Матанзас (Куба)

Фотоотчёты и фоторепортажи из Америки Северной и Южной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Матанзас (Куба)

Сообщение: #1

Сообщение mihavxc » 23 дек 2013, 11:14

Матанзас - это провинциальный кубинский городок, население всего 140.000 человек. Из-за обилия мостов его часто называют «городом мостов» или «кубинской Венецией».

Матанзас (Куба)


1. Подъезжаем к городу.
Люди любят сушить белье на улице совсем рядом с проезжей частью и сидеть около крыльца даже в разгар рабочего дня.
Матанзас (Куба)

2. Матанзас - рыболовецкий городок, поэтому и лодок тут масса.
Матанзас (Куба)

3. Кубинский панк.
Матанзас (Куба)

4. Это не трущобы, а доки для лодок:)
Матанзас (Куба)

5.
По легенде город получил своё название ещё во времена индейцев, когда испанцы колонизировали Кубу. Легенда гласит, что группа испанцев попросила местных индейцев переправить их на лодках через залив. Индейцы согласились, но, зная, как бесчинствуют колонизаторы в центре острова, решили их утопить. Так и поступили, но двое испанцев спаслись и с ужасом рассказали своим соотечественникам о случившемся, назвав этот город «Матанзас», что означает место массового убийства. Так это мрачное название и закрепилось за этим городом.
А мне город понравился:) Какой-то очень тихий, спокойный, домашний.
Матанзас (Куба)

6. Ремонтируют что-то похожее на старый ЗИЛ.
Матанзас (Куба)

7.
Матанзас (Куба)

8.
Матанзас (Куба)

9.
Матанзас (Куба)

10.
Матанзас (Куба)

11. Улочки в центре.
Матанзас (Куба)

12. Рекламы почти нет, пробок нет, красота.
Матанзас (Куба)

13.
Матанзас (Куба)

14. Вопреки расхожему мнению население Кубы нельзя назвать нищим и голодающим даже в провинции. Все прилично одетые, вроде сытые:) Конечно, полки местных магазинов не блещут изобилием, но все необходимое есть.
Матанзас (Куба)

15. Совсем свежий экземпляр. Я даже в России в таком состоянии ЛАД не видел.
Матанзас (Куба)

16. А есть и более древние экспонаты.
Матанзас (Куба)

17. Весь центр города очень компактный. Пара площадей, несколько улиц, на которых расположены основные достопримечательности - почти все можно обойти пешком за короткое время.
Матанзас (Куба)

18. Ребята с толкача заводят машину. Завелась.
Матанзас (Куба)

19. У меня было подозрение, что "советско-американские ретро-автомобили" это замануха для туристов, и в реальной жизни кубинцы на них не ездят. Но современные автомобили редкость.
Матанзас (Куба)

20.
Матанзас (Куба)

21. Одной из главных достопримечательностей является трехкилометровая пещера Бельямар, усыпанная сталагмитами и сталактитами, чей возраст составляет примерно 40 тысяч лет.
Матанзас (Куба)

22.
Матанзас (Куба)

23.
Матанзас (Куба)

24.
Матанзас (Куба)

25. Вывоз старых автомобилей с территории Кубы запрещен. А на свалку они отправляются только когда кузов автомобиля полностью не подлежит восстановлению.
Матанзас (Куба)

26.
Матанзас (Куба)

После всех поездок по Европе, я понял, что европейская архитектура и атмосфера мне порядком поднадоели, поэтому Куба была как бальзам на душу. Крайне рекомендую:)
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотоотчёты и фоторепортажиАмерика. Фототчёты и фоторепортажи



Включить мобильный стиль