Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #21

Сообщение DTN » 20 дек 2020, 20:14

Brrys писал(а) 20 дек 2020, 20:02:Ну т.е. сверху лысенько, а сзади и по бокам вполне ещё ничего. А тут все наоборот получается?

Так, может, макушку он в прошлый раз нарастил? А теперь вот бока и нижнюю часть решил довести до кондиции.)))
DTN
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 25.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #22

Сообщение Наталья Т. » 20 дек 2020, 20:43

Brrys писал(а) 20 дек 2020, 20:02:Как глубокий профан в этом вопросе


Как такой же глубокий профан, предположу, а может они, того, не реципиенты, а наоборот, доноры? Сдали пару сотен луковиц на рассаду и домой, с денежкой. Вот и вид слегка пострадавший?
Наталья Т.
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.04.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #23

Сообщение Brrys » 20 дек 2020, 22:20

Наталья Т. писал(а) 20 дек 2020, 20:43:Сдали пару сотен луковиц на рассаду и домой, с денежкой.


Обожаю свежий и нестандартный взгляд на вещи!
Какая богатая мысль!!!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #24

Сообщение Brrys » 20 дек 2020, 23:51

14.12.20

Итак, сумбурное воскресенье позади, все друзья и родные осведомлены, что я долетела и все ок, надо организовывать жизнь в новых реалиях, а они иногда преподносят сюрпризы там, где и не ждал.

Например.
У меня чудесные мягкие и невесомые домашние тапочки. Оказывается, я могу в них передвигаться только в пределах одного этажа, первого, как правило. Вчера пару раз аккуратно съехала с лестницы на попе, привет тапкам!
Сегодня съехала ещё раз и поняла - дальше так жить нельзя!
Мариус подошёл к делу основательно и теперь перед лестницей всегда стоят "горные тапки". Они размеров на 6 мне велики, но не скользят!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Пример 2.
Из гостиной на 1м этаже иногда уходит интернет. Поэтому мой телефон живёт на шкафу на лестнице. Его бляммы я прекрасно слышу. А если с кем поболтать - вилкоммен на 2й этаж.

Итак, организация жизни.
Гребной тренажёр с включенным немецким аудиокурсом - 21 мин.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сыграла на фортепиано полкниги для начинающих, обрадовалась, что не совсем безнадежна. А меня уверяли, что музыкальный слух даже мимо меня не пробегал.

Вышла в садик, долго пыталась сообразить, что меня расстраивает. Поняла - куча опавших листьев.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

В хирургических перчатках и летних шлепанцах Мариуса почти час собирала листья и приводила садик в приемлемый вид. Сбегала на балкон, просмотрела сверху - ну совсем же другое дело!
(Приличное фото забыла, завтра)

• Ты убрала слишком много!
• Нет, мне день было лезть в тот угол.
• Надо было оставить немного!
• Зачем???
• Мелкие зверюшки любят жить под листьями, нельзя нарушать естественный ход природы.
• Эти ребята найдут, где полазать и поспать. А если ты имеешь ввиду те 2 трупика очень мелких мышек с кошмарными длинными мордами и зубами, им уже никто не поможет.

У всех свои фобии, тараканы и прочие хитрости для удобства жизни. Я терпеть не могу завядшие и засохшие листья, особенно в доме. Мы не в лесу, растения выполняют в основном роль декора, а засохшие листья ничего не могут украсить.
Поэтому, воспользовавшись занятостью Мариуса в кабинете, я прошлась по первому этажу с целью убрать эту пакость. Действовать надо аккуратно, а то мое сокровище бросится на защиту, как тот Гринпис.

А ещё Мариус сгонял в Нетто, там акция. Теперь мы счастливые обладатели около 20 бутылок австралийского Шираза.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Поскольку красное вино нуждается в температуре, мы используем батарею на несколько минут. В обиходе звучит так: "Положи коалу погреться!" Мило и по-домашнему!

Мелочи жизни.

Поскольку взаперти и надо пользовать все, что есть, на всю катушку, вечерние виды с балкона.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А ещё вечером мы таскаемся по всему дому с бокалами. И всякое может быть. Мариус извлёк на свет бабушкины (!!!) Подставки под бокалы. Черт, я даже не знала, что такое бывает! Но это такая милота! И ни капельки не упадет на стол, скатерть и т.д.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #25

Сообщение Brrys » 21 дек 2020, 14:06

15.12.20

Потекла налаженная жизнь.

Тренажёр, фортепиано, гимнастика под ТВ. Кстати, слышу все больше знакомых слов. Приятно, черт возьми!

К некоторым вещам привыкаешь очень быстро. Выключать ненужный свет (это я и дома делаю). А ещё выключать ненужное отопление. Там, где мы бываем только часть дня. В спальне, например. Или в ванной.

Локдауну - быть. Со среды все будет закрыто, Мариус съездил за продуктами и принес весть, что даже в деревне с 4мя супермаркетами наблюдается лёгкая нервозность.
Смотрю я на полтора наших холодильника и понимаю, даже если закроют ВСЕ, до 10 января мы доживём без проблем. Хомяк - это состояние души.

Ребенок в Мюнхене обеспокоился закрытием всего на свете и сгонял за ёлкой. Отчитался - поход удался.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А, обещала вид убранного садика. Не перфект, но гораздо лучше. Правда же?

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вечером позвонила подруженция из Аахена.

• Полина, я рада тебе!
• Душа моя, это супер, что ты доехала!
• Ты же к нам приедешь?
• Отпразднуем Рождество, числа 25 тронусь к вам.
• Супер! Но ты же не на день? Ты побудешь?
• А ты чо думала? Вам удастся выгнать меня к вечеру? Фигушки! А что у тебя с телефоном? Иногда не проходит звонок...
• Помнишь, в стародавние времена вышки были не везде. Народ набирал СМС и высоко подбрасывал телефон? Вот и я почти так. Набираю в Вотсапе сообщения и кладу телефон в коридоре на шкаф. Рано или поздно все отправится и придет.
• (10 мин. здорового ржача) Ты говоришь правду? Сдохнуть можно!
• Заметь, я ещё жива и на связи.

Ура! Пара дней в болтовне с Полиной - шикарное лекарство от всего!
Мы не виделись вживую почти 2 года. Последний раз - в начале марта 2019, когда заехали к ней по дороге в Брюгге.

Мариус поинтересовался, проведет ли Полина у нас пару недель. Считает, что за меньшее время мы не наговоримся.

А ещё он заявил, что семья скрывает от меня правду (в лице моей мамочки). Да, он в курсе, что мой дед был грек, самый настоящий. Но если температура у живого человека колеблется от 35,6 до 36,2 это странно.
• От тебя утаили. В вашем роду были пингвины. Спроси маму, она будет упираться, но признается. Иначе это не объяснить.

Я-то свою температуру знаю. 35,6. Когда переваливает за 37,1 , я чувствую озноб.
Давным-давно что-то читала, зацепилась за фразу, что Снегурочка была ледяная девочка. И полезла рыть информацию (вот зачем?) . Итог: температура Снегурочки была -13,5 градусов. Точность сведений не гарантирую, но в целом мне понравилось. Теперь на все вопросы так и отвечаю - у меня, как у Снегурочки.

Вечером был интересный фильм, смотрели с удовольствием. Но после целого дня и поздно вечером ... Короче мы стали клевать носом и под конец уснули на диване.
Проснулись в ночи, повыясняли, кто что видел и когда уснул. Оказалось, что конец фильма не видел никто. Обидно...

Мелочи жизни.

Как-то упустила, что привезенные глиняные маски пошли в дело. Красота - страшная сила!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #26

Сообщение Danet » 21 дек 2020, 14:36

Света, опоздавших принимаете?

Ты такая молодчина, несёшь позитив в массы!
Жду продолжения карантинных записок.

Портрет в масках - огонь!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #27

Сообщение Brrys » 21 дек 2020, 15:41

Кира, добро пожаловать!
Принимаем всех!
"Вместе весело шагать по просторам!"
Будем нести смешное, дурацкое и прочие пустяки. Главная задача - не пустить к нам негатив и депресняк.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #28

Сообщение Brrys » 21 дек 2020, 16:04

16.12.20.

Все по плану: тренажёр, гимнастика, ТВ, ещё и стирку затеяли.

Вот тут я мозги чуть дольше перестраиваю. Хотя уже тоже почти привыкла. Дома в Питере у меня двухтарифный счётчик и все, что не срочно днём, дешевле делать поздно вечером или ночью. Включать посудомойка или стиралку, например.

Здесь на крыше солнечные батареи и дневное электричество практически бесплатно.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Поэтому большинство приборов выгоднее включать днём. И зарядки в том числе.

Пока занималась гимнастикой, по ТВ начался фильм про Россию. Разные климатические зоны, природа и прочее. После Крайнего севера и Сибири добрались до Куршской косы. Естественно, репортаж об изучении птиц во время весенней миграции. Поднимаю голову и вижу на экране своего друга-однокурсника Мишу. И так вдумчиво показывают, как он измеряет, взвешивает и кольцует этих птичек!
(Кстати, видела здесь на форуме чей-то отчёт о поездке в Калининград и на Куршскую косу, ребятам Миша достался в качестве экскурсовода. Остались очень довольны! А то! Орнитолог от бога и классный специалист!)

Написала Мише, что немецкое ТВ отобразило его с большим уважением. Получила ответ, что судя по количеству немецких тв команд на косе, его фотками увешан каждый второй дом в Германии. Скромность - наше все.

Мелочи жизни

К моему приезду один амариллис выпустил жирный бутон.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Мы стали делать ставки - успеет к НГ или нет.
Сначала я была за, теперь сомневаюсь...
(Подросший бутон будет чуть позже, чтобы разница была заметна).
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 21 дек 2020, 19:41

Brrys писал(а) 21 дек 2020, 14:06:Как-то упустила, что привезенные глиняные маски пошли в дело. Красота - страшная сила!

Боже, как Вы ЕГО уговорили???? Это же подвиг!!!!
Гость

 

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #30

Сообщение afrland » 21 дек 2020, 20:00

Brrys писал(а) 20 дек 2020, 00:39:В планшете нет USB, на ноуте немецкая клава, русского нет

Glokuzdra писал(а) 20 дек 2020, 00:43:translit.ru вам в помощь; уже сто лет им пользуюсь на непонимающих-русского компах

sergeyf73 писал(а) 20 дек 2020, 03:53:https://www.comss.ru/page.php?id=3994
На клавиатуру - наклейки (хотя я давно обхожусь без них, печатаю вслепую).

Я когда-то очень давно тоже пользовался Транслитом, но в целом это довольно не удобно.

На свой комп рекоммендую установить фонетическую клавиатуру с http://winrus.com/kbd_r.htm
Все очень быстро запоминается без наклеек. По-началу проблемы были только с мягким знаком, Ш, Щ. Потом и их запомнил.

sergeyf73 писал(а) 20 дек 2020, 03:53:Света, как математик математика хочу тебя огорчить: следующий год будет также непростым.

Brrys писал(а) 20 дек 2020, 18:32:Мои безвременно поседевшие преподаватели математики прослезились бы от твоих слов!

Что Вы, ребята, заканчивали?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #31

Сообщение afrland » 21 дек 2020, 20:03

Brrys писал(а) 21 дек 2020, 14:06:Со среды все будет закрыто, Мариус съездил за продуктами и принес весть, что даже в деревне с 4мя супермаркетами наблюдается лёгкая нервозность.
Смотрю я на полтора наших холодильника и понимаю, даже если закроют ВСЕ, до 10 января мы доживём без проблем.

Ну, продуктовые магазины не закрывют. Это Вы знаете уже. Но пользуясь случаем хотел напомнить про праздники с четверга.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #32

Сообщение i_crust » 21 дек 2020, 20:21

Brrys писал(а) 20 дек 2020, 01:26:Клиенты беспокоятся об отправке контейнеров. Хотят знать каждое их движение.

Аж "Евросиб" вспомнился...:)
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #33

Сообщение JamKit » 21 дек 2020, 20:29

Brrys писал(а) 21 дек 2020, 14:06:В вашем роду были пингвины.

Это гениальная мысль! ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #34

Сообщение Brrys » 21 дек 2020, 21:39

afrland писал(а) 21 дек 2020, 20:00:Что Вы, ребята, заканчивали?


Про себя Сергей сам расскажет.
А у меня все очень замысловато получилось. Моя альма-матер раз и навсегда - большой универ в Питере. Правда, когда я там училась в первый раз, он был ЛГУ, а во второй - уже СПбГУ. И вот тот первый неподражаемый раз я закончила биофак. При поступлении математика была обязательна! Причем на экзамене задания слегка вылезали за школьный курс, что позволяло на первом же письменном отсеять половину. Мамочка была непреклонна и полна решительности, поэтому, кроме школьных учителей, я добавляла седин репетитору. Весь первый курс нас так же мучали математикой (высшей и тервер).
Как же мы праздновали окончание первого курса! Больше никакой математики!!!

afrland писал(а) 21 дек 2020, 20:03:Ну, продуктовые магазины не закрывют.


Иногда хомячья натура берет верх. Особенно у жителей мелких городов.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #35

Сообщение Brrys » 21 дек 2020, 21:46

natalie_castilla писал(а) 21 дек 2020, 19:41:Боже, как Вы ЕГО уговорили???? Это же подвиг!!!!


Наталья, уговаривать пришлось первый раз лет 5 назад в Марокко. А теперь только моську подставляет! )))))))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #36

Сообщение Brrys » 21 дек 2020, 22:35

17.12.20

Программа продолжается...

Я вообще человек неусидчивый, что было замечено учителями ещё в детстве, а вынужденное сидение взаперти активизирует меня со страшной силой. Если все можно, я бы и с книгой на диване провалялась. А поскольку нельзя, так хочется прогуляться!

И я совершила общественно опасное деяние. Сначала я прибралась на крыльце. Официально это все ещё часть дома, так что все ок. А потом я собрала мусор и понесла его в контейнер за домом. Я нарушила карантин и покинула дом!

О, это головокружительное удовольствие! Пройтись по улице (5 м туда и столько же обратно), меееедленнооо, покрутить головой, помахать соседям. Кайф!

А потом я обнаружила в почте вдохновительное письмо от Иры (Scarlet-Cet) и решила-таки повеселить народ карантинными рассказами.

Я вообще-то не сторонник четкого распорядка дня. Поэтому, чтобы разнообразить занятия, пришлось достать из рукава первый козырь.
Куда бы ни ехала, вожу с собой вышивку. Пригождается и в аэропорту, и в самолёте, и вечерами. Мне хватило вечера, чтобы закончить ту, что давно таскаю. Ура! Очередную картину нужно оформить в рамку.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Можно приступать к следующей.

Кстати, вышивка и разговор идут живее, если их слегка сдобрить хорошим французским (вы про язык что ли подумали?)

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Мелочи жизни.

Напротив нас через дорогу стоит небольшой домик, Мариус говорит, что старенький.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

И из отопления у них только печка, топят дровами (вот недавно видела, трактор целый прицеп им привез). Зато если вечером выйти на балкон, из трубы дымок вьется, а до нас запах печки доносится. Так вкусно дровами пахнет!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

А ещё вечером пришел такой туманище! Пыталась снять, Мариус сказал, кадры из Хичкока напоминает...

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #37

Сообщение afrland » 21 дек 2020, 22:56

Brrys писал(а) 21 дек 2020, 21:39:Моя альма-матер раз и навсегда - большой универ в Питере. Правда, когда я там училась в первый раз, он был ЛГУ, а во второй - уже СПбГУ

Я закончил МатМех
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #38

Сообщение sergeyf73 » 22 дек 2020, 00:47

afrland писал(а) 21 дек 2020, 20:00:Что Вы, ребята, заканчивали?

Факультет прикладной математики БГУ.
afrland писал(а) 21 дек 2020, 22:56:Я закончил МатМех

Приятно познакомиться с коллегой. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys писал(а) 21 дек 2020, 14:06:Ура! Пара дней в болтовне с Полиной - шикарное лекарство от всего!

Будешь проезжать мимо Бонна, сигнализируй. Покажу тебе центр города.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20102
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #39

Сообщение Brrys » 22 дек 2020, 01:49

afrland писал(а) 21 дек 2020, 22:56:Я закончил МатМех


Так почти брат!
На подъезде к Мартышкино? ))))))
В начале студенческого пути год там жили в общаге. На 14м этаже с невсегда работающим лифтом. Зато панорама из окна!

sergeyf73 писал(а) 22 дек 2020, 00:47:Будешь проезжать мимо Бонна, сигнализируй.


Ах, Сергей, большое спасибо, я ж с удовольствием! Но не в этот раз. Это Полина к нам приедет, обещала двигаться аккуратно и без остановок даже на кофе и на пописать.
Свистну в следующий раз, как только буду где-то рядом.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Сообщение: #40

Сообщение Brrys » 22 дек 2020, 02:22

18.12.20

Обязательная программа продолжается...

Уже несколько дней мы обсуждаем, что надо кое-что покрасить в доме, особенно бывшую комнату сына. Все готово, но Мариус утверждает, что занят и не может вытащить из нее мебель. 3 раза поругались, 4 раза помирились. Я, как упертое парнокопытное, взялась за дело сама и вынесла всякую мелочь, которую смогла сдвинуть или поднять.
Большое кожаное кресло. Я додвигала его до дверей, но оно поперёк себя шире и в двери не лезет. Поднять (даже приподнять) и повернуть его я не могу. На шипение и пыхтение пришел Мариус и прогнал меня.
Оппа! Через полчаса невыносимая мебель была в центре, пол застрелен газетами, плинтусы и прочие нежные места заклеены малярным скотчем. Вот это сила убеждения!

Никогда не понимала эту скандинавско-европейскую традицию красить все, кроме пола в белый цвет, но хозяин-барин.
Как по мне, лучшим декором таких стен могут стать несколько упитанных гекконов. Они шикарно украсят комнату, ещё и бегать по стенам будут.

Несколько этюдов до начала и в процессе.

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни. Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.

Вчера поздравила подруженцию в Париже с ДР, сегодня пришло сообщение, что на 2 недели рождественских и НГ каникул они уезжают в свой дом на Лазурном берегу, уже оттуда позвонит. Интересно, а я когда туда доберусь? И доберусь ли?
И вообще, друзья, как тараканы расползаются (или это я таких выбираю?). Миша-орнитолог греет косточки в Египте...

Мелочи жизни.

Вчера мелькнуло в новостях, что видно Юпитер. Вечером, ещё до туманища, вышли на балкон. Звёзды видно, небо ясное, а вот Луну мы потеряли. Заглянули за все углы, какой крокодил ее унес? Мариус сказал, без Луны не сможет.

Сегодня вышли на балкон, Луна-красавица прямо перед нами. Юпитер не нашли. Там, где ему быть положено, вообще ни одной звёзды!!! Сплошное астрономическое расстройство...

Хочу взглянуть в глаза человеку, установившему выключатель на 2м этаже.
Вертикальный двойной выключатель. Верхний включает свет на лестницу ВНИЗ, а нижний... Ну вы поняли. Я подозреваю, что люди с такой логикой и в авиакомпаниях работают. Это даже не через жо..., это более крутые виражи!

Чтобы не подумали, что я злая. Мы - умиротворённые!

Месяц в Германии. Локдаун. Карантин. Рождество. НГ и прочие мелкие радости жизни.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль