Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4481

Сообщение Un-drei » 21 июн 2016, 01:15

Уважаемые участники данной темы, прежде всего это относится к новоприбывшим.
Обсуждение футбола и того что происходит вокруг него часто бывает эмоциональным. Просьба, соблюдать Правила данного топика.
1. Запрещаются обидные названия команд, если только они уже не приняты их болельщиками как состоявшийся никнейм.
2. Названия команд пишем правильно - с Большой буквы
3. Запрещаются провокационные посты ведущие к срачу.
И конечно-же, прежде всего соблюдаем главные правила Форума Винского

Надеемся на понимание.
Модераторы подфорума Футбол.




Юр, смотри, ещё один профан.
Футболистам, наверное, надо уезжать в Европу. То, что мы все играем в чемпионате России, делаем какие-то лимиты – все это на пользу не идет, – сказал после матча с Уэльсом Василий Березуцкий.
Un-drei
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8834
Регистрация: 05.11.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4482

Сообщение Tiestorzn1 » 07 апр 2017, 15:00

Нееее, у нас не секта, у нас Орден, это немного другое. Не помню кто из великих сказал, что религия существует для серой массы, а для избранных Ордена и Ложи.

Так это как раз доказательство того, что именно секта: считать себя избранным без каких либо на то оснований. Плюс слепое поклонение *вождю* не смотря ни на что.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4483

Сообщение JackD » 07 апр 2017, 15:17

Slap, мне кажется кто то, начавший день вменяемо, 'вдруг' опять возбудился, решив, что Правила относятся только к болельщикам Спартака
Полученное в специально предназначенном для этого разделе разъяснение:
Вопрос к модераторам
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4484

Сообщение Tiestorzn1 » 07 апр 2017, 15:21

JackD
Хм, забавно, виноват снова я. Странная политика получается: назвал бревном Оздоева - все нормально, назвал Кутепова - оскорбление.
А когда объясняешь людям, что так себя вести нельзя - нарушаешь правила форума.
Вопрос ко всем - мне одному это кажется странным? У нас тут форум поклонения Спартаку или мы футбол обсуждаем?
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4485

Сообщение Хасан » 07 апр 2017, 15:47

Tiestorzn1 писал(а) 07 апр 2017, 15:21:У нас тут форум поклонения Спартаку или мы футбол обсуждаем?

К сожалению футбол мы уже почти не обсуждаем...а если начинаем пытаться обсудить-усилиями болельщиков определенной команды разговор всё равно сваливается в противостояние Спартака остальному миру.
----------------------
У меня есть конструктивное предложение:раз уж отдельная ветка о "Спартаке" по неведомым мне причинам не может(не хочет) быть открыта,до давайте хотя бы все подобные разговоры вынести в одну из существующих: Например "Вокруг футбола"... а то уже тема "Спартак vs остальной мир" уже и в тему "Европейских чемпионатов" проникает...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4486

Сообщение JackD » 07 апр 2017, 15:51

Уважаемые модераторы форума,

Обращаю ваше внимание, что уточнение правил форума для данного раздела не было перенесено из закрытой темы прошлого сезона. Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2014/15
Прошу оценить термины 'секта' и 'сектанты' в свете п.1 Уточнения.
Заранее благодарен.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4487

Сообщение Shi-A-Shin » 07 апр 2017, 16:00

VVT5 писал(а) 07 апр 2017, 13:27:Опять цыган ноет....

Завтра -всемирный день цыган. Если что...
Или всё, или ничего...
Аватара пользователя
Shi-A-Shin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6326
Регистрация: 25.06.2010
Город: Ё-бург
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 60
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4488

Сообщение Хасан » 07 апр 2017, 16:08

JackD писал(а) 07 апр 2017, 15:17:Полученное в специально предназначенном для этого разделе разъяснение:
Вопрос к модераторам

JackD на ваш вопрос был дан ответ:
bromisaich писал(а) 07 апр 2017, 14:23:Если по теме, если разговор содержательный, то такое общение приветствуется на форуме. Но не надо забывать, что есть еще и л/с - это на тот случай, когда приходит понимание, что ни третьему, ни четвертому, ни какому-то еще другому, ваш "содержательный" разговор не интересен. Таков критерий.

В свете происходящего:Не кажется ли Вам что 90% сообщений сейчас это препирательства по типу "Непредвзятые" (я и Илья) vs "Орден"
(JackD+еще пара проспартковских)....
А очень многие сохраняют молчание не ввязываясь в наше с вами противостояние именно потому что:
bromisaich писал(а) 07 апр 2017, 14:23:....ни третьему, ни четвертому, ни какому-то еще другому, наш "содержательный" разговор не интересен

Может давайте все таки обретем понимание что о футболе можно говорить более содержательно и разнообразно чем без конца жаловаться на надуманную дискриминацию Спартака злыми силами...и не забывать что футбол жив не Спартаком единым.
А то уже целый пласт интересных форумчан сохраняя "деликатное молчание" давно ничего не пишет...
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4489

Сообщение JackD » 07 апр 2017, 16:18

Shi-A-Shin писал(а) 07 апр 2017, 16:00:Завтра -всемирный день цыган. Если что...

Пытаюсь представить соответствующую новую форму и технику зарабатывания пенальти стилем 'цыганочка с выходом'. а медведь будет? Надо непременно посмотреть
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4490

Сообщение Djim-en » 07 апр 2017, 17:11

GANT1949 писал(а) 07 апр 2017, 14:00:В Питере - ныть

В Москве-дурить
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4491

Сообщение zheka_rw » 07 апр 2017, 19:04

JackD писал(а) 06 апр 2017, 16:45:Хотя я, одобряя тон высказывания, не согласен с Денисом насчет иностранца. Не в этом случае. С учетом позиций некоторых корпораций лично мне питерский судья как то спокойней, чем подотчетный уефашным папикам.

В "подотчётность папикам" совсем верить не хочется. К тому же иностранный судья будет ровно в той же мере подотчётен УЕФА, что и условный Безбородов.

Да и независимое судейство в очной встрече не убережёт от судейского беспредела с играх с остальными командами. Так что приглашение иностранца - это не решение проблемы судейства, к сожалению. А раньше мне эта идея казалась такой удачной...

Slap писал(а) 06 апр 2017, 19:43:Спартак и есть традиционный консервативный стереотип. Не вижу в этом ничего зазорного. Или ты тоже Бердыева хотел

Хотел профессионального и тактически грамотного тренера, знающего, чего он хочет от команды, и, хотя бы в общих чертах понимающего, как этого добиться, а не невнятного мямлю. Так что Бердыев меня устроил бы.

В итоге рад, что у Карреры получилось закрепиться, но настораживает, что это случайность и незаслуженное везение, а не результат хоть сколько-нибудь выстроенной работы по подбору персонала в клубе. Каррера тренирует "кумиров" только потому, что Аленю дали провести предсезонку и не попасть в Лигу Европы, выгнав после первого тура, а с Бердыевым так и не смогли договориться.

Slap писал(а) 06 апр 2017, 20:33:Зато было на игру смотреть приятно. Конечно, если при этом что-то выиграть, то приятно вдвойне. Я футбол ради игры смотрю, а не ради титулов, чашек и прочих говночашек.

А на игру Спартака при Аленичеве было смотреть просто приятно или, может быть, приятно в какой-нибудь степени?

Это если с кино сравнить. Есть, например, фильм Аватар с чашками, сборами и прочей лабудой. Но я его один раз посмотрел и больше не буду. А кому-то наверняка нравится. Но я лучше лишний раз, как пример, Крестного Отца или Пролетая над гнездом кукушки пересмотрю. Они хотя тоже с чашками, но не в них дело. А кто-то скажет, что Крестный отец сплошной набор стереотипов. Ну да, консервативен я


Я тоже достаточно консервативен. Вот только наш предыдущий "режиссёр", прямо скажем, в своей профессии даже близко не Коппола и не Форман (блять, да даже не Гай Германика!), и до прихода к нам отметился только с треском провалившимся в прокате полулюбительским телеспектаклем "Левша", снятом в драмкружке при тульском Дворце пионеров на деньги областного начальника и соратника режиссёра по партии. Так вот, насколько я помню, это "юное даровение" в кинотеатре "Открытие" показывало мне вовсе не "Крёстного отца" и не провокационный и необычный, но породистый "Догвиль", а нудную многосерийную порнуху в духе "Шендерович и матрас". И не просто показывало, так ещё и гастролировало с этим "киношедевром" по городам и весям (попутно катая дешёвых профурсеток в корпоративном чартере)!

Что интересно, актёры, игравшие "Шендеровича", менялись, а матрас был один и тот же - в ромбик. За матрас было очень обидно временами. И смотреть тошно, и не смотреть не получалось... Для полноты картины режиссёр время от времени делал грустные глаза и повторял мантру, что его фильм основан на ставшей классикой картине "Место встречи изменить нельзя" (в которой ему когда-то посчастливилось сыграть одну из главных ролей и получить путёвку в Голливуд), твердил как много этот матрас для него значит, и при этом утверждал, что он за этот матрас не держится (но бросить матрас именно сейчас было бы трусливо и вообще неправильно). Впрочем, иногда, вопреки здравому смыслу, из матраса выскакивала пружина черного цвета, сделанная в Голландии руками (ну как руками?) трудолюбивых суринамских иммигрантов, впиваясь очередному "шендеровичу" в особо нежную часть тела, в результате чего настрой у него пропадал, а матрас менялся ролями с актёром. После таких дублей, режиссёр с видом пророка вещал, что из матраса вот-вот получится дон Вито Корлеоне - надо только выдернуть из него одну нитку, которая проторчала в матрасе полсезона, и, по словам режиссёра, была эти полсезона жизненно необходима для воплощения его замыслов, и докупить ещё пружин к началу следующего киносезона.

А сейчас выясняется, что мало того, что ему не нравится "La vita è bella", которую прямо сейчас снимает другой режиссёр (молодой, но режиссёрский талант очевиден), так Аленичеву ещё и хватает наглости говорить, что его третьесортная поделка была не так уж и плоха, и даже лежит в основе нашей оптимистичной драмы с катанием на лошади и с газовой камерой!
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4492

Сообщение JackD » 07 апр 2017, 19:24

zheka_rw писал(а) 07 апр 2017, 19:04:приглашение иностранца - это не решение проблемы судейства, к сожалению. А раньше мне эта идея казалась такой удачной.

Абсолютно так же.
Там, говорят, Николаев йойо тест сдал и получил назначения на апрель. Какие не говорят.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4493

Сообщение Slap » 07 апр 2017, 20:08

zheka_rw, Алень хотел сделать красиво, но очконул в ответственный момент. Сезон- то начали неплохо. На Кипре Джано неплохой забил, потом помнится эстетично Арсенал вынесли. Ну дома, да, с АЕКом влетели. Несчастный случай. Зато после этого даже будучи главным Каррера не стал играть больше в пять защитников. Потом уже без Аленя кубок слили, потом от Крыльев было 0:4 и что? Бывают неудачи, главное делать правильные выводы. Я совсем не в восторге от тренерского гения Аленичева, но и предъявить ему что-то существенное тоже не могу.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4629
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4494

Сообщение JackD » 07 апр 2017, 20:53

Slap писал(а) 07 апр 2017, 20:08:предъявить ему что-то существенное тоже не могу.

А я могу:
Безответственность. Что пошел на место явно не соответствуя уровню. Это простительно Якину, например, для которого это просто место работы, но не ему. Тем более с той зарубкой, что он оставил, подорвав Старкова. Не шибко порядочно подорвав, как бы к Старкову не относится как к человеку и как к тренеру.
И в помощники позвал просто друзей вообще без всякого опыта тренерской работы.
Так и любой из нас может пойти потренировать Спартак, а потом говорить, что хотели только хорошего. Ибо расстояние от любого из нас до Тренера не сильно дальше, чем от Аленя до Тренера. Дальше, но не сильно, при взгляде с некоторой дистанции совпадём с Аленем в одной точке, а Тренер будет еще далеко.
Собсно сколько тренеров сменилось в лиге с его увольнения? И никуда его не позвали, даже в родную Тулу.

Slap писал(а) 07 апр 2017, 20:08:помнится эстетично Арсенал вынесли.

А ты пересмотри. Там гости могли несколько раз открывать счет еще при 0-0 и помешала им только их собственная кривоногость.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4495

Сообщение zheka_rw » 07 апр 2017, 21:04

Slap писал(а) 07 апр 2017, 20:08:zheka_rw, Алень хотел сделать красиво

Может, и хотел, но не умел.
Я совсем не в восторге от тренерского гения Аленичева, но и предъявить ему что-то существенное тоже не могу.

Кроме того, что он слабый тренер? Про моральные качества умолчу.
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4496

Сообщение Tiestorzn1 » 07 апр 2017, 21:09

Аленичев - тренер! Ничего себе При всем скепсисе к Карере, он и близко не показал чего то похожего при похожих исходных.
Tiestorzn1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8254
Регистрация: 24.04.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4497

Сообщение Slap » 07 апр 2017, 21:11

То, что Алень пошёл тренерить без знаний и нормального опыта за плечами, это плохо. Но до этого он и в сенаторах вроде был вообще без никакого опыта, даже без игроцкого. Это для нашей страны фирменная черта, как завещал вождь - каждая кухарка может руководить государством, что в общем то и происходит. А уж футбольной командой как два пальца об асфальт. Может ему сделали предложение от которого он не смог отказаться? Ты бы отказался на его месте? В конце концов, Федун принимал решение. Бабки его - что хочет, то и делает. Справедливости ради скажем, что Алень не хуже Якина был. Про Старкова даже не напоминай. Вот его игра действительно была ужасна, натуральное уг, хотя он до серебра там дошёл? Не помню уже. Даже золото с такой игрой нафиг не надо.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4629
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4498

Сообщение zheka_rw » 07 апр 2017, 21:27

Slap писал(а) 07 апр 2017, 20:08:zheka_rw, Алень хотел сделать красиво,

Но не знал, как. Как ты себе представляешь стремление Аленя "сделать красиво"? Приходит на тренировку и говорит: "Играем в "красивый футбол", поэтому сегодня взаимодействие в защите, командный отбор, подстраховку и высокий прессинг не отрабатываем, вместо этого жонглируем мячами, обводим стойки и, конечно же, тренируем стеночки-забегания? Тактика на игру: пропустим, начнём с центра поля, забьем (повторить)?"

Ну дома, да, с АЕКом влетели. Несчастный случай.

У Аленя такие "случаи" через раз случались.

Зато после этого даже будучи главным Каррера не стал играть больше в пять защитников.

Атакующая или защитная игра команды не зависит от количества номинальных "защитников" на поле. При игре в 5 защитников крайние более активно поддерживают атаку, например.

Бывают неудачи, главное делать правильные выводы.

Правильный вывод заключается в том, что руководство клуба у нас так себе. В нормальном клубе Аленя даже на собеседование не позвали бы (его, собственно, и не зовут и не звали больше никуда).

Я совсем не в восторге от тренерского гения Аленичева, но и предъявить ему что-то существенное тоже не могу.

Даже если не принимать в расчет его человеческие качества, достаточно такой мелочи как отсутствие тренерской квалификации.

Справедливости ради скажем, что Алень не хуже Якина был.

С учётом тепличных условий, хуже.
Про Старкова даже не напоминай. Вот его игра действительно была ужасна, натуральное уг, хотя он до серебра там дошёл? Не помню уже. Даже золото с такой игрой нафиг не надо.

Дошёл. Команда пропускала меньше, забивала больше. А так игра УГ. Никто её не помнит, но УГ. Зато с Аленем не УГ, видимо.
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4499

Сообщение JackD » 07 апр 2017, 21:33

Slap писал(а) 07 апр 2017, 21:11:Про Старкова даже не напоминай. Вот его игра действительно была ужасна, натуральное уг, хотя он до серебра там дошёл? Не помню уже.

Пересмотри матч с Динамо Лиссабон ОИРа Серебряный матч с Локо был тоже хорош. Если еще напрячь склероз, то интересных игр со Старковым наберется побольше, чем у Аленя. А уж качественных и того.... Аленю даже до Старкова как до тренера как до Луны раком. И состав, под Старкова брали нормальных игроков, а под Аленя нет. Потому как понятно было, что деньги на ветер.
Slap писал(а) 07 апр 2017, 21:11:Может ему сделали предложение от которого он не смог отказаться? Ты бы отказался на его месте?

Да. Взял бы часть суммы за отказ
Мое мнение, что Федун прекрасно понимал что это за 'тренер', просто его так все достали с этим Аленем ...не исключаю, что и сенаторское прошлое имело отношение.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4500

Сообщение Slap » 07 апр 2017, 22:15

zheka_rw, Написал сообщение, улетело куда то. Переписывать лень, много было. Если коротко, то твоя мысль про схему в три центральных защитника это глубокое заблуждение, а не просто стереотип. Там очень много зависит от квалификации исполнителей, у нас таких даже близко нет.
С Аленем лично не знаком, поэтому про его человеческие качества не могу что-то прокомментировать. По тренерской квалификации согласен. Но там тоже опыт очень большое значение имеет. Безусловно не по сеньке шапка.
Игру Старкова действительно никто не помнит, потому что УГ. Зато все хорошо помнят, что после этого игра потомственного коня (!!!) Григорича смотрелась как футбольная симфония.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4629
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Re: Российский чемпионат и Кубок. Сезон 2016/17

Сообщение: #4501

Сообщение GANT1949 » 07 апр 2017, 22:25

Я думаю, что Спартак на первом месте в силу нескольких причин, которые совпали единовременно:
- распродажа Зенита, смена тренеров у ЦСКА, Локо и Краснодара по ходу сезона
- у Гинера закончились ресурсы, Еременко дисквальнули, Вернблума удалили, неслыханные дела творятся.
- удачная летняя трансферная кампания с появлением ключевого игрока Фернандо в ц.поля
- чисто футбольные причины, дисциплина, самоотдача, схема, кальчо, катеначчо и тд
- мотивация от главного тренера, драйв игры
- фарт, залетающие дальние удары, голы на последних секундах и пр.
Выкинь любую составляющую - и можно было бы ставить, что ЦСКА даже с тактикой от Уфы набрал бы очков побольше...
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



cron
Включить мобильный стиль