Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Ответить

Дайвинг в Бразилии

11 мар 2010, 19:56

Собираюсь поехать в Бразилию в июне, буду в штате Рио и штате Сао Паоло. Подскажите, пожалуйста, где лучше понырять. Есть 2-3 дня, и хотелось бы очень далеко не уезжать. Может про дайвинг в Ангра Дос Рейс кто-нибудь знает. Рада буду любой информации. Спасибо

Re: Дайвинг в Бразилии

25 июн 2010, 03:34

Обещала по возвращению написать об опыте. Ориентировалась на месте из-за отстутствия предварительной информации. Расклад получился такой... Ангра Дос Рейс городок небольшой, но как курорт расчитан на состоятельных бразильцев и богатых туристов. Доехать очень легко, 2,5 часа на комфортабельном автобусе из Рио. Жила в отеле Голден Тулип Порто Бали. В местном туристическом центре дают информацию о дайвинге только на острове Илья Гранди, но у меня было очень мало времени, чтобы ехать туда и искать. Поэтому как вариант был найден местный дайвцентр Жаманта. Он располагается в поусаде Жаманта. Все знают, где это находится, из центра идет автобус. Поусада - это частная гостница, если попроще объяснять. Честно говоря, я так и не поняла, есть ли еще дайвцентры именно в Ангре. Да и вообще сейчас низкий сезон в бразилии.
Снарягу я с собой не брала, кроме компа и маски. Прокатное было все новое. По запасам, человек на 15-20 хватит. Есть душ.
Дайвинг с бота, отвозят собственно к Илья Гранди и вокруг по островкам. Цена на человека за 2 погружения+ланч - 160 реалов. (на настоящий момент 1 реал - 17 рублей). Неныряющий - 40 реалов.
К сожалению, сколько стоит пакет погружений, я забыла спросить. А а на нырялку у меня был увы только один день. Договорились на следующее утро.
По факту с утра получилось, что кроме меня и моего неныряющего друга желающих нет. Цена выросла до 300 реалов за двоих. За другую сумму не соглашались ехать или ждите до завтра. Но договорились на еще экстра дайв. Цена какая-то неприличная, но уж очень хотелось записей в логбуке.
Предполагалось, что будет рэк, но ребята его не нашли )) Поэтому было просто 3 погружения. Глубина небольшая в среднем 14 метров. Вода 22 градуса, но летом говорят до 28 доходит.
Из живности на дне: огромные морские звезды, большого размера рыбы ангелы, черепаха, осьминог, кузовки, неприличных размеров дракон пегас ...ну или какая-то другая до боли похожая рыба. Кораллов нет, есть губки. В целом ощущение, что Средиземка, только рыбы приплыли из Красноморска. Видимость была метров 10-12, но опять утверждали, что из-за зимы.
В целом дайвинг не ах, но или не стали ребята заморачиваться и плыть в красивые места, или это норма для данной местности.
Адрес дайвцентра, поусады (кстати дешевле, чем отель и выглядела прилично), отеля, как добраться, если что пишите в личку.

Re: Дайвинг в Бразилии

26 дек 2018, 01:13

Полностью поддерживаю. Я был три дня на Илья Гранде. Правда только сноркал, тогда еще не дайвил. Виднл то де что и вы, кроме осьминога. Плюс все меньших размеров. Дно песчаное, округлые камни. Кузовки:)
Ответить

Выключить мобильный стиль