Куба в прозе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куба в прозе

Сообщение: #141

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 13:49

Вот моя история - развод тупейший, просто ответившие "бывалые" крайне не внимательны, но этот развод я же проскочил, просто от того что шел прямо, ни чего особо не выгадывал, делал как Душа хотела, стал бы там юлить - меня бы поимели самым жестким образом.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #142

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 15:00

Надеюсь не все пока ответили, и правильный ответ всё же поступит. Хотя конечно очень странно раз читали многие, а в том что всё не совсем так, не сказал ни кто. Кубинцам кстати было не проблематично меня носом воткнуть, по большой сути они то мне и помогли понять то что было под ковром.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #143

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 16:44

Не задают? Ой-ли, сам пишешь как тебя просаживают такие вещи.
А про отели я тебе так скажу, если предложение поступает от тебя, то это твоё желание, и ты тратишь деньги на себя, тебе лишь составлят компанию. А если она просит, то это желание её, и тратишь ты деньги на неё. И я крайне возмущен что в свои затраты на девушку не включаешь свой перелет? вообще бизнесклассом летай, там тогда вообще все тебе торчат.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #144

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 16:51

а что было под ковром?
на да любовь-морковь, замуж за тебя хочу, ниньо хочу и т.д., а потом видишь в какой жопе я живу, давай дом строй, родне помогать надо и тд
что еще там можно предполагать? ну это же нормально, нормальный же мужик должен о своей женщине заботиться?

будь там такое, я бы написал, и дурацких вопросов не задавал, и в отгадалку бы не играл. Говорил же что надо быть в 100 раз внимательнее в отношениях нежели дома.

оно и понятно "папик" должен платить иначе никак

Достал ты уже со своими возрасными комплексами, мы общаемся с девчонками не старше 20-25 лет, уж мало для них разницы 36 или 41. Была бы между нами разница лет в 15-20, мог бы что-то говорить, а так - ты только бредишь и пытаешься зацепиться. Папи и мами - нормальное там обращение, и в нём больше положительного чем отрицательного.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #145

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 17:27

Честно говоря я не знаю как поступать с этими отелями, сам ни разу такого не делал, я либо на пляжах ем и отдыхаю от бухалова и чик, и мне при этом не нужна особа которая всё равно будет что-то хотеть, и выносить мозг, как то меня ограничивать / либо я бухаю, танцую, куролешу, и без палки на ночь плохо засыпаю. Составить мне компанию хотели многие, но я их не брал с собой, это для меня гемор. TonyS ты просто пишешь что девушки "любимые", переписки, СМС, ждут тебя и т.д. и т.п., раз так то удивительно что нет подарков, свежих роп, заботы о их горемычном существовании. Вот GhosT это всё прекрасно понимает, возможно только от того что с другими туристами общается, ты же себе напридумывал какую то чепуху и пытаешься чтобы в неё верили другие. Женщина отреагирует конечно на ухаживания, но если они есть, и первый шаг - мужской, уж очень редко бывает наоборот, кстати Роналду долбится с мужиком))))) уж не знаю от чего так, но девчонки часто не ровно дышат как раз к пидорам - красавчикам, а масмедиа зачем то эти идеи продвигает. Мужчина это характер, а не внешний вид - начнёшь себя прилизывать, рано или поздно проснёшься с мужиком ))))) Конечно за собой следить надо, но это не ключевой фактор успеха, часто возникает обратный эффект, и этот эффект всегда возникает когда нет характера.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #146

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 18:11

Ваван, это ты такой уникальный персонаж, который где услышит звон, половину потом додумает сам, потом еще столько же придумает и потом бодро заявляет что я якобы в ресторанах не плачу))

я выразился образно, дескать все другие платят, но ты почему-то считаешь что достаточно твоего солнцеподобного присутствия, конечно с тобой заниматься сексом - огромная удача, афигительно почетно, от этого кушать даже не хочется))))
давай это и в обратную сторону поверни, раз заботы, денег о тменя нет, то чег омне тогда писать? ведь я же "беcперспективный"

по той же причине по которой мы тут оба пишем - "безделье". Да и так себе они обе, возможно дело в этом. Я не люблю догадок, проще спросить, не возможно точно догадаться что у другого человека в голове, но к сожалению ты прямо не спросишь, как я понял - относишься к категории людей которые неприятные вещи предпочитают не слушать.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #147

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 18:46

Последняя услышанная мною история про любовь свелась к тому, что парень 3 раза ездил на Кубу к Ней, жил с Ней, с другими не спал, знаком со всей семьёй, ни чего от него не просила, сам всё покупал и отдавал, а в итоге "я знаю что не АленДелон, ну неужели так сложно ответить любит или нет, уедет со мной с Кубы или нет.Да-да, нет-нет, почему не сказать? Мне любой правдивый ответ.", у него неслабый бизнес в Израиле, куча языков, в том числе испанский на котором он умеет думать, и тут TonyS со своим детсадовским бредом, "3 дня знакомы, она мне пишет СМС .....", ну ёпти ))))))))))))))))))

они у меня не голодают

опять сказано было "образно".

кста, через "форточку ресторана" никто не сваливает, а уходит открыто, потому если что кого то не устраивает, то всегда на эту тему высказать можно, но молчат же, значит все норм, а раз норм, то почему я должен испытывать какие то угрызения совести из за того что Ваван платит?

отлично я про ресторан сказал, это как "чаевые", можно оставить, можно нет, но принято оставлять если тебе всё понравилось.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #148

Сообщение Soarer » 25 авг 2016, 19:16

Честно говоря, тоже считаю, что давать деньги после отеля это как-то слишком)) ни разу не давал и у меня ни разу никто не просил, кубинки прекрасно понимают, что поездка в отель это не хилый подгон))
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #149

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 19:26

TonyS я на заправках знаю что надо оставлять, но жоплюсь и по этому заправляю сам ))) на ВР и Газпроме я не заправляюсь.

покажи своих красавиц сказочник, тогда и сравним, пока только из интернетов пикчи были

вообще то в этом отчете аж 4 штуки)))) да и не имею я привычки фотографировать всех с кем спал, ни здесь, ни тем более там, и я не имею дурных наклонностей хвастаться, тем более людьми.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #150

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 19:32

Честно говоря, тоже считаю, что давать деньги после отеля это как-то слишком)) ни разу не давал и у меня ни разу никто не просил, кубинки прекрасно понимают, что поездка в отель это не хилый подгон))

ну да, зачем? но это с одной стороны, а с другой ушатал там 300-400 кук, а двадцатку зажал, тоже ведь смешно. Я же не говорю платить прям, просто "гревануть" маленько, если всё было зашибись, а если нервы мотает, так можно и чек аута не дожидаться, просто домой отправить чтобы настроение не портила.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #151

Сообщение Soarer » 25 авг 2016, 19:47

Ваван, зачем платить 20ку после отеля, во-первых ее никто не просит, во-вторых это просто чушь какая-то, ты подогнал поездку в отель, а еще сверху зачем-то накидываешь 20-ку??? Для чего? Можно тогда на улице всем просто так 20ки раздавать))
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #152

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 20:11

просить будешь мелочь возле метро, а ответить я ответил - привычек дурных не имею, и выкладывать лишнего не собираюсь.

Ваван, зачем платить 20ку после отеля, во-первых ее никто не просит, во-вторых это просто чушь какая-то, ты подогнал поездку в отель, а еще сверху зачем-то накидываешь 20-ку??? Для чего? Можно тогда на улице всем просто так 20ки раздавать))

"Платить", не правильное слово, я бы "дал", почему нет? не всех же подряд в отель тянешь, хотя я могу и ошибаться и вы тянете кого попало. Но наверно хочется не просто трахать, но ещё и время проводить нравится вместе, иначе я не понимаю зачем вообще так делать. Купит себе что нибудь ........ не знаю зачем, ну как знак признания что ли, у меня парикмахер свой, и я знаю как бизнес устроен, и что она на проценте, но я всегда даю лично ей, и плачу в кассу, мне нравится как она стрижет, она всегда рада меня видеть, но не из-за этого я ей подкидываю денег.
Странные вы вещи говорите, "ПЛАТИТЬ" значит что то в итоге покупать, но ты ни чего в общем то не покупаешь, традиция такая на Кубе, но кубинки не продаются, и у меня лично нет ощущения что я что-то покупаю, ну так принято, если скажет 50 - это конечно наглёшь, и я тут себя почувствую дятлом, ну так - в рамках общепринятых циферок, просто "спасибо" такое, не знаю как объяснить. Конечно все эти больные родственники, проблемы и т.д. меня обидят. Я считаю что "в теме", и они знают что я в теме, мало кто просит, потому что я сам даю, и не обижаю.

Конечно раньше меня выстёгивало, но во вторую поездку - перестало, традиция такая - кубинцы дают 5, туристы 20, если не хотят каждый день выслушивать и делать, что Она хочет ))))))
Последний раз редактировалось BABAH 25 авг 2016, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #153

Сообщение alex.under » 25 авг 2016, 21:04

У всех своя правда как обычно. Но вы, господа, отходите от темы. Ваван, так в чем развод то был? А то увел хитро разговор в сторону, или само увелось. Интересно все же. А TonyS тебя троллит периодически, неужели не заметно? А ты реагируешь всерьез.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #154

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 21:10

alex.under это от безделья, я на форумах давно, и редко вообще эти все буквы воспринимаю серьёзно. А ответа пока не будет, я вполне понятно это написал, я скажу "Да" на правильный ответ, или напишу ответ когда потеряю надежду дождаться.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #155

Сообщение Inglar » 25 авг 2016, 22:34

BABAH писал(а) 25 авг 2016, 21:10:я скажу "Да" на правильный ответ, или напишу ответ когда потеряю надежду дождаться

Какой главный приз за победу в викторине?
P.S. Участвовать не буду
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #156

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 23:02

Самое важное что бывает - "УВАЖЕНИЕ!!!"
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #157

Сообщение Inglar » 25 авг 2016, 23:28

BABAH писал(а) 25 авг 2016, 23:02:Самое важное что бывает - "УВАЖЕНИЕ!!!"

То есть, до конца дней своих будете уважать того, кто угадает?
Последний раз редактировалось Inglar 26 авг 2016, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #158

Сообщение BABAH » 25 авг 2016, 23:50

Я, если вы читали мой рассказик, весьма знаком с Библией, от этого зароков не даю, кто я такой чтобы знать проснусь завтра или нет, а вы тут такие вещи требовать вздумали. Я вот приятеля поймал за язык, и каждый год напоминаю что на 50 лет жду от него телек на кухню. Что от меня зависит я сделаю, но обещать ни чего не стану.
Кстати я вас совсем не знаю, по этому не совсем понятно от чего это вы мне вздумали тыкать, тем более я угадывать в общемто не просил, угадывать это пальцем в небо, я же говорю что вещи вполне очевидные, и я ни чего не прятал и не скрывал.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #159

Сообщение alex.under » 26 авг 2016, 06:02

Единственное, что показалось нетипичным поведением несвойственным кубинкам, да и вообще женщинам - это что она сама в Санта Люсию поехала, якобы проверить. Они так просто не делают (ни те, ни другие). Это конечно не причина в чем развод, скорее были какие-то другие поводы туда ехать. Ну печально что так, выходит даже на Марсе жизни нет, а только суровый естественный отбор и природе как обычно чужды сантименты. Так что придется творить добро с холодным сердцем и чистым разумом.

А по поводу двадцаток и прочих бэньтисинко выскажу свое мнение. Если посмотреть с нашей стороны, то для совсем небогатой кубинской девушки поездка в отель и прочие окунания в мир "инопланетных божественных существ под названием Эстранхеросы" выглядит вроде как достаточным действием, не неуждающимся в дополнении в виде материального поощрения. Xyяce, такой принц приехал (прилетел на НЛО) и все такое, увез на какое-то время в райские кущи. Со стороны кубинок это уже выглядит несколько иначе. Если конечно считать, что все почеснаку (а нам ведь хочется так считать???), а кубинка не есть специализированное существо по выкачиванию ресурсов с инопланетян. Если это условно нормальная вменяемая девушка, конечно она видит все эти прелести другой жизни - машина, отель, кто там за какие-то дополнительные развлечения не глядя отстегивает по десятке (это я по себе нищеброду сужу), а то и больше. Тут кому что в голову придет. Тачку заправить на полтос, пару бутылок рома нормального - уже почти двадцатка, ужин где-то паладаре и прочее. Вообщем к тому, что после все этого - особенно если она провела с вами не один день, наверняка любое существо женского пола будет надеяться на что-то личное. Не буду говорить слово вознаграждение, оплата - тут неуместно. Скорее - забота. Ведь мы всегда стараемся заботиться о наших женщинах, это инстинкт. А если она пута и мы это понимаем, то на кой xpен ее таскать с собой столько времени? Проще тогда в каждом новом месте новую выбирать. Заканчивать мысль пора. Вообщем это как-бы некрасиво со стороны все же смотрится. Не удивлюсь, что кубинки с их менталитетом могут принять это как за оскорбление и наверное будут правы. Может я тут только конечно так парюсь и мыслю такими тонкими материями, а многим само собой у них все проще происходит и даже об этом не задумываются. Но вот такое лично мнение. Может и не каждый раз по бэньтисинко, но если начинать играть в любовь, то по крайней мере, чтобы это было честно для всех сторон, либо вообще лучше не начинать как по мне - для этого есть путы. Норм был бы вариант, как уже говорили, найти девушку своего социального уровня и финансового достатка, но на Кубе это практически нереально по понятным причинам. Да тоже самое и к нашим дамам относится. А то сначала балуют нуждающихся женщин, а потом жалуются, что в них спонсоров видят и бабло тянут.
зы. Само собой речь не о покупке машин, домов и мат. поддержки из-за границы - о разумном подходе. Что-то нагрянула писанИна с утра, сейчас запинают.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #160

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 11:12

alex.under да, достаточно посмотреть из головы другого человека. Юма тратит 100 бачей на машину, 100 бачей на отель, каждый день, заправляет машину полтинником... а мне 0, голимый 0, ему отель дороже, машина - дороже МЕНЯ. Парни какого вы к себе отношения то хотите? И ещё про любовь какую то поёте? При этом всём это от вас предложения исходят, а Она что дура, не понимает что сколько бы сегодня не съела, завтра опять будет голодной. Да и принцев там на белых конях - "пруд пруди", и им реально есть с чем сравнивать. Уехать в отель с кубинцем в группе с друзьми - вот это здорово, а с какими то уродами, вообще не айс. Я что не был там, я что не видел? как отдыхают они друг с другом, весело, подвижно, и как ходят на поводках с юмами, да хоть и молодыми.
Конечно деньги не падают с неба, и отданное кубинке - просто выброшенное в мусоропровод, если начнешь давать - там дна нет вообще, но всё же надо как-то по человече. Да ладно пусть там вышло 0, но здесь хоть не учите людей плохому, и не пишите чушь.

Пример: я еду на коче с девчонками в рестик, они спрашивают Бладимир, а чёй то мы на коче? ты же турист, сходи в ренткар - возьми машину, и мы будем ездить на машине. Я отвечаю, что я не миллионер, денег у меня ограниченное количество, на долгий срок вообще очень много денег выйдет, и если я буду платить рентакару мне не хватит тебе, тебе, и тебе, и не поедем мы уже так запросто в такой компании в ресторан, и получать вы будете от меня только куй. Ну что завтра взять машину? Девчонки смеются, не, не, на коче нормально более чем)))))
Какая то современная русская фигня, купить себе Крузак двухсотый, а самому жрать сосиски и платить кредиты. Оплатить дорогущий отель, якобы для девушки, хотя порой самим просто не хочется долбиться на этих стрёмных касах, а самой девушке ни дать ни чего. Да в общем то и ладно, за деньги в отличии от них нам приходится реально работать, но зачем про это всё писать здесь как "правильно", хотя очевидно что такое поведение лоховское. Да определить её саму по деньгам, уж найдет домик у моря не за дорого среди своих, прям целый дом, набрать туда жратвы, поросят, шашлыка, да и отжигать там как на даче, "в русском стиле", денег меньше, и ей хватит, да и все довольны.

Эти все упрёки в мой адрес на тему что я долблюсь исключительно с путами, и дескать с ними и долбись и в наши любови не лезь, вообще без основательны, у вас просто нет времени чтобы понять кто Она такая, и друзей у вас нет там, чтобы просто спросить, и внимательности у вас нет чтобы хоть как-то хоть что-то понимать. Та же Бьёнсе, такая она всем хорошая, но я бы через 3 дня, просто от того что она постоянно на глазах, сказал бы что она и кто она, возможно бы и как все её "преспал", просто из интереса, но гулять бы я с ней не стал и возить ни куда не стал, так и по всем остальным персонажам, вы просто даже не знаете кто они такие, и в основном несёте ахинею. Ни дома у них не бываете, круг общения не знаете, так что-то придумали и другим втираете. Хороших от плохих отличаете тем когда попросила денег, а уж если не попросила в лоб - вообще ЛЮБОВЬ, ну это просто ржачно.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль