Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 24 июл 2021, 13:02

Добрый день!
Ситуация такова, что для возвращения в Израиль из других стран нужен тест за 72 часа.
Пока долбаюсь с поиском лабораторий, которые делают этот тест во Флоренции в воскресенье ( если друг у кого есть такая информация - это будет супер! ), но основной вопрос вот какой:
Вот мы сделали тест. вышел положительный ( не дай бог, как говорится), какой дальше алгоритм действий? Недавно были в Греции, там все ясно и понятно - есть короноотели, это за счет Греции, 2 недели, тест делается в самом отеле по истечению срока. Питание и так далее обеспечивается в отеле.
Но вот с Италией полная серая зона. Есть четкие предписания, как заехать, что заполнять, все ясно. но что делать с выездом, если тест положительный - нашла только одну-единтвенную строчку - свяжитесь с местным Минздравом по региону и есть телефон и все.
С горем пополам в мордокниге нашла информацию от других путешественников, что карантин 21 день ( ого ), что гостиницы за свой счет. Предлагают срочно сделать еще один тест в другой лаборатории с надеждой, что он будет отрицательным.
Но как? Не про деньги я, а про механизм действия. Куда бечь, кто сдаст нам, положительным в плохом смысле этого слова гостиницу для карантина? Как быть с едой? Как сдать повторный тест в конце карантина? когда сдавать?! после 21 дня? на 21 день? можно раньше?
если после - то тогда это еще день два к 21 дню, плюс поиск билетов обратно, если результат отрицательный.
А сам факт, что вот на руках тест, надо же как-то искать, где остановиться. Значит, невозможно самоизолироваться сразу.
Ну, вы меня поняли-)
У кого есть информация о карантине для путешественников?
Спасибо
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #2

Сообщение Елена Санна » 04 янв 2022, 14:07

Добрый день! Сдала тест на коронавирус для вылета в Россию. Тест оказался положительным. Эмоции и затраты связанные с этим описывать не буду, все и так догадаются. У меня накопились вопросы. Карантин 10 дней (сказал хозяин квартиры которую снимаем),
могу ли я выйти на улицу по истечение этого времени и сходить сделать повторный тест, если он будет отрицательным могу ли я лететь домой? Надо ли мне кого- то уведомлять как о положительном, так и об отрицательном тесте. Если позволит моё состояние, могу ли я не вызывать врача? Информации крайне мало, страховая молчит (написала в надежде, что они подскажут алгоритм действий), посольство на выходных до 08 января. С 10 января на всём транспорте в Риме будет действовать супер грин пасс, которого у меня конечно нет. Как доехать до аэропорта Фьюмичино? Заранее благодарю за любую информацию.
Елена Санна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #3

Сообщение Natali7 » 04 янв 2022, 21:36

Елена, написала вам в личку.
Ответьте, пожалуйста, тест был рапидо? А ПцР он потом подтвержден?
Насколько я знаю, врача вызывать не обязательно.
Некоторые мои итальянские знакомые перенесли все легко и без врачей.
Насчет сообщать куда и сроков нового теста, здесь на форуме есть пара человек, которые в Италии живут. Если здесь не напишут, попробуйте в личку написать. И hellen-k может знать.
Не пропадайте, если будет тяжелая ситуация- пишите. Будем пробовать подключать знакомых в Риме.
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #4

Сообщение hellen-k » 05 янв 2022, 09:47

Елена Санна писал(а) 04 янв 2022, 14:07:Если позволит моё состояние, могу ли я не вызывать врача?

Да.
Елена Санна писал(а) 04 янв 2022, 14:07:страховая молчит (написала в надежде, что они подскажут алгоритм действий), посольство на выходных до 08 января.

Ни страховая,ни посольство в этой ситуации не помощники.
Елена Санна писал(а) 04 янв 2022, 14:07:сходить сделать повторный тест, если он будет отрицательным могу ли я лететь домой?

Да. Причем попробовать сделать можно и раньше 10 дней. Вдруг получится отрицательный.
Елена Санна писал(а) 04 янв 2022, 14:07:. С 10 января на всём транспорте в Риме будет действовать супер грин пасс, которого у меня конечно нет. Как доехать до аэропорта Фьюмичино?

Как бы ни были суровы правила, выход найдется.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #5

Сообщение chupochka » 10 янв 2022, 02:16

Доброй ночи! Сегодня при посадки на рейс Рим -Москва Победа меня обязали сдать тест ПЦР, у меня нет гринпас, вакцина спутник. Тест оказался положительный, меня не посадили на рейс. Отвезли в гостиницу на изоляцию. Я ничего понять не могу, что меня теперь ожидает помимо ожидания отрицательного теста в будущем. Нужно ли мне будет платить за гостиницу в которой меня разместили, мне самой нужно будет покупать новый билет и как быть с возмещением? Вчера у меня кончилась страховка, новую я приобрела только на 10 число. Пожалуйста, очень жду комментариев и поддержки. Я здесь одна без информации вообще, как и что мне делать.
chupochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #6

Сообщение Natali7 » 10 янв 2022, 02:46

Видимо не доброй ночи, раз такие дела.
Чем вот прям сейчас могу вам помочь:
1. Если это было при посадке- вас не могли отправить на ПЦР тест. Не путайте. Это был тест антиген рапидо в аэропорту. А они очень часто бывают ложноположительные. Поэтому- настаивайте на тесте ПЦР, связывайтесь с тем, кто вас отвозил в отель, какие-то контакты ведь вам оставили?
Если ПЦР будет отрицательный- велкам домой. ( я сейчас не спрашиваю как вас угораздило припереться в аэропорт только со Спутником, не озаботившись тестом заранее. Вы с Луны свалились, простите?)
2. Что касается Победы. Я знаю, что есть авиакомпании, которые при положительном тесте возвращают деньги, проходили это год назад. Про Победу не знаю. Но если вы пришлете мне в ЛС ваш код бронирования, номер рейса и имя-фамилию- завтра утром я позвоню в Победу и выпытаю как дела и что вам делать, а потом напишу вам.
3. Про страховую. Когда я собиралась в Италию на днях (правда я уже все отменила), я проштудировала условия страховых.
Во многих есть примечание, что если со страной ограничен въезд, то возмещения не будет. А я думаю, что вы там нелегально, т.е. по "схеме". Если ошибаюсь, и вы по работе- то тот, кто приглашал, несет все расходы.
4. Не паникуйте. Все уляжется. Здоровье дороже, зато в Италии погуляли, пока мы тут задницы морозим.
Natali7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #7

Сообщение mihai3 » 10 янв 2022, 03:30

Natali7 писал(а) 10 янв 2022, 02:46:Во многих есть примечание, что если со страной ограничен въезд, то возмещения не будет.

От ковида надо отдельно страховаться. Если есть реальный Спутник, а не купленная бумажка, то легко перенесёте, вызовите врача или проконсультируйтесь через интернет, чтобы вам выписал рецепты на лекарства, т.к. на Западе без рецепта в аптека нечего не купишь(лекарств). Держитесь, все у вас уладится, у вас наверно омикрон, он бушует в Италии и Франции. Удачи и здоровья!!
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4951
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 999 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #8

Сообщение chupochka » 10 янв 2022, 04:47

Я до Италии провела более двух недель в Эмиратах, что позволило мне беспрепятственно прилететь в Италию. С отрицательным тестом пцр, сделанным от 02.01. Я 05.01 прилетела в Кальяри у меня кроме паспорта ни одного документа не спросили, затем 07.01 в Рим. В аэропорту у меня взяли два экспресс теста, оба положительно, затем отвезли в гостиницу Шератон близ аэропорта. Никаких контактов не оставили, сообщили минимум 7 дней. У меня видимо от отпуска было настолько расслабленное состояние, что я даже не подумала о повторном тесте заранее.
Ещё есть вопросы, как с больничным? Какие документы нужны и можно ли онлайн оформить, по прилету мне вряд ли задним числом откроют. Ещё касательно страховки, предыдущая закончилась я сегодня оформила но действует она с 10.01, если напишите почту или скажете куда отправить я скину договор. Спасибо большое Вам за то, что остались неравнодушны.
Спутник официально отображается через госуслуги.
Медицинские расходы, в т. ч. / Medical expenses в пределах страховой суммы / within the Sum insured
по лечению в стационаре и по амбулаторным обращениям, в т.ч. COVID-19 / in-patient and outpatient 15.2.1, 15.2.2, 15.2.5 в пределах страховой суммы / within the Sum insured treatment, including COVID-19
на оплату назначенных врачом медикаментов / prescribed medicine 15.2.1, 15.2.2 в пределах страховой суммы / within the Sum insured

Тут не чат, используйте кнопку "Правка", что-бы дописывать в предыдущий пост. merial.
chupochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #9

Сообщение mihai3 » 10 янв 2022, 05:03

chupochka писал(а):Спутник официально отображается через госуслуги.

Я знаю, врачи колют, по просьбе пациента и при соответствующей оплате от него им, физиологический раствор, ампулу с вакциной вскрывают и выливают, данные с ампулы заносят в базу. Все хорошо, везде все отражается, но реального иммунитета нет, а так все окей. Вот это я имел в виду.
chupochka писал(а) 10 янв 2022, 04:47: как с больничным?

Связитесь, для оформления больничного со страховой компанией, которая у вас в полисе мед. страхования, они должны подсказать вам по больничному.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4951
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 999 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 10 янв 2022, 07:25

chupochka писал(а) 10 янв 2022, 02:16:Нужно ли мне будет платить за гостиницу в которой меня разместили

Прочла правила. К сожалению, проживание в "ковид-отеле" должен оплачивать путешественник.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #11

Сообщение Tristalker » 10 янв 2022, 13:07

Расскажите что происходит, есть возможность питание заказывать? Как себя чувствуете? Дорого за отель берут?
Tristalker
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #12

Сообщение chupochka » 11 янв 2022, 00:35

Пока с меня ничего не попросили, никаких документов я не подписывала. Сегодня мне знакомые привезли и передали тесты , повтор положительно. Сейчас как раз хочу попробовать заказать доставку лекарств. Кроме измерений температуры ничего не происходит. Лекарства никакие не дают, еду приносят в номер.
chupochka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #13

Сообщение anastanasta » 15 янв 2022, 20:54

Добрый вечер!
Должна была улететь из Рима в Москву прямым рейсом 14.01.22, но рапид-тест перед самолетом оказался положительным. Отправили на 10 дней в отель на карантин БЕСПЛАТНО.
У меня вопрос по поводу того, можно ли каким-то образом открыть больничный из Италии? Возможно кто-то может дать ссылку на обсуждение этого ранее?
Спасибо.
anastanasta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 15 янв 2022, 21:22

anastanasta писал(а) 15 янв 2022, 20:54:открыть больничный из Италии

https://www.garant.ru/ia/opinion/author ... a/1283713/
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #15

Сообщение Hiltons007 » 22 янв 2022, 23:51

hellen-k, попал в такую-же ситуацию в Милане. Отправили на все четыре стороны проходить карантин. Ни одна гостиница меня с положительным тестом селить не захотела. Ни полиция ни врачи в аэропорту не знают куда ехать на карантин. Заселился на .. У меня один вопрос: если я раньше чем 7/10 дней сдам тест на отрицательный , у меня не будет на границе вопросов почему раньше этого срока лечу домой ?
Hiltons007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 23 янв 2022, 08:56

Hiltons007 писал(а) 22 янв 2022, 23:51:. Ни одна гостиница меня с положительным тестом селить не захотела.

С 10 января с любым тестом не заселяют.
Hiltons007 писал(а) 22 янв 2022, 23:51: У меня один вопрос: если я раньше чем 7/10 дней сдам тест на отрицательный , у меня не будет на границе вопросов почему раньше этого срока лечу домой ?

Смотря как вы в их базе зарегистрированы. С большой долей вероятности у туриста проблем не будет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #17

Сообщение Hiltons007 » 29 янв 2022, 15:40

Всем доброго дня. Расскажу чем у меня все закончилось. В итоге закупился тестами и снял квартиру на .. тк карантинного отеля так и не нашёл в Милане. Делал тесты каждый день и на 6-ой день показал отрицательный результат. Нашёл аптеку где делают тесты и на 7-ой день поехал туда, сделал тест - результат отрицательный. В этот же день Купил билет и без проблем улетел в Москву. Адрес аптеки если кому потребуется : Via Piero della Francesca, 38 0, Милан, Lombardia 20154. Они каждый день принимают с 08:30 до 12:15 в порядке живой очереди. Цена 15€ занимает около 45мин. Если предоставить бумажку, которую вам пришлют на почту (о карантине), то сделать должны бесплатно.
Hiltons007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #18

Сообщение SlevinRUS » 08 фев 2022, 21:53

Все описанные случаи перед вылетом описаны. А если вдруг рапид положительный при сдаче в той же аптеке? Что происходит дальше, каков алгоритм ? Написано, выше, что выдают какую от бумагу -постановление? Куда то сообщают или вы идёте дальше на «самоизоляцию» до отрицательного теста ?
Понятно , что вылететь домой до отрицательного не получится .
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #19

Сообщение hellen-k » 08 фев 2022, 22:00

SlevinRUS писал(а) 08 фев 2022, 21:53:А если вдруг рапид положительный при сдаче в той же аптеке? Что происходит дальше, каков алгоритм ?

Звонок участковому и самоизоляция. У туриста участкового нет. Так что просто фидуциарный карантин. Никто за вами гоняться не будет. Будете помирать - сами приползете. Не будете помирать - сдавайте тесты до отрицательного результата.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41931
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 7596 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Положительный тест в Италии перед возвращением домой - что дальше?

Сообщение: #20

Сообщение SlevinRUS » 08 фев 2022, 22:05

hellen-k, отель с положительным тоже заселяет? Сейчас с любым тестом могут заселить , в том числе с положительным? Или как описано выше поиск того, кто заселить не откажет?
Главное в данной ситуации все же , где отбывать карантин
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль