Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

Фотоотчёты и фоторепортажи из Америки Северной и Южной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #21

Сообщение Karusha » 05 июн 2010, 18:19

Спасибо большое за помощь! И за сказку парагвайскую тоже! Прикольно
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 60
Страны: 134
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #22

Сообщение hiker9 » 26 июн 2010, 09:28

через какой сайт резервировали private single в Chill hostel ?
hostelworld.com при бронировании выдает только койку в дормитории...
hiker9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #23

Сообщение liana » 26 июн 2010, 13:31

не через сайт - письмом в хостел
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #24

Сообщение hiker9 » 30 июн 2010, 19:32

1. гадаю: где держать деньги-документы?
в секретном поясе под одеждой - не поможет при вооруженном ограблении.
в Security Lockers в хостелях - вроде ненадежно - прочитал про украденные 200
евро в хостеле Colinas.

- что это за "камеры хранения" упомянутые Вами?
- нельзя ли арендовать сейф в локальном банке?


2. и, пардон, есть ли для туристов, и где, туалеты в Рио и Сан Пауло ?
hiker9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #25

Сообщение hiker9 » 30 июн 2010, 19:43

труден ли крутой (как пишут в отзывах) подъем до Chill hostel ?
сколько времени обычным шагом идти вверх?
не грабят ли по пути ?
hiker9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #26

Сообщение liana » 30 июн 2010, 20:42

1. гадаю: где держать деньги-документы?......
в секретном поясе под одеждой ....... в Security Lockers в хостелях......-


Мне кажется, что вероятность вооруженного ограбления меньше, чем вероятность воровства в отеле. Тем более в таком хостеле как Chill hostel.

Там - атмосфера студенческой общаги, во многих номерах двери не запираются в принципе. На 3-ем (4-ом? - не помню) этаже койки вообще выставлены в своеобразный замысловатый проходной "холл", - и ничего, живут люди. Оставляют окна открытыми на день, выставляют рюкзаки в коридор...все без проблем.... дружная, прибалдевшая , свободная от вещизма коммуна. Берешь пиво в холодильнике и делаешь запись в журнал - оплата при чек-ауте, никакого контроля, все под честное слово. Моя комната запиралась на английский замок, но открыть ее можно было любой скрепкой или даже ногтем, что мне и продемонстрировал однажды менеджер - мне показалось, что я ключ потеряла.

Я в Бразилию не на карнавал ехала, взяла самые простые шмотки ....если б сперли рюкзак - жалела бы только о сувенирах....фотик-деньги-доки были на теле почти круглосуточно . С чем-нить ценным заселяться в Chill hostel имхо не стоит. А вообще, вид оттуда красивый и атмосфера прикольная

Сан-Паулу - Игуасу - Флорипа - Рио: фототрафик!!!

труден ли крутой (как пишут в отзывах) подъем до Chill hostel ?
сколько времени обычным шагом идти вверх?
не грабят ли по пути ?


Первый раз шла с 4 остановками....потом уже с 2, потом вообще легко стало, даже с моим возрастом и комплекцией - не больше 10 минут.....а молодежь европейская только на такси ездила, мне говорили - "крейзи" они не ограбления боялись, у них ножки болели

У входа в фавелу - наряд полиции, второй - наверху почти рядом с хостелом....меня не грабили

- что это за "камеры хранения" упомянутые Вами?
- нельзя ли арендовать сейф в локальном банке?


Камеры хранения - на автовокзалах, а про сейфы - это не ко мне

2. и, пардон, есть ли для туристов, и где, туалеты в Рио и Сан Пауло ?


Ну конечно есть, это ж большие цивильные города примерно как в Москве:

В торговых центрах . В кафешках любого уровня, где есть столики и сидячие места - пустят без проблем даже в служебный. На всех туристических объектах.....не проблема, короче говоря.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #27

Сообщение hiker9 » 12 июл 2010, 10:05

как посетить плотину-электростанцию Итайпу самостоятельно, из Фос до Игуасу?
откуда, и какой номер автобуса идет туда?
время в пути?
где там покупать билет на локальную экскурсию?
в какие дни-часы там принимают таких туристов?

спасибо за внимание
hiker9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #28

Сообщение liana » 12 июл 2010, 19:17

Таких туристов - это как я?

Ну да, у меня интерес к таким местам особый, я планомерно посещаю крупные техногенные объекты современности.
.
У входа на плотину - туристический Visitor Centre, билетные кассы -магазинчики - холл ожидания. Из города до плотины идут специальные рейсовые автобусы, желтые с крупной черной надписью ITAIPU по бокам. Остановок в городе много, там легко разберетесь, даже не знаю как объяснить. В центре города эти автобусы останавливаются там же где и все остальные маршруты, на обычных остановках.

Для себя я бронировала билеты без оплаты на сайте Итайпу, подробная дневная экскурсия на последний сеанс + вечернее световое шоу. На сайте все есть - часы работы, цены, транспорт и т.д.

Приехала на плотину на мототакси,от Моста Дружбы - 10 реал без торга, минут 15 ( я просила не гнать быстро). После вечернего шоу, до ФдИ уехала рейсовым желтым автобусом, цену не помню - что-то около 4 реал, ехать вроде бы минут 20, тож не помню....
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #29

Сообщение Alex_ka » 12 июл 2010, 19:48

liana писал(а): Из города до плотины идут специальные рейсовые автобусы, желтые с крупной черной надписью ITAIPU по бокам.

Не обязательно. Такие автобусы ходят редко. Можно сесть на самый обычный городской автобус, который идет на Vila C, но который предварительно доходит до ворот электростанции, там разворачивается и потом продолжает путь в Vila C. Не все автобусы, идущие в Vila C, доходят до ворот электростанции: на таких установлена дополнительно спереди табличка Dam Itaipu.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #30

Сообщение hiker9 » 14 июл 2010, 04:09

вопросы к liana :

1. собираюсь покупать рюкзак для аналогичного путешествия, но не могу определиться с его объемом
-не хочу сдавать его в багаж...

- рюкзак какого объема - в литрах - Вы брали с собой? (извините за нескромный вопрос)
и какой объем порекомендуете?
- при авиаперелете сдавали его в багаж или пропустили как ручную кладь?
- на автобусах дальнего следования сдавали его в багажное отделение или с собой в салон?

2. по автобусам Сан Пауло-Игуасу и Сан Пауло-Рио:
- есть ли стюард-проводник?
- кормят ли?
- есть ли туалет, умывальник, туалетная бумага?
- кондиционер в салоне?
- дают ли одеяло?
- какой этаж автобуса рекомендуете?
- каковы ландшафты на этих маршрутах?

Спасибо за ответы на предыдущие вопросы.
hiker9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #31

Сообщение liana » 14 июл 2010, 16:29

1. У меня рюкзак - 45*40*18, 6,0 - 6,5кг, больше не подниму
Какой себе выбрала - такой же и Вам порекомендую, чтоб вписывался в габариты, допускаемые для ручной клади. В габариты вписалось - нет проблем, что рюкзак, что ящик, в салон пропускают.
Практически всегда летаю без багажа, а уж на дальних стыковочных рейсах - непременно! Бразилия не была исключением.
В автобусах дальнего следования рюкзак в багажник не кладу, только на полку над впереди расположенным креслом.

2.по автобусам Сан Пауло - Игуасу и Рио - Сан Пауло

- стоюарда - проводника не было, не кормили. Второй шофер периодически разносил стаканчики с водой, но эти же стаканчики можно было брать самостоятельно в холодильнике.

- для кормежки предусмотрены остановки, примерно в одиннадцать вечера и в шесть утра. Специальные магазины-кафетерии, все хорошо организовано, там же есть удобные туалеты. Рекомендую иметь в кармане складную зубную щетку и салфетки, вышел-покушал-умылся и можно ложиться спать....или наоборот, умылся - напился кофею - и готов к новому дню...

- в автобусе: кондиционер есть, туалет есть, умывальник есть, бумаги туалетной нет, воды тоже может не быть. Сразу после посадки, запаситесь несколькими стаканчиками воды из холодильника, именно для такой ситуации.

- одеяло дают только в спальном салоне

- при дневных переездах, рекомендую второй этаж, первый ряд. При ночных - однозначно спальник, он на первом. Не экономьте на комфорте!

- ландшафты как ландшафты, обычная дорога....городки, поселки....ничего выдающегося, хорошая возможность увидеть повседневность.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2630
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #32

Сообщение hiker9 » 20 июл 2010, 08:50

- Требуются ли справки о вакцинировании при пересечении границы Бразилия->Аргентина в районе Игуасу ?

- Где держать фотик-деньги-паспорт чтобы они не испортились при посещении
наиболее мокрых районов водопада ?

- Есть ли камеры хранения в визитор-центрах национальных парков Игуасу
по обе стороны границы? Достаточно ли они безопасны для хранения денег?


Спасибо за внимание.
hiker9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #33

Сообщение Komparsa » 20 июл 2010, 23:19

- справку не требуют

- самое ценное в водонипроницаемой сумке-пакете (продаются в Экспедиции), если будете подплывать к глотке дьвола (очень мокро), перед посадкой на лодку выдают специальные водонепроницаемые сумки для всех вещей, но так как они постоянно в использовании, то всё равно слегка влажные.

- камер хранения не наблюдали ни на той, ни на другой стороне
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #34

Сообщение hiker9 » 21 июл 2010, 10:09

>(продаются в Экспедиции)

Что здесь имеется ввиду под 'Экспедицией' и где она находится ??
hiker9
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #35

Сообщение Komparsa » 21 июл 2010, 19:45

Надеюсь, меня в рекламе не обвинят. «Экспедиция» — магазин товаров для активного отдыха, в Москве их много. Подобную водонепроницаемую сумку, наверное, можно в другом турристическом магазине.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #36

Сообщение Vladislav82 » 10 сен 2010, 20:08

Очень интересный рассказ, спасибо за столь подробную информацию! Я собираюсь в феврале-марте тоже посетить Бразилию, благо виза в Бразилию теперь не нужна, можно свободно передвигаться по стране. Что касается аргентинской стороны, то в феврале этого года я там был, а на Бразильскую не попал как раз из-за визы у меня ее не было а 200 баксов платить в консульстве было жалко, довольствовался видами на Cataratas c аргентинской стороны. И я Вам скажу остался очень доволен. А Пуэрто Игуасу и правдо очень замечательный городок всем рекомендую останавливаться именно там, и жизнь вечерняя развита очень хорошо, очень много кафешек, ресторанов, дискотеки. И еще рекомендую попробовать аргентинское мясо именно в Пуэрто Игуасу, такого вкусного мяса я в жизни никогда не пробовал. По поводу безопасности, тоже все довольно спокойно, я прогуливался поздним вечером по городу и заходил даже в очень темные места, иной раз в Москве страшнее ходиь по нашим серым районам да еще поздней ночью, а там я чувствовал себя довольно уютно. Очень много разного жилья, студенческие хостелы на каждом шагу и цены в Аргентине дешевле чем в Бразилии. А цены на автобусы в Бразилии меня убили просто. Я с Буэнос Айреса до Пуэрто Игуасу добрался за 1400 рублей на наши деньги на комфортабельном омнибусе, как их называют в аргентине, притом место у меня было внизу (спальное) нас еще и кормили а расстояние больше 1000 км. так что я уже сделал выводы, что в аргентине автобусный сервис лучше бразильского. В туалетах проблем с водой не было и бумага была всегда , напитки можно пить всю дорогу да и еще жидко-кристаллический экран висит и кино крутят
Vladislav82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 10 сен 2010, 22:20

Vladislav82 писал(а):Что касается аргентинской стороны, то в феврале этого года я там был, а на Бразильскую не попал как раз из-за визы у меня ее не было а 200 баксов платить в консульстве было жалко, довольствовался видами на Cataratas c аргентинской стороны.

Жесть
Во-первых, на бразильскую сторону неофициально можно проехать на 1 день без визы, когда они были нужны. Об этом здесь на форуме неоднократно писалось и даже есть заметка (!) в Lonely Planet.
Во-вторых, бразильская виза даже для граждан США не стоит 200 USD (а стоит 140), а для граждан РФ до отмены стоила ок. 50 USD.
Vladislav82 писал(а):А цены на автобусы в Бразилии меня убили просто. Я с Буэнос Айреса до Пуэрто Игуасу добрался за 1400 рублей на наши деньги на комфортабельном омнибусе, как их называют в аргентине, притом место у меня было внизу (спальное) нас еще и кормили а расстояние больше 1000 км. так что я уже сделал выводы, что в аргентине автобусный сервис лучше бразильского.

А вы в Бразилии ездили на автобусах?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #38

Сообщение Vladislav82 » 11 сен 2010, 21:30

Я в Бразилии еще не был, поэтому на автобусах не ездил, но про сервис и цены здесь подробно написали, а этого достаточно!!! А сегодня мне еще и про дороги разбитые сказали, знакомые аргентинцы котоые неоднократно там бывали. На счет визы,мне эту цену назвал человек который живет в Пуэрто Игуасу, сам я в консульство не ходил, да и времени у меня особо не было.
Vladislav82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: Фототраффик!!!

Сообщение: #39

Сообщение Embrujo » 13 сен 2010, 19:12

Vladislav82 писал(а): А сегодня мне еще и про дороги разбитые сказали, знакомые аргентинцы котоые неоднократно там бывали. На счет визы,мне эту цену назвал человек который живет в Пуэрто Игуасу, сам я в консульство не ходил, да и времени у меня особо не было.


а этот человек свои услуги по получению визы часом непредлагал...?
Уважаемый,зачем постить инфу от третьих лиц,дядя там сказал,..ребята оттуда сказали,?...не переходили на бразильскую сторону,не ездили по бразильским дорогам,??так непишите херню..
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сан-Пауло - Игуасу - Флорипа - Рио: 28.09 - 12.10.2009

Сообщение: #40

Сообщение Mihalych » 04 окт 2010, 20:07

liana писал(а):Флорианополис К сожалению, я попала туда в абсолютный "не сезон". Большинство вилл и посад были закрыты, отели безлюдны. Кафешки и рестораны в большинстве - закрыты, купаться - холодно, сильная волна. Ночной жизни не наблюдалось, к восьми часам вечера затихало все, кроме некоторых супермаркетов и интернет-кафешек

надеюсь под НГ всё это взыграет, взбурлит, заискрится вечерне-ночной жизнью или нет?

liana писал(а): Отели: везде брала private single.Все нормально, комнаты чистые, белье чистое, горячая вода в наличии, кондиционер, телевизор - мне большего и не надо, во второй раз останавливалась бы в тех же хостелах.

не было ли замечено тараканов в номерах и крыс на улицах...а то моя зазнобка их панически боится
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАмерика. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль