Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Ответить
1, 2, 3, 4

любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

25 апр 2009, 18:31

я понимаю, очень сложно объективно ответить на это, потому что никакой кубинец вам не признается, что русских он не долюбливает. но вот интересно всеже, объективно, тянется за русскими на кубе уже какой то нехороший шлейф, или все чики-пуки? вот правильно ли я понимаю, что например для мучач самый завидный жених-это алеман или итальянец?

25 апр 2009, 18:48

может не совсем в тему, но...
Томас Кук и ассоциация туроператоров Великобритании составили список самых необычных жалоб британских туристов.

Оказывается, чопорные островитяне не всегда могут сравниться со славянскими туристами в своих претензиях на образцовый отдых.

Так, выяснилось, что англичане порой не любят пляжное времяпровождение. Например, один турист жаловался на то, что на берегу было слишком много песка. Другой пребывал в шоке при виде рыбы, плавающей в море, утверждая, что об этом в туристическом агентстве его никто не предупреждал.

Многие отдыхающие ничего не знают о природе страны, в которую направляются. Бывает, путешественники жалуются на то, что их кусают комары.

А одна девушка решила, что забеременела по вине отеля, так как во время путешествия гостиница предоставила ей и ее жениху номер с одной двухместной кроватью, вместо двух раздельных.

Некоторым отдыхающим не нравится присутствие в отелях большого количества испанцев, итальянцев или немцев. Другие недовольны тем, что в Индии, например, кладут слишком много острой приправы в блюда.

Российские и украинские туристы бывают не менее привередливы, чем жители туманного Альбиона. В практике Службы Континентов – компании, занимающейся круглосуточной поддержкой туристов за границей, было немало курьезных запросов и претензий.

Так, пара, отдыхающая в Египте, на полном серьезе жаловалась на тех же англичан, якобы… укравших купальник и плавки с балкона их номера.

Другая туристка, увлекшаяся покупкой сувениров и пропустившая отъезд своего автобуса после окончания экскурсии на озеро Лох-Несс, обвинила местное мифическое чудовище в похищении транспортного средства…

Туристы, путешествующие по Японии, жалуются на то, что этикетки на товарах и лекарствах в местных торговых точках написаны иероглифами, требуя немедленного перевода надписей по телефону…

Гости Греции удивляются, почему не в каждом греческом магазине они могут купить итальянские вина и примерить швейцарские часы…

Туристы из России и Украины возмущаются стоимостью проката эксклюзивных спортивных машин, отсутствием информации о номерах телефонов незамужних принцесс, величиной береговых отливов,
назойливостью обезьян и даже… земным тяготением, из-за которого с деревьев иногда падают плоды…

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят боль

25 апр 2009, 20:03

zyz писал(а):но вот интересно все чики-пуки?
Ну что вы, конечно же не все. Попадаются, конечно, и пуки, но не реже встречаются чики, которые муки, руки, а иногда даже и суки...

25 апр 2009, 20:10

блядь. словоблудие началось

25 апр 2009, 20:25

Ну если серьезно, то мне кажется, что отношение во многом зависит от количества туристов из той или иной страны. Врядли они будут очень симпатизировать, ну, например, грекам, так как их там нет(мало). Опять же о чем речь: об отношении чик к человеческим качествам туристов разных стран или к перспективности уехать с одним из них с острова. На сколько я знаю, немцев считают скупердяями, русских - многопьющими. Больше любят итальянцев за схожесть в темпераментах и отсутствии проблем в общении.

25 апр 2009, 20:40

а, это полезно, спасибо. ну то есть русские стоят в общем плюс минус в одном ряду со среднеевропейцами, но со своими нюансами?

25 апр 2009, 20:47

русских представляют как тех кто работал на острове в советское время + асоциации с россией из газет. А что касается туристов то их в год 25000 из россии при общем количестве 2500000. иначе говоря можно считать что русских туристов на кубе практически нет

25 апр 2009, 21:37

anders писал(а):А что касается туристов то их в год 25000 из россии при общем количестве 2500000. иначе говоря можно считать что русских туристов на кубе практически нет
Ммм... да. Комментировать не буду, так как это противоречит правилам форума. Но дядька Фрейд был прав. По существу добавлю из личного опыта многократных путешествий по стране, русских встречаешь ничуть не меньше, чем туристов других стран, как и читая отзывы в книгах благодарственных надписей на касах видишь там надписей на русском больше, чем любых других. Отсюда вывод, что та основная доля туристов из 2500000 - это юмы, лежащие на пляжах Варадеро и не общающаяся с местным населением, за исключением персонала и немногочисленных блядей на диско. А к русским там относятся ничем не хуже, чем ко всем остальным.

26 апр 2009, 22:09

Молодым кубинцам и кубинкам вообще безразлично откуда турист. Главное правило для всех стран вообще одинаково: хороший турист - это турист с деньгами, притом не жадный. Куба не является исключением. К русским особое отношение может быть только у старшего поколения, у тех, кто в России учился. Хотя они в свою очередь уже прекрасно понимают, что молодые русские, которые едут на Кубу в последнее время - это не те русские, которых они знали и любили, за которых были готовы в Анголе отдать жизнь ( и отдавали - об этом и о том как к нашим в Анголе относились кубинцы, слышал от тех русских, кто там был). Неоднократно кубинцы мне рассказывали, как поначалу приглашали по старой памяти русских туристов к себе домой на чашку рома и потом горько в этом раскаивались - быдло есть быдло. Те кубинцы, которые мне это говорили, были вместе с нашими советниками в Анголе, учились в наших военных училищах и по-братски относятся к русским. Но теперь уже не ко всем - соотечественнички постарались....
То, что написал, не значит, что считаю всех русских туристов на Кубе быдлом. Это не так.
По девушкам - для тех, кто ищет туриста, чтобы свалить с Кубы - нет разницы откуда он, важно количество денег. В таких играх правила везде одинаковые.

27 апр 2009, 14:45

Не знаю, любят ли кубинцы всем скопом русских, немцев, итальянцев, чукчей и протчие нац.группы, ко мне отношение было чудесным. Вообще, неоднократно замечала такой момент: едет человек в чужую страну, ведет себе, мягко скажем, не как принц крови, а потом заявляет во всеуслышание - русских во Франции/Чехии/Англии/на Северном полюсе недолюбливают, вот козлы.
Ну да, бывает, что по одному-парочку туриков судят обо всех остальных, но ровно до того момента, как толком познакомятся. Во всяком случае, один тот факт, что ты из России, весит гораздо меньше, чем , собственно, поведение в чужой стране.
Если же все-таки попытаться обобщить нац. особенности, для кубинцев вообще не очень важно, из какой ты страны, гораздо менее важно, чем для большинства европейцев.

05 май 2009, 07:06

Тех что при бабле

07 май 2009, 07:05

вот, сам вернувшись, я сделал огромное открытие. оказывается у меня лицо типично русское. -это мне объяснили в гаване многие разные кубинские люди. до этого то я считал, что рожа пожалуй у меня среднеевропейская скорее. но когда я гулял по туристическо-гаванским местам, каждые 10 минут, меня окликали фразами- русия, рача, раша. русо, на здаровье, товарищь,здравствуйте...и тд. ..причем они заточены именно определять русских по роже, остальным стандартно орут хеллоу френд. а туристов иностранных очень много, и наверное правильны статистические выкладки, что русских туристов там почти нет, я не встретил во всяком случае...объективно у меня сложилось мнение, что к русским относятся очень положительно. но вот странность, на отелях ни одного русского флага,украинский видел, а русского нету... а где хотябы спасибо за недавнее очередное одаривание кубы,пусть не большими но деньгами?...

07 май 2009, 11:01

zyz писал(а): а где хотябы спасибо за недавнее очередное одаривание кубы,пусть не большими но деньгами?...



мдя, ну типо по жизни должен
поменьше надо этим заморачиваться, имхо.
а за бабло надо было к Фиделю зайти и предъявить, типа мое взял а где поляна? Ну или просто остановиться напротив капитолия, высказать свое презрение и идти дальше

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

21 дек 2009, 07:10

1-канадцы
2-австралийцы(но их мало)
3-англичане
ну и дальше по списку европейскому.

Алеман... Ну для распиздяев кубинцев как назвать туриста, не дающего чаевых и мозг выносящего.
Так понимаю - алеман где то рядом с кавроном (козлом)
Юма - общий иностранец. Наверно когда туризм попёр, много алеманов было, а кубинцы не любят порядок и жадность. Вот всех и звали алеманами. Счас - юма. А теперь о грустном. Русских не то чтобы не любят... А в основном с презрением. Тамуважают силу. Китай. Канаду. США - как противника.
А так как телек хорошо работает, то всё и разжовывают основательно про Горби и пиццу. Хотя по буху и чаевым мы с канадцами практически наравне.
Но заплывы в фонтанах, боксинг с ментами, дебоширство - пугают кубинцев.

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

24 дек 2009, 14:29

Ни что так не отражает отношение одного народа к другому, как прозвища!!!
Испанцев, например, кубинцы называю patones, т.е. уткоподобные, ластоногие, неуклюжие. За неумение танцевать как кубинцы, не смотря на общую культуру и корни.
Нас же называют bolos, т.е. кегля, колода, тупица. Короче, что то большое, неповоротливое и совсем уж не умное! Вот и делате выводы...
А узнают русских на улицах Гаваны не по лицу, а по его выражению! Кто-то уже писал на форуме, что на вопрос "Как ты во мне русского узнал?", кубинский паренёк ответил "А у тебя выражение лица такое, будто ты кому-то в морду хочешь дать! И кулаки сжаты! Все вы, русские, такие..."

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

24 дек 2009, 14:32

Caminante писал(а): Все вы, русские, такие..."
обидно как-то ... хотя понимаешь, что в целом - справедливо

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

24 дек 2009, 15:01

Caminante писал(а):Нас же называют bolos, т.е. кегля, колода, тупица

Точнее в отношении русских это переводится как круглоголовые. Они все утверждают, что у вас, у русских, по мнению кубинцев большие круглые головы. Ну а вообще да, верно - имеется в виду этакие медведи - большие, брутальные и туповатые. Ну или прямолинейные, не гибкие в своем поведении, если хотите.

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

24 дек 2009, 15:10

Гыы! а как в морду не дать если он уже своей монеткой с чигеварой заипал

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

24 дек 2009, 15:16

По моему наблюдению, никого они не любят, отношение ко всем ровное. Если угостишь кубинца ромом или сигаретой - тогда да, ты дружбан, вне зависимости от национальности. А так им все по-барабану - хоть русский, хоть жидомасон. Ты же приехал отдыхать, а значит тратить деньги - так вот они тебе их тратить и помогают.

Re: любят ли русских на кубе, и каких иностранцев любят больше?

24 дек 2009, 15:28

Pablo Rojo писал(а):Они все утверждают, что у вас, у русских, по мнению кубинцев большие круглые головы. Ну а вообще да, верно - имеется в виду этакие медведи - большие, брутальные и туповатые. Ну или прямолинейные, не гибкие в своем поведении, если хотите.

Согласен про большие головы. Слышал и такое мнение. И не только от кубинцев. Но всё же мне кажется, что говорили они это нам с тобой, Паш, чтоб мы не шибко обижались... Я долго рылся в истории происхождения этого bolos. Как синоним, близкие друзья, зная что я не обижусь, говорили что русские bolos потому что brutos! Только скорее не в значение слова "глупый", а в значении "грубый, неотёсанный". В пример приводили нашу технику "Всё у вас какое-то грубое и тяжёлое! И телевизоры, и холодильники, и лифты... Вот и вы такие же!"
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль