Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #21

Сообщение AquaMarina65 » 11 авг 2020, 01:20

stronger_, интересует конкретный опыт и практика, что я и обозначила.
"Езжайте как можете" это автобус + поезд или нужно такси? Не настаивают ли погранцы на дорогущем такси через пол страны ради минимизации контактов? Как практически они трактуют "have no other option"?
AquaMarina65
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #22

Сообщение sovaisvinka » 11 авг 2020, 01:44

Флуд удален. Попробуйте начать осмысливать, что вам отвечают. merial.
Аватара пользователя
sovaisvinka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.07.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #23

Сообщение noli85 » 11 авг 2020, 10:59

Всем привет!

У меня стандартная visitor visa, истекающая 17.08.
Я бы хотел прилететь в Лондон 16.08 и 17.08 улететь из него.
Останавливаться планирую у сестры, которая является резидентом UK.
Вопрос: могут ли меня не впустить в страну на основании того, что я физически не могу соблюсти правило 14-дневной самоизоляции, улетев из страны на следующий день? Или, если перевернуть: если я выполню обязательное правило двухнедельной самоизоляции, то точно нарушу визовый режим.
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 11 авг 2020, 11:28

noli85, этот вопрос активно обсуждался вчера. Читайте, начиная с этого сообщения: Re: Коронавирус в Великобритании последние новости
Вам не могут отказать во въезде на этом основании. Вам лишь нужно соблюдать правила самоизоляции в течение фактического срока пребывания. Нет требования остаться на 14~дневный карантин при краткосрочном транзите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #25

Сообщение Vitalina1995 » 12 авг 2020, 00:49

Добрый день.у меня такой вопрос :планирую делать транзитную поездку через Великобританию ,направляюсь в Мексику . планирую делать визу,не могу определиться какую туристическую или транзитную,все визовые агенства твердят ,что процесс оформления примерно одинаковый ,за исключением того,что при туристической визе билеты можно купить позже . вопрос мой следующий : смогу ли я с туристической визой Великобритании совершить транзитную поездку ? скорее всего мне придется менять аэропорт (так как в Лондон из России самолеты прилетают в Хитроу а рейсы в Мексику осуществляются из Гатвик .) если я предоставлю билеты (доказательство того,что я не буду задерживаться на территории Великобритании более чем на 24 часа ) будут ли у меня сложности ,выпустят ли меня ,не заставят ли проходить 14 дней самоизоляции .
Vitalina1995
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #26

Сообщение Moon River » 12 авг 2020, 09:05

смогу ли я с туристической визой Великобритании совершить транзитную поездку ?

Да, так как это прямо предусмотрено: https://www.gov.uk/standard-visitor-visa
You can:
...pass through the UK in transit (on your way to another country)


будут ли у меня сложности ,выпустят ли меня ,не заставят ли проходить 14 дней самоизоляции .

Будут ли сложности, выпустят ли и т.п. Вам никто не скажет заранее, так вопросы слишком абстрактные, решение о въезде, в частности, принимает офицер на границе. Советую почитать: Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.

14-дневнй карантин при краткосрочной поездке, в т.ч. транзитной, не нужен. Читайте тему, начиная с этого сообщения: Re: Коронавирус в Великобритании последние новости

На будущее - пожалуйста, внимательно изучите структуру британского раздела форума, чтобы задавать вопросы в профильных темах.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #27

Сообщение Dmas » 12 авг 2020, 13:37

Добрый день! Просьба оценить схему: прилёт из спб в лутон , далее 2 дня самоизоляции , далее смена аэропорта и вылет на недельку в Черногорию , далее прилёт в Лондон , смена аэропорта и вылет в спб . Виза есть. Вопросы будут ко мне со стороны погранцов? Спасибо !
Dmas
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #28

Сообщение Argentum777 » 12 авг 2020, 14:14

Dmas писал(а) 12 авг 2020, 13:37:Добрый день! Просьба оценить схему: прилёт из спб в лутон , далее 2 дня самоизоляции , далее смена аэропорта и вылет на недельку в Черногорию , далее прилёт в Лондон , смена аэропорта и вылет в спб . Виза есть. Вопросы будут ко мне со стороны погранцов? Спасибо !

Вопросы будут в любом случае, какие конкретно, может сказать только "погранец".
Когда будете заполнять Passenger Locator Form перед вылетом как из СПб, так и из Черногории, просто укажете, что в Великобритании вы собираетесь пребывать меньше, чем через 2 недели.
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 авг 2020, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: удален оффтопик
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #29

Сообщение noli85 » 13 авг 2020, 11:38

Moon River писал(а) 11 авг 2020, 11:28:noli85, этот вопрос активно обсуждался вчера. Читайте, начиная с этого сообщения: Re: Коронавирус в Великобритании последние новости
Вам не могут отказать во въезде на этом основании. Вам лишь нужно соблюдать правила самоизоляции в течение фактического срока пребывания. Нет требования остаться на 14~дневный карантин при краткосрочном транзите.

Спасибо!
Лечу в воскресенье на сутки.
Отпишусь, как прошло :)
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #30

Сообщение Ivan1000 » 19 авг 2020, 03:30

Скажите пожалуйста могу ли с Лутона переехать в Хитроу до вылета примерно 16 часов тур виза имеется. И ещё если во время карантина понадобится улететь то оштрафуют ли и как это вообще происходит ?
Последний раз редактировалось sergeyf73 19 авг 2020, 03:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
Ivan1000
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 19 авг 2020, 09:05

Ivan1000 писал(а) 19 авг 2020, 03:30:Скажите пожалуйста могу ли с Лутона переехать в Хитроу до вылета примерно 16 часов тур виза имеется

Карантин не будет для этого препятствием. В соответствии с правилами поскольку продолжительность визита менее 14 дней, Вы должны соблюдать предписанные меры в течение фактического времени пребывания, т.е. во время переезда из одного аэропорта в другой (носить маску в транспорте, соблюдать дистанцию 2 м. и т.п. - подробнее здесь: https://www.gov.uk/government/publicati ... -to-the-uk).
Ivan1000 писал(а) 19 авг 2020, 03:30:И ещё если во время карантина понадобится улететь то оштрафуют ли

Вы и так улетите "во время карантина" - см. выше.
If you’re travelling to the UK for less than 14 days, you will be expected to self-isolate for the length of your stay.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #32

Сообщение Argentum777 » 21 авг 2020, 20:45

Алена1976 писал(а):Коллеги, как прокомментируете новость? Хитроу вводит тесты взамен карантина.
Может есть шанс погулять вдоль Темзы и выпить бокальчик в Сохо?

На текущий момент Хитроу вводит, но правительство пока не торопится изменять правила.
Кроме того, даже при изменении правил, речи о полной отмене карантина не идёт. Британия склоняется к двухступенчатой системе, когда первый тест в аэропорту > 5-7 дней карантина > второй тест. Вот если и он отрицательный, тогда можно будет в Сохо за бокальчиком.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #33

Сообщение korpukhnov » 28 авг 2020, 00:58

Вчера успешно въехал в Лондон на сутки. На границе сразу сказал что транзит. Попросили показать обратный билет, спросили чего не сидится дома и всё. Даже формой не особо интересовались.
Про карантин вообще не сказали ни слова.
На автобусе доехал без проблем, ничего не намекало что мне обязательно нужно такси. Тем более при посадке мерят температуру и рассаживают оставляя пустые места. Кстати, оплата только бесконтактная.
По городу висят плакаты типо "не пользуйся транспортом, пройдись пешком", так что я так и поступил - шёл час от автобуса до отеля с мыслью что если меня остановят я скажу что добираюсь до места самоизоляции. Погулял хоть..
Последний раз редактировалось sergeyf73 28 авг 2020, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оффтопик
korpukhnov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #34

Сообщение KostasSH » 29 авг 2020, 09:42

korpukhnov, добрый день, подскажите , а Вы останавливались в гостинице или у кого то?
Нашёл что шли до отеля пешком)))
KostasSH
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #35

Сообщение Moon River » 29 авг 2020, 12:16

KostasSH писал(а) 29 авг 2020, 09:42: а Вы останавливались в гостинице или у кого то?

korpukhnov писал(а) 28 авг 2020, 00:58:шёл час от автобуса до отеля

"Отель" - синоним слова "гостиница".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #36

Сообщение Teyona » 10 сен 2020, 01:50

Сегодня прилетела в Лондон Лутон на сутки. Границу прошла без проблем, сама рассказала, что завтра вечером выезжаю автобусом фликс бас из центра Лондона. Пограничник только спросил, где остановилась и посоветовал завтра заранее приезжать в аэропорт, так как большая нагрузка сейчас. (Отель недалеко от аэропорта, завтра автобус из аэропорта центр) О карантине - ни слова, форму мельком посмотрел. Завтра попробую прорваться в шенген, отпишусь в соответствующей теме.
Teyona
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 02.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #37

Сообщение liuin » 17 сен 2020, 03:27

Добрый день,
Планирую лететь из Испании в Лондон Лутон рейс ночной(прилет около 23:00),на след день вылет рейс в 6:00 утра Лондон Лутон-Москва. Фактически мне нужно будет провести 7 часов в аэропорту лутона. Документы на въезд и выезд имеются (испанское и российское гражданство) аэропорт лутона не является транзитным аэропортом, в связи с чем нужно проходить пограничный контроль. Мое сомнение по поводу самоизоляции. Не могу найти четкого правила по поводу транзита landside! Пожалуйста,отпишитесь те,кто уже летал подобным способом, обязана ли я остаться на самоизоляции 14 дней в Англии?
liuin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.09.2020
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #38

Сообщение Olli » 17 сен 2020, 07:02

Там вообще нет такого что "обязана остаться на 14 дней". Транзитники на срок транзита карантинятся. На днях влетал а Гатвик, вылетал из Лутона вашего.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #39

Сообщение Moon River » 17 сен 2020, 08:59

liuin писал(а) 17 сен 2020, 03:27: обязана ли я остаться на самоизоляции 14 дней в Англии?

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38535
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10706 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит со сменой аэропортов в Лондоне как быть с карантином

Сообщение: #40

Сообщение sovaisvinka » 20 сен 2020, 01:01

Делюсь опытом. 17.9 ближе к полуночи прилетела в Лутон. 18.9 рано утром вылетела из Гатвика. Смысла на ночь где-либо останавливаться не было. В форме, которую надо заполнять на въезд, опция транзита со сменой аэропортов отсутствует. Таким образом, мой случай проходит по категории приехала такого-то числа, уезжаю такого-то числа, и должна указать адрес, по которому буду самоизолироваться. Указала свои даты 17-18, в качестве адреса самоизоляции указала отель из сети, в которой у меня клубная карта. Предварительно созвонилась с ними убедиться, что есть свободные номера и в случае надобности меня смогут с порога заселить. В Лутоне на паспортном контроле показала билет на вылет из Гатвика, сказала, что успеваю только переехать из Лутона в Гатвик, в отель поспать уже не успеваю. Никаких вопросов не возникло, получила штамп убраться 18.9, пожелали мне с улыбкой счастливого пути. Уехала в Гатвик, улетела. Все.
Аватара пользователя
sovaisvinka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.07.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль