Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #41

Сообщение Tanya Ukleina » 14 дек 2013, 09:58

Чатуранга писал(а) 14 дек 2013, 01:55:я хочу поехать, ибо это действительно интересное спортивное событие, но есть несколько причин способных от него отвадить:
- не люблю Сочи, ну совсем-совсем
- цена в любой европейской стране была бы дешевле
- Олимпиада для меня- это праздник спорта, а не "триумф воли- 2"
- боление и судейство,зачастую превращают всё в агитку и борьбу с оккупантами, бендеровцами, 68-м годом- нужное подчеркнуть в зависимости от места и участников
- допинг, псевдодопинг и борьба с ними- из-за этого заменил в планах поездку на Тур де Фрас Джиро или Вуэльтой
- государство российское (организаторы, милиция, кордоны, встречи тех кого надо с перекрытиями дорог для тех кого не надо)

Уважаемый(ая) Чатуранга,тема называестя" почему я ЕДУ", а не почему я "НЕ ЕДУ на олимпиаду в Сочи"!!!
Tanya Ukleina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.11.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #42

Сообщение Divan » 14 дек 2013, 11:01

Уважаемый Профит, пожалуйста почистите тему! "Почему я не еду в Сочи" можно найти на тысяче других сайтов, а здесь собрались те, кто в Сочи поедет. Избавьте нас от "всёпропальщиков", пожалуйста!
Divan
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #43

Сообщение Indomilk » 14 дек 2013, 11:06

Divan писал(а) 14 дек 2013, 11:01: Избавьте нас от "всёпропальщиков", пожалуйста!

ну зачем же так, нормальный демократический процесс, люди свободно высказывают свою точку зрения, вон параллельно нам куча бразилейрос протестует против своего домашнего Мундиаля, отговаривает иностранцев туда ехать..... Всё ок, просто надо противников отделить в отдельный топик, типа "Почему я не поеду в Сочи", пусть там пар выпускают....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #44

Сообщение Чатуранга » 14 дек 2013, 12:32

я нигде не сказал, что я не еду, зачем мне приписывать свои домыслы?
аргумент ехать один- это интересное спортивное событие, на которое имеет смысл попасть невзирая на...
читайте что написано, плз
Чатуранга
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #45

Сообщение SubZero » 16 дек 2013, 08:44

Еду в Сочи потому что всегда стараюсь не пропускать спортивные события большого масштаба. Кроме того интересно посмотреть на город, последний раз был там 10 лет назад. Сочи мне нравится, надеюсь увидеть его ещё краше и лучше! Так же, думаю, нужно поддержать и наших спортсменов, чтобы они чувствовали, что дома выступают и за них - большинство.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #46

Сообщение LudaSh » 17 дек 2013, 16:04

Люблю спортивные соревнования, а побывать на одном из главных, тем более, проходящем в твоем стране - для меня не обсуждается. Я еду!
LudaSh
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #47

Сообщение HockeyFAN » 06 янв 2014, 21:28

AR_ писал(а) 14 ноя 2013, 21:44:. Хочу фотку с Кросби! Друзья просто лопнут от зависти! !

Подскажи, как такое можно осуществить?
Аватара пользователя
HockeyFAN
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #48

Сообщение AR_ » 06 янв 2014, 21:44

HockeyFAN писал(а) 06 янв 2014, 21:28:
AR_ писал(а) 14 ноя 2013, 21:44:. Хочу фотку с Кросби! Друзья просто лопнут от зависти! !

Подскажи, как такое можно осуществить?

Думаете он будет против?
AR_
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 20.06.2013
Город: Нижний Новгород/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #49

Сообщение HockeyFAN » 06 янв 2014, 21:52

я еду на Олипиаду в Сочи потому, что я ОБОЖАЮ спорт!!!!!!!!!!!!! Это ли не круто поорать надрывая горло за своих соотечественников, которые будут из кожи вон лезть, чтобы порадовать всю свою необъятную Россиюшку!!!!!!!!!!!!!
Можно много разговаривать о том КТО и СКОЛЬКО спиндели при подготовке к СОЧИ 2014, но я считаю это это МЕГА СОБЫТИЕ в жизни нашей СТРАНЫ!!!!!!!!!
Как можно не любить спорт? мне этого не понять!!!!
А от хоккея у меня просто БАШНЮ РВЕТ!!!!!! Я БУДУ ОРАТЬ ПОКА БУДУТ СИЛЫ!!!!! ХОККЕЙНЫЙ СТАДИОН БУДЕТ ХОДИТЬ ХОДУНОМ - ПОТОМУ ЧТО ТАМ БУДУ Я!!!!!!!!!!!!!
Я уже прикупил флаг, сделал транспарантик: "Орел болеет за Россию!!!"
РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!! НАСЛАЖДАЕМСЯ ДЕЙСТВОМ!!!!! ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!! ВСЕМ СОРВАНЫХ ГЛОТОК!!!!! ВСЕМ ЗОЛОТА В ЛЮБИМЫХ ВИДАХ СПОРТА!!!!!!
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ЖДЕМ ЗОЛОТА В ХОККЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
HockeyFAN
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #50

Сообщение HockeyFAN » 06 янв 2014, 21:54

ВЫ КРАСАВА!!!!!!!!!!
Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗАФОТКАТЬСЯ С ХОККЕИСТАМИ!!!!!!!!!!
Поделитеьс секретом как это и где и когда можно сделать!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
HockeyFAN
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 31.12.2013
Город: Орел
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #51

Сообщение Кристина Рэм » 13 янв 2014, 15:52

clubok156
Добрый день! Меня зовут Кристина продюсер телекомпании Москва 24.
мы сейчас делаем сюжет о подготовки к Олимпиаде.
Хотели бы снять сюжет о том, как вы собираетесь на олимпиаду ! как можно с вами связаться ?
Кристина krenechka@mail.ru
Кристина Рэм
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #52

Сообщение Kikki » 19 янв 2014, 15:11

Кристина Рэм писал(а) 13 янв 2014, 15:52:clubok156
Добрый день! Меня зовут Кристина продюсер телекомпании Москва 24.
мы сейчас делаем сюжет о подготовки к Олимпиаде.
Хотели бы снять сюжет о том, как вы собираетесь на олимпиаду ! как можно с вами связаться ?
Кристина krenechka@mail.ru

А чё это только с ним, давайте уже со всем AWDшниками! Мы все туда едим!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #53

Сообщение Goscha » 19 янв 2014, 16:00

1.Олимпийские игры это одна из пятидесяти вещей которые надо посмотреть хоть раз в жизни.
2.Подарок на день рождение себе. В феврале полтинник стукнет.
3.Хотел попасть волонтёром, но пока держат в резерве и не стал больше ждать, а купил билеты на самолёт туда и обратно, к открытию, забукил гостиницу, купил билеты на хокей, но женский, чтоб и жене угодить ( вместе летим).
4.Ни разу зимой не был в Сочи.
5. Поддержать Россию хотя бы своим присутствием.
Uralan!
Аватара пользователя
Goscha
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.01.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение 097MCN » 25 янв 2014, 23:26

А я вот хорошо помню, как заснул у телевизора в июле 2007-го года с мыслью, что хрен Сочи выберут, Корея же гораздо круче с точки зрения всех западников. Кажется Евроньюс у меня тогда был включен. А потом среди ночи сквозь сон стали каждые N минут долбать одной и той же новостью - ВЫБРАЛИ СОЧИ! Это был невероятный триумф.

А ехать не собирался, не хотелось участвовать во всем этом ажиотаже. Но вот коллега по путешествиям собрался и увлек как-то своими рассказами про оформление сбербанковской карты, паспорта болельщика и прочего. И я всего пару недель назад решился с ним за компанию. Подумал, что это ведь раз в жизни такое бывает - лично на русскоязычной Олимпиаде побывать.

Кстати, я хорошо помню, как ребенком у телевизора смотрел прямую трансляцию того, как Олимпийский Мишка на шариках улетал :)

P.S. А сейчас надо почаще показывать мультфильм "А Баба-Яга против" :)

Аватара пользователя
097MCN
путешественник
 
Сообщения: 1756
Регистрация: 13.07.2009
Город: Эстония, Нарва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 52
Страны: 124
Отчеты: 74
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #55

Сообщение Dimkiss » 26 янв 2014, 06:52

1. Я большой любитель хоккея в его высшей форме, увидеть который сейчас можно только на Олмипийских играх.
2. Мне очень понравилась атмосфера в Афинах и Ванкувере и хочется еще раз ощутить дух Олимпиады.
3. Я не могу забыть безумной радости канадцев после гола Кросби, очень хочу испытать это на себе и точно не прощу себе, если увижу это только по телевизору.
4. Не был в Сочи лет пятнадцать, хочу посмотреть своими глазами и составить сове личное мнение об это городе в новом свете.
5. Лишний повод встретиться с друзьями и вместе поболеть и посмотреть.
Думаю достаточно.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 828
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #56

Сообщение SergBeaver » 03 фев 2014, 09:24

Я еду на Олимпиаду, потому что в 1976 из детского упрямства поспорил с папой, что Чехословакия выиграет у СССР в финале хоккея, (СССР-ЧССР 4-3) остался на месяц без сахара, пролил кучу слез и навсегда влюбился в спорт
Я еду на Олимпиаду, потому что в 1980 все московские игры провел в Сочи, а история имеет свойство повторяться
Я еду на Олимпиаду, потому что был на Елисейских полях, когда Франция вышла в финал ЧМ по футболу 2006, и хочу еще раз ощутить, каково оно, обволакивающее толпу обезумевших людей чувство общенационального полного и безоговорочного счастья. Только на этот раз - счастья, говорящего, орущего, вопящего на русском языке.
Я еду на Олимпиаду, потому что убедил себя, что ничего круче олимпийского финала Россия-Бразилия по волейболу в Лондоне быть не может. А теперь хочу в этом разубедиться.
Я еду на Олимпиаду, потому что старший сын установил статус ВКонтакте: "В 6 лет родители обещали мне, что я поеду на Олимпиаду. Неужели я ошибался". И ну да, мы едем вместе с ним, теперь уже 13-летним.
Я еду на Олимпиаду, потому что помню, как молодой Вова Тарасенко тренировал бросок с кистей в облезлом спортзале и стеснялся, когда его называли олимпийской надеждой, и надеюсь, что поздравлю его семью, когда Володя забьет победный гол в финале хоккейного турнира
Я еду на Олимпиаду, потому что "за все время своего существования человечество не придумало ничего более интересного, нежели Олимпийские игры" (с)
Я еду на Олимпиаду, потому что мечты должны сбываться. Хотя бы иногда
SergBeaver
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.05.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #57

Сообщение Kikki » 03 фев 2014, 10:36

SergBeaver , браво, аж слёзы навернулись, я вот тоже пересмотрела своё видение, почему я туда еду
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #58

Сообщение Испанка » 03 фев 2014, 10:44

Почему я еду?
Хочу почувствовать атмосферу праздника и дух соревнований.
Как все началось?
Когда узнала, что Игры будут проводиться в Сочи, сразу решила для себя - буду подавить заявку на волонтера. Ведь это наши Игры, такое нельзя пропустить.
Прошло два года: подача заявки, прохождение тестов, собеседований, обучений, месяц в Сочи на тестовых соревнованиях, миллион заданных вопросов "Зачем тебе это нужно? Как? совсем бесплатно работать будешь? Тебе что делать больше нечего? и т.д.
Сложно объяснить, что хочу не просто видеть и слышать, а хочу "делать" Игры.
Сейчас у меня есть письмо-подтверждение - "Сочи-ДА", распределение на объект, расписание смен и билет на самолет. В итоге с 5 по 24 февраля я в Сочи.
Я безмерно рада, что буду помогать делать Игры и уверена, что мы сможем провести отличные Олимпийские Игры - ведь для этого я и еще многие тысячи волонтеров со всего мира едут в Сочи.
До встречи на Играх.)
Аватара пользователя
Испанка
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #59

Сообщение Irina_mandarina » 03 фев 2014, 11:04

Мы (я, муж и дети) едем на Олимпиаду, потому любим спорт и свою страну (к сожалению это редкость в нашем окружении(((). Быть причастными к этому величайшему событию - это счастье! Решение о том что мы обязаны подарить себе, а главное своим детям, этот праздник было принято сразу после объявления, что игры пройдут в России.
Всем нам отличных впечатлений и побед нашей сборной!!! Будем болеть до потери сил и голоса!!!
Аватара пользователя
Irina_mandarina
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Почему я еду на Олимпиаду в Сочи?

Сообщение: #60

Сообщение Tigra18 » 03 фев 2014, 13:10

SergBeaver писал(а) 03 фев 2014, 09:24:Я еду на Олимпиаду, потому что в 1980 все московские игры провел в Сочи, а история имеет свойство повторяться

А я тоже в период Олимпиады-80 отдыхала в Сочи!
Спасибо Вам за это напоминание.
Здорово! Теперь понимаю, что я не могла не быть на этой Олимпиаде
Tigra18
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 03.10.2013
Город: Сочи до 25 февраля
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 26

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль