодно, но дороже и возмоно нет в стоке, если чтото хитрое

Re: Покупки в Канаде

30 май 2017, 20:24

Доброго времени суток! Суть вопроса такова: буквально через несколько дней мне предстоит отправиться на месяц в Канаду (в языковую школу(проживание в семье) ). Опыт путешествий у меня достаточно богатый , так что представление о каких-то основных вещах я имею. Однако , в Канаду я еду впервые (а путешествовать до этого мне приходилось лишь по Европе). Не могли бы вы рассказать о каких-то тонкостях , которые необходимо знать человеку , впервые отправляющемуся в эту страну. (например , лишь недавно я узнал , что во всех магазинах , на кассе к покупке начисляется 15% стоимости). соответственно , такого плана информацию я хотел бы узнать. Спасибо!

Re: Покупки в Канаде

30 май 2017, 23:08

Fa-brick писал(а) 30 май 2017, 20:24: лишь недавно я узнал , что во всех магазинах , на кассе к покупке начисляется 15% стоимости

У каждой провинции свой налог.
Вам, едущему впервые, в помощь: http://www.cra-arc.gc.ca/tx/bsnss/tpcs/ ... s-eng.html

Re: Покупки в Канаде

30 май 2017, 23:58

Fa-brick писал(а) 30 май 2017, 20:24:Не могли бы вы рассказать о каких-то тонкостях

Разберитесь с транспортной системой. С системой трансферов в городских автобусах, например. Какие карточки, билеты и т.п. Чтоб не переплачивать за проезд.

Re: Покупки в Канаде

01 июн 2017, 23:23

Fa-brick писал(а) 30 май 2017, 20:24:Не могли бы вы рассказать о каких-то тонкостях , которые необходимо знать человеку , впервые отправляющемуся в эту страну. (например , лишь недавно я узнал , что во всех магазинах , на кассе к покупке начисляется 15% стоимости). соответственно , такого плана информацию я хотел бы узнать.

На продукты питания (кроме алкоголя и шоколада) налога нет.
На некоторые вещи налог может быть только федеральный.
К сожалению, мы не знаем, в какую провинцию вы едете, правила и законы в каждой провинции свои.
Узнайте правила употребления алкоголя в вашей провинции, разрешенный возраст и т.п.
Правила поведения при встрече с сотрудниками полиции и других служб: из машины не выходить, выполнять все указания, не спорить, не сопротивляться.

Re: Покупки в Канаде

02 июн 2017, 03:37

На алкоголь насколько склероз не изменяет, налог уже включен в цену

Re: Покупки в Канаде

22 июн 2017, 00:08

Без кленового сиропа из Канады не уеду:). Подскажите, будет ли вкусно просто купить его в супермаркете?;) Может, какая-то фирма особенная есть?
И ещё: за ледяным вином (недорогим, а так, чтобы просто холодным питерским вечером освежить воспоминания о поездке) лучше на винарню ехать или в супермаркете тоже есть годное?

Если сориентируете по цене, буду признательна вдвойне).

Re: Покупки в Канаде

22 июн 2017, 01:55

Кленовый сироп не ем. Точно не скажу.
Если будете брать в Metro, Loblaws или Sobeys, там должны быть нормальные марки.
Алкоголь зависит от провинции. В Онтарио он продается почти исключительно в LCBO. Цены государственные, везде одинаковые. Лучше выбор в больших магазинах. Можно онлайн проверить количество бутылок в каждом магазине, если знаешь что брать.
Нам больше всего понравилась смесь ice wine не помню с чем то более крепким.

Re: Покупки в Канаде

22 июн 2017, 15:48

linalevina писал(а) 22 июн 2017, 00:08:Без кленового сиропа из Канады не уеду:).

Ну, чтобы с бутылками не таскаться, его можно и в аэропорту купить. Я там на сувениры его покупала, в маленьких бутылочках- пробниках. А самому поесть- в любом супермаркете. В баклажечках или фигурных бутылочках в виде кленового листа. Обязательно болтается на крышке типа сертификационная бумажка с объяснением, что это такое за продукт. Потому что, кроме туристов, его, по-моему, никто не покупает. На вкус и по консистенции- жидкий мед со специфическим привкусом. Часто подают пенкейки (толстые блины), политые этим сиропом. Стоимость- дол 10 за небольшую бутылочку.
Айсвайн- ням-ням И в чистом виде, и с примесями типа бренди. Только цена дороже тех вин, которыми мы заливались в Тоскане просто так, к ужину. Бутылочка 300 с чем-то миллилитров- дол 25. И дороже. В районе Ниагарского полуострова есть винарни, где можно дегустировать их продукцию. Но фестиваль ледяного вина- в январе.

Re: Покупки в Канаде

22 июн 2017, 16:10

Да, забыла добавить. Не ищите алкоголь в обычных супермаркетах. Среди продуктов Вы найдете стиральный порошок, цветы, лекарства, мешки для мусора и т.п., но бутылочку вина не прикупите. Только в специализированных магазинах и если Вы покажетесь продавцу слишком молодой- попросит айди. Правда, при недешевых супермаркетах бывают алкогольные отделы, у двери небольшой загашник. Там часто наливают попробовать глоточек вина из парочки тех, что сегодня рекламируют. Но айсвайн вряд ли нальют

Re: Покупки в Канаде

22 июн 2017, 16:51

Спасибо большое:). Я обожаю кленовый сироп, его с фруктовым роллом ещё вкусно :-р. Едем мы на машине из США, поэтому придётся заскочить в супермаркет.
А ледяное вино я как-то пила в России, не помню из какой страны оно было, но показалось мне очень вкусным. И изящным). Наверное,вся магия в утонченной стройной бутылке;).
Очень хочется на винарню, но мы не знатоки. И боюсь как бы не попасть в место, где вино будет начинаться с ценника в 100$).

Re: Покупки в Канаде

22 июн 2017, 18:08

linalevina писал(а) 22 июн 2017, 16:51:Я обожаю кленовый сироп, его с фруктовым роллом ещё вкусно

Простите, не знаю, что такое фруктовые роллы. А если обожаете кленовый сироп, есть смысл вместо нескольких бутылочек поменьше купить одну самую большую Дешевле выйдет.
linalevina писал(а) 22 июн 2017, 16:51:ледяное вино я как-то пила в России, не помню из какой страны оно было

Айсвайн- канадский бренд. И довольно высокая цена объясняется тем, что его делают не так и много. Конечно, есть Советское шампанское, которое не из французской провинции Шампань. Где-то есть и не канадское ледяное вино. Но то уже совсем другое вино...А все бутылочки, и правда, прямо подарочного вида, очень красивые. Любое, какое купите, будет "годное". В подпольных подвалах его не бодяжат. Так что не бойтесь нарваться на невкусное и негодное. Все высокого качества.
По винарням и где пробовать айсвайн погуглите. Даже на русском языке информации полно. Никто Вас ничего насильно приобретать не заставит и нигде не видела, чтобы цены от ста баксов начинались. Я была на дегустации на вайнери под Торонто. Вино понравилось, сама вайнери- слишком промышленная и неинтересная. Потому не рекомендую. Более живописно- у Ниагары.

Re: Покупки в Канаде

12 ноя 2017, 17:33

Blue Jay писал(а) 22 июн 2017, 18:08:Айсвайн- канадский бренд.


Немцы, венгры и австрийцы, которые делают айсвайн несколько столетий, удивленно переглядываются

Re: Покупки в Канаде

12 ноя 2017, 21:18

walldog писал(а) 12 ноя 2017, 17:33:
Blue Jay писал(а) 22 июн 2017, 18:08:Айсвайн- канадский бренд.


Немцы, венгры и австрийцы, которые делают айсвайн несколько столетий, удивленно переглядываются

Мало кто о нем слышал.

Re: Покупки в Канаде

12 ноя 2017, 22:59

Кстати, вдруг кому полезно в дьюти-фри 4 бутылки ледяного вина Pillittery Estates в Дьюти-фри на границе Канада-США 79 CAD (2013 и 2015 в наборе). На винодельне от 25CAD бутылка. Вкюсна). Я не знаток, из ледяных пробовала только немецкое).
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль