Обмен сертификата в аптеках

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обмен сертификата в аптеках

Сообщение: #1

Сообщение red_890 » 04 дек 2021, 17:13

Друзья, есть ли у кого-нибудь опыт обмена сертификатов третьих стран с признанными ВОЗ/EMA прививками на EUDCC во французских аптеках?

Нашел информацию на https://www.sante.fr/how-to-obtain-a-french-health-pass, но остались вопросы:
1. "vaccine equivalency health pass" - это будет обычный EU DCC, работающий во всем Евросоюзе, или только во Франции?
2. Как быстро становится доступен сертификат?
3. Требуется ли что нибудь еще, кроме сертификата, паспорта и 36 евро?

Спасибо!
red_890
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Обмен сертификата в аптеках

Сообщение: #2

Сообщение Karunika » 06 дек 2021, 01:06

Сегодня обменяла молдавский сертификат с Джонсоном на EU DIGITAL COVID certificate.
Весь процесс занял 5 минут, посмотрели мой серт с телефона, паспорт и сразу распечатали новый сертификат. Так же помогли подгрузить его в мобильное приложение AntiCovid.
В Итальянский GreenPass и Чешский Tečka тоже загружается.
Оплатила 36 евро.
Только надо заходить в большие аптеки, в маленьких не делают.
Karunika
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Обмен сертификата в аптеках

Сообщение: #3

Сообщение kirushon » 28 дек 2021, 14:22

Получив прививку в Словении, посетил в Париже аптеку за получением Сертификата. (список аптек, кто конвертирует сертификаты, можно найти на сайте. Их очень много)
События развивались следующим образом:
Отдал Medical certificate, паспорт, оплатил 36 евро, получил EUDCC, 3/3, действие на год. Бьется через все приложения сразу же.
Женщина пожилого возраста, увидев паспорт России, указала страну получения вакцины - Россия, игнорировав тот факт, что сертификат выдан в Словении. Я это заметил только в номере отеля, пошел обратно в аптеку чтобы она исправила на Словению, она попыталась исправить на Словению, но система выдавал ошибку, что получение QR кода при выборе данной страны не возможно. Я быстро сообразил, что надо брать что есть, пока она не забрала мой сертификат с Россией. Поблагодарив за попытку исправить, удалился.

Таким образом, полагаю, невозможна конвертация сертификатов, выданных в ЕС, через Францию или Швейцарию.
Мне просто повезло, что женщина указала страну получения - Россия, приди я в другую аптеку, остался бы без QR.
kirushon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 40




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль