Тренер сборной по футболу

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кого вы бы хотели видеть тренером сборной России по футболу в отборочном цикле на Евро-2012

Адвокат
10
28%
Рехагель
4
11%
Газзаев
4
11%
Бердыев
5
14%
Романцев
4
11%
Скала
0
Голосов нет
Спалетти
2
6%
Манчини
3
8%
Траппатони
3
8%
Семин
1
3%
 
Всего голосов : 36

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #21

Сообщение zemancool » 23 ноя 2009, 10:12

Alex Humster писал(а):В памяти пример, как из не самого хорошего подбора игроков, правда играя в "говнофутбол", можно стать чемпионами Европы.

Ну уж нет, лично мне такое чемпионство не нужно.
Что касается иностранного тренера, то самый главный вопрос - согласится ли оплачивать ему зарплату Абрамович, как он это делал с Хиддинком? РФС думаю не потянет таких трат просто из жлобства. Поэтому, если уйдет Хиддинк, то мне что то кажется что выбирать придется среди наших тренеров. Я - персональный болельщик Семина, но как мне кажется, он в сборную не пойдет больше, уже обжегся один раз.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #22

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 10:21

zemancool писал(а):Я - персональный болельщик Семина, но как мне кажется, он в сборную не пойдет больше, уже обжегся один раз.

+1 Не желая спорить о вкусах, я, кстати, не могу согласиться с тем, что отечественные тренеры тянут "любимчиков". Романцеву и особенно Газаеву это действительно было свойственно. А вот насчет Семина - извините. Напомню, например, что именно при нем первым вратарем сборной довольно неожиданно для многих стал Акинфеев, а Овчинников, с которым у Семина почти родственные отношения, прочно сел в запас. Другой пример: Лоськов, без которого был просто немыслим тогдашний Локомотив, в состав семинской сборной практически не попадал. Так что ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #23

Сообщение Аскет » 23 ноя 2009, 10:27

А ещё я хочу сказать, что пока сборную тренирует иностранный тренер, я эту команду сборной России не считаю и равнодушно воспринимаю и её успехи, и её неудачи. Победам России я буду радоваться, когда это будет чистый продукт усилий россиян без участия иностранных тренеров или натурализованных игроков.

Готов ждать этого хоть 60 лет.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #24

Сообщение Valdemaar » 23 ноя 2009, 10:53

СЭ пишет, что если Фурсенко займёт место Мутко, то неисключена возможность появления у руля сборной Дика Адвокаата...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #25

Сообщение zemancool » 23 ноя 2009, 10:59

Адвокат в этом случае очень некрасиво поступит с Бельгийской федерацией футбола. Не хотелось бы чтобы сборная работала под руководством непорядочного человека. Тем более, если вспомнить историю его ухода из Зенита.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #26

Сообщение тинаму » 23 ноя 2009, 11:21

При всей моем не однозначном отношении к Адвокаату - голосую за него!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #27

Сообщение Slap » 23 ноя 2009, 11:41

Я бы не хотел видеть Адвоката в сборной. Мне кажется, что он тренер авторитарный, а таким если доверять команду, то они должны управлять ей пожизненно, иначе после ухода все развалится, как после Бескова или после Тихонова в хоккее. Кандидатура Непомнящего была бы интересней. Я за то, что бы игроки играли не из-под палки, а от сердца,в удовольствие, чтобы понимали суть, а не боялись. Но Непомнящего тоже в списке нет
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4638
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #28

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 15:50

zemancool писал(а):Адвокат в этом случае очень некрасиво поступит с Бельгийской федерацией футбола. ... Тем более, если вспомнить историю его ухода из Зенита.

Ему не привыкать, у него таких историй - полкарьеры.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #29

Сообщение araktoy » 23 ноя 2009, 16:41

Во-первых, все-таки хочется, чтобы Хиддинк остался.
Если нет, то вроде разумом за Адвоката. Но, тогда получится, что он "кидает" бельгийцев. А это уже второй случай (вспомните Австралию). Если с ними так поступает, то и с нами может.
Поэтому проголосовал за Манчини.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #30

Сообщение zemancool » 23 ноя 2009, 16:48

А я тут в конференции Уткина прочитал такое предложение - Божович. И в принципе понял, что оно мне нравится, если принять за данность, что Хиддинк уходит. Человек два года поварился в российской премьер-лиге, игроки все на виду, русский язык знает, но хочется думать не ангажирован. Денег много не попросит, так что РФС его потянет думаю без спонсоров. Ну и человек вроде порядочный, с игроками находит контакт и с другой стороны держит дистанцию. Единственное НО - сейчас Москва что то не блещет в последнее время. Но думаю, что на данный момент - это самая сбалансированная и перспективная кандидатура на текущий момент. После Хиддинка все равно надо признать, что равноценной замены не будет.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #31

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 17:04

zemancool писал(а):Божович

Думал недавно на эту тему, пришел к выводу, что, если тренер почему-то непременно должен быть иностранцем, то меня эта кандидатура устраивает существенно больше любой другой.

zemancool писал(а):сейчас Москва что то не блещет в последнее время

Хоть убейте, но возникло стойкое ощущение, что по каким-то "околофутбольным" причинам она просто не хочет попадать в еврокубки. Когда же узнал о продаже трех лидеров в Динамо, это ощущение здорово усилилось. Бог знает, что там сейчас происходит в этом своеобразном клубе в организационно-финансовом плане. Опять же, все эти непрекращающиеся разговоры про объединение с Торпедо и все такое ...
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #32

Сообщение Radial » 23 ноя 2009, 17:09

Из СЛУХОВ:
ГУС ХИДДИНК, тренер сборной России, отказывается продлевать контракт на условиях, предложенных РФС, утверждает Lifesports.ru. По информации портала, 63-летний голландец хочет получать не менее 10 миллионов евро в год. Сергей Капков, глава Национальной академии футбола, которая обеспечивает оплату контракта, был возмущен завышенными финансовыми требованиями Хиддинка, особенно в свете неудачного выступления сборной в квалификации ЧМ-2010. Во время переговоров у Капкова вызвало недоумение то, что за 31 рабочий день, который Хиддинк проводит в России, придется платить 10 миллионов евро, а это более 300 000 в сутки!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Дик Адвокат: «Никаких предложений от РФС не поступало»
Главный тренер сборной Бельгии Дик Адвокат опроверг информацию, что он может возглавить сборную России.
«Честно говоря, я слышу об этом впервые. Речи об этом не шло и пока не идет, никаких предложений от РФС не поступало. В настоящее время у меня есть работа – я тренер сборной Бельгии, и свое тренерское будущее связываю только с бельгийской командой. Сейчас мы готовимся к отборочному этапу Евро-2012», – цитирует Адвоката «БалтИнфо».
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #33

Сообщение anonimo » 23 ноя 2009, 18:21

zemancool писал(а):Что касается иностранного тренера, то самый главный вопрос - согласится ли оплачивать ему зарплату Абрамович, как он это делал с Хиддинком?

тут такой расклад что если не будет делать это абрамович (капков), то будет газпром (фурсенко).

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Radial писал(а):«Честно говоря, я слышу об этом впервые. Речи об этом не шло и пока не идет, никаких предложений от РФС не поступало. В настоящее время у меня есть работа – я тренер сборной Бельгии, и свое тренерское будущее связываю только с бельгийской командой. Сейчас мы готовимся к отборочному этапу Евро-2012», – цитирует Адвоката «БалтИнфо».

мне кажется это согласие
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #34

Сообщение Radial » 23 ноя 2009, 19:03

anonimo писал(а):мне кажется это согласие

Но это будет свинство с его стороны
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #35

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 19:42

Radial писал(а):Но это будет свинство с его стороны

Я ж говорил: для него это абсолютно нормально. Чего стоит его ночной побег от арабов - чистый детектив. А как он валил из Боруссии ... Да многое можно вспомнить.
Питерцы, если невольно задел чьи-то чувства - приношу извинения. Но, если честно, то чисто формальные.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #36

Сообщение Radial » 23 ноя 2009, 20:10

Drunia писал(а):Я ж говорил: для него это абсолютно нормально. Чего стоит его ночной побег от арабов - чистый детектив. А как он валил из Боруссии ... Да многое можно вспомнить

В итоге получается такой расклад:
Хиддинк уходит в Челси, армия болельщиков клуба за счет этого увеличивается в разы (мы ведь теперь все за Гуса будем болеть), Абрамович как всегда в прибыли и полном шоколаде. Он за не очень большие деньги прикупит себе несколько мульенов болельщиков
Адвоката уговаривают поработать в России и он здесь остается навечно, т.к. после такого кидняка его уж точно никуда работать больше не возьмут
Короче все довольны и всех все устраивает
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #37

Сообщение anonimo » 23 ноя 2009, 20:22

Radial
и сборная во главе с адвокатом выигрывает в финале ЧЕ-12 у испании
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #38

Сообщение Drunia » 23 ноя 2009, 20:26

anonimo писал(а):и сборная во главе с адвокатом выигрывает в финале ЧЕ-12 у испании

Со счетом 7:1. Я настаиваю.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #39

Сообщение Radial » 23 ноя 2009, 20:28

И с ним же в финале ЧМ-14 у Бразилии
Radial
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 19.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #40

Сообщение anonimo » 23 ноя 2009, 20:59

на блоге уткин написал что звонил капкову, тот ему сказал что история про хиддинка и 10 млн. полный бред.
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль