Самоизоляция по прибытию в Германию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #21

Сообщение variety » 02 сен 2020, 20:42

Romanbelic,

Спасибо, я именно про проверки. Интересно, были вообще случаи, что проверяли кого-то? Я не буду выходить до результатов теста, но друзья не будет же дома сидеть. Не хотелось бы их подставить, так как по правилам они тоже должны быть на карантине.
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #22

Сообщение Romanbelic » 02 сен 2020, 20:52

variety писал(а) 02 сен 2020, 20:42:до результатов теста

Это ж обычно 24 часа ну или в исключении 48, как я понимаю пока Вы сами не скажите о себе в Gesundheitsamt к Вам никто и не сможет прийти, ибо если бы лаборатории сами передавали данные то тогда б людям не говорили обращаться самим по месту жительства.
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #23

Сообщение variety » 02 сен 2020, 21:08

Romanbelic,

Так я же при регистрации на сдачу теста оставляю адрес проживания. Я так думаю, что, конечно, это не для проверок, а, чтобы в случае положительного диагноза иметь представление о контактах, но мало ли.
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #24

Сообщение Lovelywithitaly » 16 сен 2020, 15:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже узнавал и владеет информацией по поводу обязательного 5-ти дневного карантина для прибывших из "красных зон" с 1 октября?
На официальном сайте Федерального правительства сказано, что карантин может быть отменен не ранее, чем через 5 дней если тест будет отрицательным.
Вопрос такой: должен ли со мной эти 5 дней сидеть на карантине и человек, к которому я приеду и с которым я буду проживать?
Билеты уже куплены, а потом узнала эту информацию об изменениях с 1 октября. Теперь не знаем что делать и как быть
Lovelywithitaly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #25

Сообщение shado » 17 сен 2020, 06:18

Lovelywithitaly

Откуда информация о необходимости выдерживать карантин 5 дней после 1 октября даже при отрицательном тесте? Можете, пожалуйста, прикрепить документ или дать ссылку на соответствующую страницу сайта "Федерального правительства"? Я ничего похожего не нашел. Есть только информация о том что вводится дифференциация стран и необходимости приехавшим из нерекомендованных стран сдать тест на границе и ожидать результатов теста в самоизоляции. Но фактически то же самое было и до этого. Про то что введут правило 5-дневного карантина до сдачи теста говорилось по итогам совещания глав земель с Меркель 3 недели назад, но официального подтверждения ввода этого правила я нигде не видел.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #26

Сообщение Lovelywithitaly » 19 сен 2020, 16:44

shado, здравствуйте! Информация вот от-сюда https://www.bundesregierung.de/breg-de/ ... en-1735032

В пункте ""Информация для путешественников" написано:
"Любой, кто въезжает в Германию из зоны риска, должен попасть в карантин и проинформировать об этом соответствующий департамент здравоохранения. С 8 августа каждый человек, прибывающий из зоны риска, должен предъявить отрицательный тест на коронный разряд не старше 48 часов или пройти тест на коронную инфекцию в течение 72 часов с момента прибытия. Если результат теста отрицательный, карантин можно снять. С 1 октября карантин может быть отменен при отрицательном результате не ранее чем через пять дней. Федеральное правительство и правительства штатов приняли решение 27 августа. Федеральное правительство и правительство штатов также подчеркивают, что по возможности не следует посещать обозначенные зоны риска."
Lovelywithitaly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #27

Сообщение Yuli0585 » 29 окт 2021, 23:37

Вычитала, что вроде как недавно переболевшим въезжающим из РФ на карантине сидеть не надо. В данный момент уточняю у местного Gesundheitsamt. Но вопрос следующий, действует ли доказательством пцр на английском или справка переболевшего из районной поликлиники…((
Yuli0585
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 30 окт 2021, 00:46

Yuli0585 писал(а) 29 окт 2021, 23:37:действует ли доказательством пцр на английском

ПЦР на английском с положительныи результатом не старше чем погода - является доказательством.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20102
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5834 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Самоизоляция по прибытию в Германию

Сообщение: #29

Сообщение Yuli0585 » 30 окт 2021, 00:57

А от поликлиники норм? В лабораториях пишут хоть, чем тестировали как что, а тут просто «положительный», поликлиника такая-то)))) сама не верила, пока запахи не пропали….)
Yuli0585
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль