Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #81

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 16:16

Valdemaar писал(а):Правда,согласитесь,что если в случае с Жирковым это проканало

Соглашусь лишь в том плане, что у Жиркова на левом фланге обороны получилось лучше, нежели можно было бы ожидать. Тем не менее пребываю в уверенности, что на своей привычной позиции он принес бы больше пользы. Обосновывать - довольно долго, в рамках форумного флуда попросту лень, если честно.
В целом, "секрет" революционной находки Хиддинка лично мне представляется достаточно простым. Если вспомнить то же Евро, то было достаточно очевидно, что есть ряд игроков, которые, по мнению Хиддинка, должны непременно находится на поле. К таковым относились и Жирков, и Билялетдинов (который Евро откровенно провалил, полностью выпадая из состава команды. В этом смысле упорству Хиддинка можно только удивляться). Учитывая, что центр полузащиты в виде Семака, Семшова и Зырянова у Гуса сомнений не вызывал, а навыков игры справа оба, в общем-то, лишены, оставался лишь левый фланг. В таком варианте Жирков явно лучше подходит на позицию дефа. Все логично. Если Билу надо непременно найти место на поле.
Ну а дальше - "по накатанной". И Жирков, в принципе, нормально справился, и дифирамбы гениальному тренерскому ходу все вокруг поют. Чего от добра добра-то искать?
ЗЫ. То, что на ЧМ мы не поедем, я окончательно понял, увидев перестроение во втором тайме со Словенией. Когда в первом Жирков появился слева на пару с Янбаевым, очень обрадовался: это давало нам куда большие шансы на по-настоящему острый левый фланг. Вообще, надо признать, что Ринат, несмотря на ряд недостатков, в последнее время изрядно вырос. Вспомнить хотя бы "ответку" с Уэльсом - он там, имхо, вообще был лучшим на поле.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #82

Сообщение Born Rules » 23 ноя 2009, 16:37

Valdemaar писал(а):Правда,согласитесь,что если в случае с Жирковым это проканало,то с Билей - совсем даже нет. Равно как и эксперименты со смещением левши (Били или Торби) на правый фланг полузащиты,а правоногого В.Быстрова - налево.

правоногий Быстров иногда в Спартаке слева играл... и очень удачно... но то, что получилось у Карпина, не получилось у Хиддинга...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #83

Сообщение Slap » 23 ноя 2009, 17:33

Drunia писал(а):Соглашусь лишь в том плане, что у Жиркова на левом фланге обороны получилось лучше, нежели можно было бы ожидать. Тем не менее пребываю в уверенности, что на своей привычной позиции он принес бы больше пользы

По поводу Жиркова ровно два года назад я еще написал, лично для меня это было очевидно, мнения не изменил и сейчас.
Футбол,только футбол!
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #84

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 18:00

Slap писал(а):По поводу Жиркова ровно два года назад я еще написал, лично для меня это было очевидно, мнения не изменил и сейчас

Ну а лично мне, как Вы уже поняли, и два года назад, и сейчас очевидны совершенно иные вещи. Тут уж ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #85

Сообщение Slap » 23 ноя 2009, 18:59

Drunia, а можете хоть вкратце обосновать почему думаете именно так? Инересно знать почему я заблуждаюсь.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #86

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 19:29

Slap писал(а):Интересно знать почему я заблуждаюсь.

А я нигде не говорил, что Вы заблуждаетесь. Просто у нас с Вами разное видение каких-то вещей, что, безусловно, нормально.
Подробно объяснять лень, ну а, если в двух словах, то сделать из выдающегося по российским меркам левого хава совершенно заурядного левого защитника представляется мне элементарным расточительством. К тому же защитник в первую очередь должен уметь обороняться, а Юра в этом плане - деф "для бедных". Вспомните, что с ним делал на фланге тот же Рамос - смотреть было больно. Что касается хорошего паса, то, да, это всегда полезно. Давайте Аршавина в оборону поставим, он тоже умеет. Петржела, кстати, как-то попробовал и тоже слева - справился. Против Амкара.
Как я понял из Вашего поста, на который Вы дали ссылку, Вы сравнивали Жиркова с Березуцким. При таком подходе я с Вами соглашусь, ибо, по моим личным меркам, быть на поле лучше Березуцкого - не большой фокус.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #87

Сообщение Slap » 23 ноя 2009, 19:55

Я не просто так заострил на этом внимание потому как многие считают именно так как и Вы. Но я так и не смог понять почему... Наверное надо расматривать конкретные эпизоды в играх, может быть я что-то не вижу, обидно же - все видят, а я нет, хотя слежу за игрой вроде и внимательно. Мне наоборот казалось, что из заурядного по мировым меркам полузащитника Жирков мог переквалифицироваться в класного защитника. Мерки те же, т.е. мировые. Боюсь, что если Гус уйдет, то этому не суждено будет сбыться. На мой взгляд данных для крайнего защитника у Юры необходимое количество есть, а вот для крайнего полузащитника количество их недостаточно, во всяком случае по моему мнению на этой позиции он уже достиг своего потолка и вряд ли будет прогрессировать.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #88

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 20:23

Slap писал(а):Боюсь, что если Гус уйдет, то этому не суждено будет сбыться

Да Вы не огорчайтесь, уйдет Гус - Анчелотти Вам поможет, он с Вами и Хиддинком согласен. Видите, сколько на Вашей стороне серьезных футбольных авторитетов. Правда, пока в последнем матче против Атлетико полностью проваливший свою позицию Жирков был признан британской прессой абсолютно худшим игроком матча, но это ничего - со временем научится. Наверное.
Кроме того, Вы, вероятно, в пору расцвета Жиркова в качестве левого хава армейцев видели кого-то из российских игроков, кто выглядел на этой позиции не хуже. Мне этого не удалось. По моим меркам, все потенциальные конкуренты в виде Билялетдинова, Торбинского и разных прочих Саенко показывали футбол совершенно другого уровня. На чем основано Ваше мнение о том, что Жирков в качестве левого хава себя исчерпал, для меня тоже загадка. Ничто в его игре за ЦСКА лично мне на это не указывало.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #89

Сообщение Slap » 24 ноя 2009, 00:25

К сожалению не видел Челси-Атлетико, но то же слышал, что Жирков получил там низший балл за игру. Может в англии просто более объективно оценивают качество игры, или наоборот- предвзято судят? Поживем-посмотим что дальше будет.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #90

Сообщение Drunia » 24 ноя 2009, 03:10

Slap писал(а):Поживем-посмотим что дальше будет.

Естественно. А конкретно в упомянутом матче он получил низший балл за то, что из под него привезли гол и обязаны были привезти еще пару-тройку. Но в Челси в ворота абы кого не ставят.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #91

Сообщение Slava K. » 24 ноя 2009, 16:43

Я бы на месте тренеров проработал вопрос о получении российского гражданства Сесаром Навасом из Рубина. Человек звезд никогда с неба не хватал, но очень стабильно отыграл весь сезон. Я ляпов у него так и не увидел, и в низу, и наверху в порядке. И Сережа Игнашевич тогда почувствует конкуренцию, а то знает, что незаменимый....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #92

Сообщение Slap » 24 ноя 2009, 17:14

Навас на меня тоже очень хорошее впечатление производит. По моему мнению он лучший центральный защитник в лиге. Но на счет натурализации не очень разделяю.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #93

Сообщение pars » 24 ноя 2009, 17:42

Полностью согласен насчет Наваса, скромно, тихо и надежно, можно и натурализовать (только захочет ли он). Я считаю, что в процесс натурализации нет ничего такого страшного, если парочку сильных игроков, неважно откуда натурализовать, то что они гимн петь не будут - не важно, многие не поют и из местных:)
И какая разница в том, что футболист местный или натурализованный - главное чтобы был результат, ведь играть то он будет в той майке, за которую болеешь, это же как в клубном футболе, только рамки пошире. Почему бы кстати не попробывать Веллитона, таких нападающих у нас нет, атакающая середины поля
у нас довольно сильная, а нападающие - столбы какие-то, иногда мячик от них отскакивает и в ворота, а типажа Веллитона у нас нет.
Кстати относительно, что возьмет и уедет он через пару лет и забудет про Россию, да и ладно, зато если надо в сборную приедет, если они нормальные профессиональные игроки, они должны хорошо играть везде - в клубе типа Томи или Ливерпуля или в сборной Корее или Аргентины.
Насчет Аршавина - не очень командный игрок, талант большой, но тяжеловат характером и головой, до настоящего капитанства ему далеко. после вправления мозгов.
Российской сборной нужны бойцы, даже парочку хотя бы дубоватого типа, без особой изящной техники:) , но с характером, как у Акинфеева, только в поле, чтобы могли настраиваться на матч, а не играть на классе,когда этого класса толком то и нет.

Очень показателен матч с Азейрбаджаном (если убрать политику с экономикой, и проигрыш немцам), то неважно кто в составе, должны были поле грызть - ведь за сборную играют.
Хиддинка надо из сборной убирать, он слишком зарусел...нужно брать типа португальца или итальянца, налаживать вязкость футбола, у нас этого нет.
Либо даже можно бразильца, например Лушембургу, и вроде бразильский стиль и в тоже время про оборону не забываем, жесткий тренер (во времена СССР такие тренеры были, так и результаты были другие у нашей сборной).
Из российских тренеров кандидатов не видно, так как все основные уже пробывали, разве что брать какого-то молодого, но это как монетку кидать!

Ошибка данных стыков со Словенией, помимо настроя, -абсолютно осутствия чувства аритмии игры, ставят в основу людей без практики, замены делались невпопад, неспосособность поменять рисунок игры, тактики никакой.

Из истории: А разве никого не насторожило, что "такая крутая" команда как Россия (всеми превозносимая в сми. с кучей программ про Хиддинка и прочее) не смогла выиграть товарищеский домашний матч у разобранной Аргентины, которая к тому же вообще не была настроена на этот матч, готовилась к матчу с Бразилией! Если уж не могут выиграть такие матчи, то побеждать такие сильные команды в важных официальных матчах как Германия, а также Словения (она сильна именно командной и тактикой, даже несмотря на то, что на ЧМ она может провалится), это практически невозможно.
А раз в год и палка стреляет - это про ЧЕ2008, выиграли одного достойного соперника - Голландию(с голландским тренером, единственно достижение этого тренера), шведы и греки не в счет - у них проходит сейчас смена поколений, как играли в свой футбол так и играют (меньше звездных игроков стало).
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #94

Сообщение Slap » 24 ноя 2009, 19:12

Не согласен, есть у нас бойцы. Тот же Юра Жирков не боец что ли? Семак, Анюков, Торбинский хоть и на лавке.... К сожалению, или к счастью, футбол - это не только какое-то одно, хоть и самое уважаемое, качество. Это комплекс, сплетение - и характера, и мастерства, и везения в конце концов. По отдельности ничего не работает, во всяком случае постоянно.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #95

Сообщение Slava K. » 24 ноя 2009, 19:26

pars писал(а):Полностью согласен насчет Наваса, скромно, тихо и надежно

Да, правильно. Все матчи от звонка до звонка, никаких понтов и максимум надежности, просто клад какой-то За то, что его в Испании отыскали в скромном Расинге и разглядели селекционеры Рубина честь им и хвала
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #96

Сообщение pars » 24 ноя 2009, 19:32

Да, но что-то одного Жиркова в плохой форме и Семака во второй тайме, Анюков -сам какой-то не свой был (про первый матч можно опустить, там Билл хорошо играл), маловато....Не зарядил Гус энергией на победу команду, все сами по себе!
Если рассуждать в принципе, кто помимо тех игроков кто уже в сборной, может реально усилить команду, что-то на ум никто не приходит....куда ни глянь на самых важных местах легионеры или уже те сборники.
МОжет кого-то из Спартака-Нальчика или Томи с Амкаром....по именно эти команды не знаю хорошо, но наверное в них россияне играют (хотя это может совсем бред, но в нашем случае, это не так уж и плохо).
Последний раз редактировалось pars 24 ноя 2009, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #97

Сообщение anonimo » 24 ноя 2009, 19:38

Slava K.
Slap
pars
только сегодня насчет навоса подумал
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #98

Сообщение Timur » 25 ноя 2009, 00:47

pars, я с Вами согласен.
Timur
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 03.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #99

Сообщение Born Rules » 26 ноя 2009, 23:18

На состоявшейся в четверг в Москве конференции ПФЛ исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян выразил мнение относительно необходимости привлечения к руководству национальной сборной нового наставника.

"Я считаю, что сборную должен возглавлять российский специалист, - передаёт слова Симоняна корреспондент "Чемпионат.ру" Олег Лысенко.

" "Тренер должен говорить на одном языке с футболистами, понимать их, уметь подстегнуть как следует, когда надо. И в том числе и словом. Кандидаты есть - это и Сёмин, и Газзаев, и Бердыев..." - добавил Симонян.
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Обсуждаем состав сборной РФ по футболу.

Сообщение: #100

Сообщение pars » 27 ноя 2009, 09:51

Кстати, сегодня в еженедельнике "Футбол", есть довольна интересная страна про Гуса и сборную, как раз в нашу тему разговора.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль