Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3481

Сообщение бпкош » 17 апр 2024, 05:54

Ivann писал(а) 17 апр 2024, 04:43:после получения ПМЖ не собираешься купить дом побольше уже на свое имя

Интересная мысль!
Да, сбежаший миллион кубаносов оставил дома за бесценок.
Пузырь недвиги на Кубе наверно лопнул, но мы не знаем. Не пишут.

ИМХО, Димон в первую голову озабочен 1) свадьбой, 2) ребеночком, потом 3) спонсортсвом для Мари.
А новая недвига... головная боль!

Китайские грузовики больше покупать не будем! Х... во не Х... во...
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3482

Сообщение бпкош » 17 апр 2024, 06:08

Может, не заплатили, а может другие причины - заливать некуда.
Вот анализ Рейтерс:
According to the National Bureau of Statistics and Information, Cuba needs about 125,000 barrels per day (bpd) of fuel for electricity generation, gasoline and diesel. The country “has a constant national oil production of around 40,000 bpd that is used mostly for power generation, and it receives 56,000 bpd of crude oil and finished fuel from Venezuela, according to ship monitoring data provided by LSEG and documents from that country’s state company, PDVSA,” Reuters analyzes. If to this is added the arrival of the 23,000 bpd from Mexico and another 10,000 bpd purchased from European countries, the Island would be receiving up to 129,000 bpd
...
These problems are aggravated by the loss of hydrocarbon storage as a result of the destruction of the Matanzas supertanker base by the 2022 fire, which forces the distribution of the loads at several points on the island and on the ships themselves, until they can enter the refinery and be distributed.

Согласно этому, этот экофлит был некритичным, а куда его залить - не нашлось.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3483

Сообщение бпкош » 17 апр 2024, 07:01

Щас прочел в интервью Дурова:

=============
До приезда в Дубай, где сейчас базируется Telegram, команда мессенджера, по словам Дурова, рассматривала несколько других городов: Берлин, Лондон, Сингапур, Сан-Франциско, но везде были бюрократические сложности. В частности, в Германии невозможно было нанимать программистов из других стран, не предложив сначала работу специалистам из ЕС. В Сан-Франциско на Дурова напали грабители на улице после посещения офиса Twitter, пытались выхватить телефон из рук. Дело закончилось дракой, гаджет, как говорит Дуров, удалось сохранить. Кроме того, в США, по его словам, компания привлекала «чрезмерное внимание» ФБР и других служб безопасности. По его мнению, эти службы в том числе пытались нанять за его спиной инженера Telegram, чтобы убедить его интегрировать в код мессенджера определенные инструменты, которые бы оставили backdoor, то есть лазейку, через которую можно было бы получить доступ к устройствам пользователей для несанкционированных действий.
===========

То есть, не только Чикаго, Иванн! Не езжай в Сан-Фран тоже... Дурову повезло, мог бы без руки остаться. И это миллиардер!
В Сантьяго и Ольгине, все ж на тебя напалаи только ночью в сомнительных районах...
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3484

Сообщение Ivann » 17 апр 2024, 08:51

бпкош писал(а) 17 апр 2024, 07:01: Не езжай в Сан-Фран тоже... Дурову повезло, мог бы без руки остаться. И это миллиардер!

Какие-то бандиты в Сан Франциско не серьезные, всего лишь Дурову пальчик поцарапали

Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

То ли дело бандиты в Саньтяго, расхуячили мне все колени, а до этого чуть голову не проломили

Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3485

Сообщение бпкош » 17 апр 2024, 16:27

Дуров - чувак тренированный, занимается практиками. Плюс молодой. У него кубики.
А колени ты сам поцарапал, побежал и упал, да еще был не в штанах а в шортах, поди!
Плюс мы не знаем, какой там был реально ущерб у Дурова (он говорит только что телефон не отдал).
И это были не бандиты а простые наркоманы-любители, примерно как у тебя.
Он сказал только что 1) напали среди белого дня 2) в центре у штаб квартиры Твиттера 3) не грабили кошелек, а хотели вырвать телефон, как у тебя камеру.
То есть ничего особенно пока на Кубе нет.
Нечего слоняться по ночам в опасных местах с ценными предметами.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3486

Сообщение Ivann » 17 апр 2024, 21:01

бпкош писал(а) 17 апр 2024, 16:27:Дуров - чувак тренированный, занимается практиками. Плюс молодой. У него кубики.
А колени ты сам поцарапал, побежал и упал, да еще был не в штанах а в шортах, поди!

Я не бежал, они подошли незаметно сзади, толкнули и сделали подножку, к тому же у одного нападавшего на меня был нож с длинным лезвием. Я так до сих пор не знаю он просто им угрожал или хотел ударить ножом. Я ударил его ногой и он со злости видать забыл про нож и ударил меня ногой в ответ в бок. Судя по тому что возможно эта же банда через несколько часов отрубила руку кубинцу, нож могли и применить. Я тоже тренеровался в джиме перед поездкой, поэтому мне в последний момент удалось даже из положения лежа вырвать обратно сумку с камерой у бандита так, что он чуть не упал
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3487

Сообщение бпкош » 18 апр 2024, 05:54

Ты конечно пострадал, Иванн, но ты еще будешь вспоминать это время как самое яркое приключение в твоей жизни.
Обстановку же на Кубе ИМХО переоцениваешь.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3488

Сообщение Ivann » 18 апр 2024, 07:03

Это Дуров переоценил обстановку и после этого не стал там открывать свой офис. На Дурова напали в 8 часов вечера, если это было осенью или зимой то это темное время суток. За телефон никто бы Дурова в Сан Франциско убивать не стал. А вот в Сантьяго убьют запросто. Впечатление яркое, но теперь после него надо менять образ жизни на Кубе.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3489

Сообщение бпкош » 18 апр 2024, 07:40

Я думаю я выражу мнение достаточного количества хомячков, если скажу, что мы ждем от тебя не столько описаний криминала на Кубе, как истории твоих чик, о которых ты сообщал урывками.
Мы желаем знать, как ты сними познакомился, кто они такие, как развивались отношения и куда они делись в итоге.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3490

Сообщение Ivann » 18 апр 2024, 09:56

Я только начал компоновать материалы из сентябрьской поездки. Там чики из Гуанабо и Гаваны. Чики из Гуанабо не очень - ни по красоте ни по характеру. Гуанабо пожалуй самое переоцененное место на Кубе после Варадеро. В Сантьяго я сделал много street фотографий людей с близкого расстояния скрытно с телефона. Просматривал пару дней назад и охуевал как я пиздюлей не получил)) Это тоже надо отредактировать и выложить в отдельном отчете. Некоторые фотки просто огонь. Ну а видики с Троча просто атас
Последний раз редактировалось Ivann 18 апр 2024, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3491

Сообщение Ivann » 18 апр 2024, 10:14

Кстати, доступ к фоткам Дурова с его царапинами на пальчике, которые я выложил в предыдущем посте, уже закрыли. Я открыл мой пост и посмотрел почему исчезла фотка. Оказалось что линк выдает ошибку: Your client does not have permission to get URL. Дуров смотрит наш блог и ему стало стыдно, что он из за царапины на пальчике не стал открывать офис в Сан Франциско))
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3492

Сообщение vatson » 18 апр 2024, 11:46

Дуров сказал плохие слова про Америку по каким-то своим соображениям
возможно, что никакого нападения и не было
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3493

Сообщение бпкош » 18 апр 2024, 16:03

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 10:14:он из за царапины на пальчике не стал открывать офис в Сан Франциско

"Потому что в кузнице не было гвоздя!"
Граждане Ст.Невиса всегда волнуются когда к ним домой, как к себе, заходят агенты ФБР.
Между тем, Сан-Фран имеет такое дело, не одним Дуровым.
Кубе пока еще далеко.
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3494

Сообщение бпкош » 18 апр 2024, 16:04

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 09:56:Я только начал компоновать материалы из сентябрьской поездки.

Ждем-с!
Фотки людей с близкого расстояния подождут!
Интересно про чик - кто они, как развивалось, чем закончилось. Пиши скорее, пока не забылось!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3495

Сообщение Ivann » 18 апр 2024, 16:34

vatson писал(а) 18 апр 2024, 11:46:Дуров сказал плохие слова про Америку по каким-то своим соображениям
возможно, что никакого нападения и не было

Мне интересно что Дуров заявляет, что он не поддается ничьемy давлению, чтобы удалить какие либо сообщения в телеграмме, а в тоже время его изображения, после бандитского нападения, которых было много в интернете еще вчера, вдруг изчезли без следа, очевидно не без его желания

Нашел кое каую инфу:
В telegram сквозное шифрование сообщений не происходит по умолчанию, как у WhatsApp. До 99% общения в телеграмме можно перехватить на разных уровнях трансфера, в том числе на сервере.

В 2017 году телеграмм временно был заблокирован. Но уже в июне 2020-го Роскомнадзор снял требования по блокированию и «положительно оценил высказанную Дуровым готовность сотрудничать с властями чтобы противодействовать терроризму и экстремизму». Перед снятием запрета вице-президент telegram Илья Перекопский принял участие в дискуссии с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, а также отдыхал с губернатором Вологодской области

Легенда которую усердно поддерживает Дуров, что офис telegram работает в Дубае, появилась несколько лет назад. После закрытия офиса в Лондоне Дуров писал о переносе офиса в небоскреб Kazim Towers в Дубае. Но когда немецкие журналисты решили проверить эти данные, обнаружили, что в офисе никого не было. Консьерж офисного здания рассказал журналистам, что не видел, чтобы кто-нибудь заходил в офис уже более трех лет.

Напомню тем кто не успел посмотреть фотку Дурова которую я выложил. Лицо Дурова было изображено отдельно от якобы его руки на которой были царапины. Похоже на монтаж с фейком. Так что возможно это пиздешь что на Дурова нападали бандиты
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3496

Сообщение ilbl » 18 апр 2024, 17:57

Ivann писал(а) 18 апр 2024, 16:34:сквозное шифрование сообщений

Кстати, а что это за зверь такой? О нем мне сообщил Фейсбук мессенджер где-то месяц назад. Но я так и не понял, что он мне дает? Инкогнито? Скрывает от моих девок инфу когда я заходил на сайт? Или что? А то блин пишут мне типа ты был на сайте - почему не позвонил/написал мне? Ты чатился с другими девками? В Лайне с тайками такого говна у меня никогда не бывало, в Ватсаппе вроде бы тоже.
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3621
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3497

Сообщение бпкош » 18 апр 2024, 18:16

че то вас потянуло от Кубы в шифрование!

Мы ждем историю чик Иванна!

А шифрование любое туфта для дилетантов. В том смысле что сами месеенджеры все имеют. И сдают куда надо. если надо. И у Дурова все пиар.
Кто хочет настоящего шифрования, стави себе xmpp сервер на машину. Но кому нужно с этим возиться?

Иванн, пиши скорее про чик!
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3498

Сообщение бпкош » 18 апр 2024, 19:44

Что Дуров, Иванн, и приключения в стране Желтого Дьявола! В твоем родном Торонто девушки не могут пройти по улице чтобы их не ограбили. Везде жестокие преступления!
Вот только что попалось на глаза:

A model says she feels like a "sitting duck" wearing designer clothes in downtown Toronto amid a general state of unease in the city in response to an uptick in violent crimes. Hanya Kizemchuk posted a video on Instagram and TikTok where the local model claimed that she sprinted two blocks to her car after a recent modelling shoot in Toronto after being overcome with the sense that her expensive attire read as "a stop sign screaming 'rob me.'" In the video, Kizemchuk describes the scene on a cold, rainy night after finishing a shoot, explaining, "I wrapped my head in my Louis Vuitton wrap. I had my Louis Vuitton duffle bag with all my shoes and makeup and whatever I need for that job. I was wearing my Gucci crossover and I was wearing my black leather Burberry coat." "And as I jumped out onto the street, I have to say that I realized for the first time ever in the city of downtown Toronto, I was truly like a sitting duck and that this is no longer okay to be running around like this, that I need to be a little more downplayed so that I don't attract attention."

А ты в Сантьяго весь обвешанный камерами ходил! УЖАС! куды теперича бечь?
(Ее фотки в Вуиттоне и без прилагаются в ее посте.)

(Впрочем, куды бечь, известно... УВЕРО!)
бпкош
почетный путешественник
 
Сообщения: 2794
Регистрация: 02.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3499

Сообщение Ivann » 18 апр 2024, 23:18

бпкош писал(а) 18 апр 2024, 18:16:Мы ждем историю чик Иванна!

Хорошо, по многочисленным просьбам трудящихся начинаем новый отчет.
Прикольный Playa del este, Гавана и Гуанабо
Последний раз редактировалось Ivann 23 апр 2024, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Re: Прикольная Гавана Гуанабо и Тропикоко

Сообщение: #3500

Сообщение Ivann » 23 апр 2024, 10:22

Димону на заметку чтобы там не расслаблялся. Получил еще инфу о нападении троих черных с ножом на туриста в Сантьято. Все закончилось удачно. Грабители убежали, так как турист дал отпор и поднял шум, и это было недалеко от людного места, рядом с кафе на углу Енрамада и малекона. Раньше меня кто-то предупреждал, уже точно не помню кто, кажется один итальянец, что это кафе крайняя точка куда можно идти ночью вниз до малекона по Енрамада. Иронично, но так и оказалось. Турист прошел всего метров 100 дальше от этого кафе по малекону и чуть не получил ножом в бок. Еще там же рядом, немного дальше этого то же злополучного кафе по малекону было нападение с ножом на кубинку. Ей приставили нож к горлу и отобрали телефон.

Сцуко, неужели наступит такое время что и в Гаване на малеконе будет такая же херня.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2570
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль